Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Премиальные квартиры на Большой Спасской: 6 плюсов жизни в ЖК Dialog
Новости компаний Жилье ,  
0 

Премиальные квартиры на Большой Спасской: 6 плюсов жизни в ЖК Dialog

Престижная локация, авторская архитектура, уютные квартиры, приватная территория, высококлассная инженерия и быстрые темпы строительства — основные, но не единственные плюсы нового ЖК премиум-класса на Большой Спасской. Рассказываем о каждом из них
Премиальные квартиры на Большой Спасской: 6 плюсов жизни в ЖК Dialog

В центре Москвы на Большой Спасской улице полгода назад началось строительство премиального жилого комплекса Dialog. Девелопером проекта выступает компания «Центр-Инвест». Работы ведутся достаточно активно — в июле на площадке были установлены два башенных крана, сейчас строители приступили к монолитным конструкциям.

Сам комплекс отличают не только все атрибуты премиальной недвижимости — авторская архитектура, престижная локация, подземный паркинг, приватный двор, высококлассная инженерия и уникальные планировки, но и то, что он на 100% состоит из квартир, а не популярных для центра города апартаментов. Рассказываем о том, каким увидят премиальный жилой комплекс Dialog его будущие резиденты.

Главное о ЖК Dialog

  • Адрес: Большая Спасская ул., вл. 35–37
  • Этажность: два корпуса высотой 22 этажа
  • Конструктив: монолит
  • Класс: премиальный
  • Квартиры: 210 лотов
  • Высота потолков: 3,25–3,55 м
  • Площади квартир: от 31,3 до 120,6 кв. м
  • Цены: от 12,7 млн руб.
  • Эксплуатация: консьерж, многоуровневая система безопасности, высококлассная инженерия
  • Инфраструктура: имеет приватную территорию, благоустроенную по ландшафтному дизайн-проекту, детскую и спортивную зоны. На первых этажах домов разместится вся коммерческая инфраструктура
  • Подземный паркинг: на 119 машино-мест
  • Сроки сдачи: 4-й квартал 2021 года
  • Сайт: domdialog.com

1. Дух старой Москвы и вся инфраструктура центра

Несомненным преимуществом жилого комплекса Dialog является его престижная локация. Он расположен на Большой Спасской улице и относится к Красносельскому району (ЦАО). Это один из немногих столичных районов, где до сих пор сохранился дух старой Москвы. Примерно четверть территории района приходится на различные памятники культуры и архитектуры. Здесь большое количество храмов, памятников, дореволюционных домов, скверов и зон отдыха.

При этом Красносельский район — один из самых развитых в плане транспортной инфраструктуры. Всего в минуте езды от ЖК Dialog находится Садовое кольцо. Здесь удобные выезды и в центр, и в область — рядом проспект Мира, Краснопрудная улица, недалеко — Третье транспортное кольцо. Поблизости расположены сразу три станции метро, включая Кольцевую линию: «Комсомольская», «Красные Ворота» и «Проспект Мира». Путь до Кремля занимает десять минут на машине.

Резиденты ЖК Dialog смогут воспользоваться всеми преимуществами жизни в ЦАО — поблизости лучшие магазины, рестораны, театры, парки, салоны красоты, медицинские учреждения, школы и детские сады. Например, рядом — самые рейтинговые столичные кафе и рестораны: бельгийский Brasserie Lambic, грузинский «Мадам Галифе». Любители зелени и спокойных прогулок тоже найдут место по душе. От жилого комплекса можно пешком дойти до Грохольского и Екатерининского скверов или прогуляться в старейшем Аптекарском огороде МГУ. Десять минут на машине — и вы уже в знаменитом парке «Сокольники». В соседях у Dialog сразу несколько посольств: Японии, Ирландии и Португалии, что придает локации дополнительный престиж и безопасность.

2. Авторская архитектура, которая ведет «диалог»

Премиальный жилой комплекс Dialog состоит из двух 22-этажных башен. В основе архитектурной концепции заложены четкие геометрические линии, выверенные пропорции и контрастные цветовые решения. Одна башня выдержана в светлых тонах, вторая — в темных. При этом они объединены в общее архитектурное пространство и ведут между собой архитектурный «диалог». Именно авторская архитектура комплекса легла в основу нейминга проекта — так появился ЖК Dialog.

Фасады домов выполнены из натурального камня и металла, что придает башням строгость и солидность. А декоративные ламели, стеклянные ограждения и козырьки вносят в проект легкость и изящность. Вечером Dialog освещает архитектурная подсветка, подчеркивая его формы. Сам жилой комплекс органично вписывается в историческую застройку Красносельского района и одновременно выступает новой архитектурной доминантой.

Войдя в жилой комплекс, жильцы попадают в просторные лобби, дизайн которых разработало итальянское бюро DBA Group. Дизайнерская отделка, высокие потолки, обилие света и воздуха — такими резиденты увидят холлы своих домов. Здесь расположена зона ресепшен с консьержем, просторные колясочные и даже оборудовано место, где резиденты смогут помыть лапы домашним питомцам после прогулки или колеса детской коляски. На первых этажах комплекса разместятся объекты коммерческой инфраструктуры.

