Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
На малой родине Алишера Усманова построят бизнес-центр
Город⁠,
0

На малой родине Алишера Усманова построят бизнес-центр

Здесь появятся гостиницы, конгресс-холл и экопарк с искусственными озерами. Приблизительная стоимость проекта оценивается в $18,5 млн
Фото: Андрей Епихин/ТАСС
Фото: Андрей Епихин/ТАСС

В узбекском городе Наманган построят международный бизнес-центр. Об этом сообщает официальный Telegram-канал губернатора Наманганской области Шавката Абдураззакова. Как заявил РБК представитель компании USM Holdings, объединяющей активы миллиардера Алишера Усманова, бизнес-центр будет построен в рамках инициативы по комплексному развитию региона, на которую Усманов в прошлом году передал $50 млн. «Речь идет о спонсорском участии, а не о бизнес-инвестициях», — подчеркнул представитель USM Holdings.

Бизнес-центр займет 6 га. Его строительство планируется начать весной 2021 года. В новый комплекс войдут конгресс-холл, бизнес-школа и гостиница. Здесь будут проводиться международные симпозиумы и бизнес-форумы.

Фото: Namangan viloyati hokimligi

Территорию комплекса благоустроят — на ней появится экопарк с искусственными озерами, фонтанами и зонами отдыха. Здесь также предусмотрены парковочные места для посетителей.

Дизайн бизнес-центра разработало турецкое архитектурное бюро. Приблизительная стоимость проекта оценивается в $18,5 млн, сообщает портал Газета.uz со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

В марте президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев заявил, что в Намангане планируется открыть молодежный бизнес-центр имени Алишера Усманова. В этом центре зарубежные специалисты будут обучать молодежь навыкам ведения бизнеса.

Алишер Усманов родился в городе Чуст Чустского района Наманганской области. После того как Усманов продал свою долю в лондонском футбольном клубе «Арсенал» за £550 млн, он вложил $100 млн в строительство исламского центра в Ташкенте и инвестировал $100 млн в развитие кишлаков, в том числе в Наманганской области, рассказывал сам бизнесмен в интервью Forbes в конце 2018 года.

Читайте также Усманов построит жилой комплекс на месте здания «Коммерсанта»

Авторы
Анна Балашова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы районы Москвы — лидеры по высотности новостроек в 2025 году Жилье, 10:00
Ажиотаж вокруг семейной ипотеки: спрос вырос из-за изменений программы Деньги, 00:00
КС постановил уточнить принцип начисления НДФЛ при обмене недвижимости Отрасль, 15 янв, 22:49
«Дом.РФ» оценил подорожание новостроек в России за 2025 год Жилье, 15 янв, 19:11
Аренда комнат в России подешевела впервые за 9 лет Жилье, 15 янв, 18:41
Как избежать простоя при смене арендаторов квартиры Жилье, 15 янв, 17:21
Аналитики оценили рост цен на вторичное жилье в центре Москвы за год Жилье, 15 янв, 13:15
В «Домклик» назвали регионы — лидеры по приросту ипотечного спроса Деньги, 15 янв, 12:03
Что ждет рынок офисов Москвы в 2026 году Город, 15 янв, 11:00
Росреестр разъяснил, как в Москве внести в ЕГРН сведения о перепланировке Жилье, 15 янв, 10:41
Названы города-спутники Москвы — лидеры по росту цен на новостройки Жилье, 15 янв, 09:57
Эксперты оценили долю свободных торговых помещений в центре Москвы Жилье, 14 янв, 19:15
Хуснуллин доложил Путину о выполнении показателей по вводу недвижимости Жилье, 14 янв, 18:13
Дума одобрила в 1-м чтении проект о праве управдомов уходить в отставку Жилье, 14 янв, 16:14
Лента Радио