Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Штаб-квартира «Сбера» стала лучшим бизнес-пространством России. Фото
Жилье ,  
0 

Штаб-квартира «Сбера» стала лучшим бизнес-пространством России. Фото

Штаб-квартира «Сбера» в Москве завоевала Гран-при международной премии Best Office Awards за лучший дизайн интерьеров. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации
Фото: Архитектурные бюро Evolution Design, Т+Т Architects via Best Office Awards 2020
Фото: Архитектурные бюро Evolution Design, Т+Т Architects via Best Office Awards 2020

Второе здание, входящее в комплекс штаб-квартиры «Сбера» на Кутузовском проспекте, 32, в Москве, было признано лучшим более чем из 150 решений, представленных на премию в 2020 году.

Комплекс штаб-квартиры «Сбера» на Кутузовском проспекте состоит из пяти зданий, два из которых уже построены и заселены, а оставшиеся три находятся в стадии строительства. Перед архитекторами (архбюро Evolution Design и Т+Т Architects) стояла задача реконструкции ранее построенного объекта административного назначения — с полным переоборудованием, внедрением новых функций, изменением части конструктивных решений и заменой фасада здания.

Сам офис представляет собой гибкое пространство, где разместились не только рабочие места, но и многофункциональный зал для проведения презентаций, концертов, мастер-классов и других мероприятий, переговорные, зона коворкинга и столовая на 400 человек с полным технологическим циклом и концепцией «Кухни мира».

Фотогалерея: штаб-квартира «Сбера»

В здании применена система «Умный дом», позволяющая контролировать и программировать влажность, температуру в помещениях, вентиляцию и количество света. За счет применения акустического флиса и звукопоглощающих панелей достигается акустический комфорт, что особенно важно для работы. Каждое рабочее место оборудовано умным светильником со встроенным датчиком присутствия, который реагирует на уровень дневного света. Особое внимание в офисе уделено зеленым зонам — огромное количество живых зеленых растений интегрированы в мебель и создают комфорт и приватность для сотрудников.

Помимо «Сбера», который завоевал Гран-при, жюри выбрало победителей еще в десяти номинациях. Так, в номинации «Бренд и Имидж» победил офис L’Oreal (архбюро IND architects), в номинация «Коворкинг» — WeWork в Arcus III (архбюро UNK Corporate Interiors), лучшим зарубежным проектом стал офис швейцарской компании (лидера мирового рынка шоколада) в Стамбуле Barry Callebaut Istanbul Office & Chocolate Academy (архбюро Studio 13 Architects)

Победители:

  • Гран-при Best Office Awards 2020

Штаб-квартира Сбербанка / Архитектурные бюро Evolution Design и +Т Architects

  • Номинация «Бренд и Имидж»

L’Oreal / Архитектурное бюро IND architects

  • Номинация «Организация пространства»

«Филип Моррис», Санкт-Петербург / Архитектурное бюро ОФИСПРОЕКТ

  • Номинация «Комфорт и эргономика»

Центр компетенций КЭПиИЗО / Архитектурное бюро ATRIUM Johnson & Johnson / Архитектурное бюро ABD Architects

  • Номинация «Cветодизайн»

НЛМК / Архитектор Евгений Семенов при участии Syntaxis

  • Номинация «Дизайн-идея»

JetBrains в Санкт-Петербурге / Архитектурное бюро UNK Corporate Interiors

  • Номинация «Цена и Качество»

MELON FASHION GROUP / Компания «Мэлон Фэшн Груп»

  • Номинация «Мини-офис»

Невский корпус / Архитектурное бюро Art Gluck Design Group

  • Номинация «Региональный проект»

Ант-Пром / Студия интерьера Stefanovich.Studio

  • Номинация «Зарубежный проект»

Barry Callebaut Istanbul Office & Chocolate Academy / Studio 13 Architects (Стамбул)

  • Номинация «Бизнес-пространство в общественном интерьере»

Аэропорт Гагарин, VIP-зал / Архитектурное бюро VOX Architects

  • Номинация «Коворкинг»

WeWork в Arcus III / Архитектурное бюро UNK Corporate Interiors

Премия за лучшие интерьерные решения бизнес-пространств Best Office Awards, организованная информационным порталом Officenext, вручается с 2010 года. Она является главной российской профессиональной наградой в области дизайна корпоративных интерьеров. В 2020 году на премию в области дизайна бизнес-пространств было подано 158 проектов из России и других стран. За награду боролись офисы компаний и корпораций, общественные интерьеры деловых и бизнес-центров, коворкинги, шоурумы и офисы продаж.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили рост цен на новостройки Москвы за год Деньги, 11:56
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на жилье в 2023 году Деньги, 10:42
Тренды в строительстве: от общественных пространств — к нейросетям Город, 30 ноя, 21:12
В квартале SLAVA будет представлена мультифункциональная инфраструктура Новости компаний, 30 ноя, 20:17
Представление интересов собственников квартир в суде предложили упростить Жилье, 30 ноя, 19:07
Законопроект о легализации гостевых домов прошел первое чтение Жилье, 30 ноя, 18:23
Какие тренды в интерьере уйдут в прошлое. Треки, монохром, большие диваны Дизайн, 30 ноя, 17:56
«Домклик» оценил отношение россиян к зарядным станциям во дворах Город, 30 ноя, 17:26
Центробанк призвал к повышению ставок по льготной ипотеке Деньги, 30 ноя, 17:15
Аналитики назвали города с наибольшим ростом цен на аренду жилья Деньги, 30 ноя, 16:47
Эксперты оценили разницу в стоимости жилья в мегаполисах и пригородах Жилье, 30 ноя, 14:53
Как молодые архитекторы видят социальную архитектуру. Видео Город, 30 ноя, 12:50
Кабмин распространил дальневосточную ипотеку на российскую Арктику Деньги, 30 ноя, 12:45
Социокультурный кластер на Пресне: каким он будет Город, 30 ноя, 12:30
Главное Лента