3. Высококлассная инженерия дома и безопасность

В жилом комплексе Dialog все выполнено на высоком уровне, включая инженерные системы, которые обеспечат идеальные условия проживания. Так, в домах установлены энергоэффективные окна с минимальной теплопотерей и высокой звукоизоляцией, которые создают тишину и уют в квартирах. Система высокой очистки избавит воздух от городской пыли и аллергенов, а климатическая система увлажнит его. Приточно-вытяжная система вентиляции с рекуперацией тепла и механическим пробуждением, встраиваемые в пол конвекторы помогут создать в доме идеальную и безопасную атмосферу в любое время года.

Вода в жилом комплексе проходит многоступенчатую фильтрацию от солей и тяжелых металлов, обеззараживается ультрафиолетом от бактерий и вирусов с последующей тонкой очисткой до состояния питьевой. На минус первом этаже каждого дома предусмотрены отдельные комнаты для сбора мусора с системой охлаждения и вентиляции. Все эти атрибуты особенно важны для покупателя в условиях пандемии, когда растет запрос на санитарную безопасность, улучшенные системы очистки воздуха и воды. В Dialog все это уже предусмотрено.

Особое внимание в Dialog уделено вопросу безопасности. Высокотехнологичная система контроля и управления доступом, круглосуточное видеонаблюдение, современные видеопанели вызова и индивидуальные ключ-карты позволят резидентам всегда чувствовать себя в полной безопасности.

4. Ландшафтный двор

Украшением жилого комплекса станет благоустроенный приватный двор с ландшафтным дизайном. Туи, кустарники и цветники создадут ощущение камерного оазиса, выросшего прямо в центре мегаполиса. На территории комплекса нет бордюров — мощение отделено от газона лаконичными металлическими вставками. Сам двор функционально зонирован: безопасная детская площадка, место для занятия воркаутом с современным оборудованием и лаундж-зона, где можно отдохнуть после рабочего дня.

Приватная территория ЖК Dialog задумана по концепции «двор без машин». Автомобили разместятся на подземном двухуровневом паркинге на 119 мест, который оборудован системой Klaus (когда машины располагаются на одной парковке друг над другом). При необходимости это позволит разместить дополнительное авто. Паркинг отапливаемый и снабжен системой приточно-вытяжной вентиляции.

5. Классические квартиры в центре Москвы

Преимуществом ЖК Dialog является то, что он на 100% состоит из квартир, а не апартаментов. По закону апартаменты не относятся к жилью, в них нельзя прописаться, налоги и коммунальные платежи выше, чем в классических квартирах. Покупка квартиры дает правовой статус и максимальные преимущества владельцам недвижимости.

Сейчас в Красносельском районе в продаже всего два проекта с квартирами. Dialog является единственным новым проектом с квартирами, который вышел на рынок ЦАО в этом году, отметила председатель совета директоров компании «Бест-Новострой» Ирина Доброхотова.

6. Уникальные планировочные решения и высокие темпы строительства

Жилой комплекс Dialog включает в себя 210 премиальных квартир. Каждый покупатель найдет недвижимость под свои запросы: компактные студии, роскошные четырехкомнатные квартиры, лоты евроформата. Площадь квартир варьируется от 31,3 до 120,6 кв. м.

«Есть квартиры с отдельным кабинетом, с мастер-спальней, во всех квартирах — ванные комнаты с окном, что стало трендом последнего времени. При этом застройщик не ограничивает покупателей строгим набором планировочных решений — для создания собственного идеального пространства предусмотрена возможность объединения», — рассказала Ирина Доброхотова.

Помимо этого, авторы проекта сознательно отказались от готовой отделки для того, чтобы не ограничивать фантазию покупателя и не навязывать готовые шаблонные решения. Зато во всех квартирах задумано панорамное остекление и высокие потолки — 3,25 м, чтобы резиденты могли наслаждаться видами на исторический центр Москвы. В квартирах на последнем этаже высота потолков составит 3,45 м, а окна — сразу на три стороны света, поэтому здесь открывается захватывающая дух панорама на город.

По оценкам «Бест-Новостроя», сейчас в ЖК Dialog уже продана примерно четверть всего объема квартир. Получить консультацию и забронировать понравившийся лот можно в офисе продаж жилого комплекса Dialog, который расположился непосредственно на территории строительства.

«Продажи квартир здесь открылись в середине февраля, в довольно сложное время: рынок уже готовился к возможным сложностям, связанным с коронавирусом. Несмотря на это, застройщик выполняет свои обязательства по соблюдению графика строительства», — отметила Ирина Доброхотова.

За это время строители выполнили бетонную подготовку и гидроизоляцию основания корпусов. Параллельно ведутся работы по гидроизоляции стен, устанавливается защитная стяжка гидроизоляции основания и завершаются работы по укладке фундаментной плиты. Также выполняются работы по устройству монолитных вертикальных конструкций подземного паркинга. Уже к концу следующего года жилой комплекс планируется ввести в эксплуатацию.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента