Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Архитектура создает пространство: какими будут урбан-виллы SPIRES
Новости компаний Жилье ,  
0 

Архитектура создает пространство: какими будут урбан-виллы SPIRES

Классическая архитектура в новом прочтении. Вдохновляющий, современный и технологичный дом в окружении природы и истории. Эксклюзивные форматы проживания, созданные с заботой и вниманием к деталям. Куда хочется возвращаться и оставаться наедине с мечтой
Вид на урбан-виллы в проекте SPIRES
Вид на урбан-виллы в проекте SPIRES

Город меняется вместе со своими жителями. В приоритетах сегодняшнего горожанина на первый план выходят комфорт, безопасность и эксклюзивность потребления. Поэтому в запросах к современному жилью все чаще можно встретить оригинальную авторскую архитектуру, престижность отделки, приватность проживания и экологичность.

Всем этим параметрам отвечает новый проект SPIRES от «Текта групп».

Гений места

Расположение будущего комплекса уникально: собственный выход в сад — один из крупнейших естественных заповедников города, «Долину реки Сетунь», которая площадью в восемь раз больше Воробьевых гор. Сетунь — главный правый приток Москвы-реки, чьи берега почти полностью естественные, что особенно ценно сегодня. Флора и фауна заказника уникальны. А еще здесь на территории почти 700 га расположились исторические и природные памятники, гольф-клуб, открытые спортивные площадки и места для пикника.

Исторически запад Москвы — это место проживания дипломатов и деловой элиты столицы, поэтому район собрал всю необходимую инфраструктуру для жизни: большое количество развлекательных и торговых центров (ТРЦ «Времена Года», «Океания» и Kwartal WEST), КБ № 1 Управления делами Президента РФ и сеть частных клиник, фитнесы World Class и WeGym для заботы о здоровье и поддержании себя в тонусе, лучшие образовательные центры (Ломоносовская школа, школа-интернат А. Н. Колмогорова, Британский детский сад). Нежинская улица ассоциируется прежде всего с тишиной и безмятежностью, в то же время имеет удобный выезд на Кутузовский проспект, Минскую улицу, Рублевское и Аминьевское шоссе, к Дому Правительства и другим важнейшим объектам локации. Расположение на «золотой миле» Кутузовского проспекта, соединившей Кремль с загородными резиденциями политических и бизнес-лидеров, делают нахождение комплекса и в самом деле уникальным.

Эксклюзивный формат

Жить в непосредственной близости к основным столичным магистралям со всей необходимой инфраструктурой на расстоянии вытянутой руки и при этом в собственном доме — это ли не мечта современного горожанина? Урбан-виллы в SPIRES — это современный формат проживания, дающий возможность в полной мере ощутить такую роскошь. Пять именных городских резиденций с приватным садом площадью 243 кв. м и отдельным выходом на улицу создают ощущение полного уединения.

Квартиры в проекте продолжают традицию лучших строительных решений для проживания: высокие потолки (до 5,9 м), панорамное остекление с низкими подоконниками позволяют не только любоваться городскими пейзажами, но и функционально использовать дополнительное пространство. Тренд на функциональность вообще становится одним из главенствующих в современных домах. В Spires он выражен в эргономичных планировках, удобном зонировании, просторных келлерах (до 17 кв. м) для хранения вещей, очаровательных французских балконах, дворе без машин и множестве других деталей.

Элегантная роскошь — еще один атрибут успешных современных жилых комплексов. Ведь дом — это место, куда хочется возвращаться, поэтому не стоит экономить на эмоциях, влияющих на всю нашу жизнь. Двойной свет в гостиных, окна в ванных и гардеробных, собственные дровяные камины в пентхаусах, двухуровневые квартиры с отдельными входами и несколькими мастер-спальнями на первых этажах и открытые лаундж-террасы площадью до 160 кв. м на последних этажах — все эти элементы делают квартиры в SPIRES не просто местом, куда приезжаешь после работы, но и бесценной резиденцией для себя и семьи, предметом гордости перед друзьями, надежной инвестицией на долгие годы. «Текта групп» постарались предусмотреть все эти детали для будущих жильцов.

Наконец, двор сегодня является продолжением собственного дома, местом, где в хорошую погоду проводишь времени едва ли не больше, чем в квартире. И конечно, безопасность, ставшая краеугольным камнем планирования детских площадок и зон отдыха, сейчас особенно актуальна. Общественное пространство SPIRES продумано до мелочей, неслучайно его благоустройством занимались специалисты бюро GAFA Architects, признанные мастера интеграции природных элементов в городскую среду. Доминантой становится плаза, на которой расположатся разнообразные сады для активных развлечений и сенсорных ощущений, воркаут, центральный парк с пышными деревьями и искусственные холмы.

Урбан-виллы же будут обрамлены приватными камерными садами в лучших традициях европейского подхода к оформлению внутреннего дворового пространства. Пандемия внесла существенные корректировки в жизнь современного горожанина, заставив по-новому оценить закрытые общественные пространства внутри жилого комплекса, возможность глотка свежего воздуха на собственной территории — это станет одним из главных запросов, которые будут предъявлять покупатели к своим домам. В SPIRES современные безопасные технологии для игр и отдыха (оборудование ручной работы Richter Spielgeraete) до деталей интегрированы в развитые общественные пространства, где можно находиться часами.

Архитектурные реминисценции

SPIRES отличает смелое переплетение классических стилей и ар-деко в его архитектурном облике. Шпили, венчающие вершины корпусов и давшие название комплексу, витражи, созданные по технологии Луиса Тиффани, стилизованные горгульи, узкие стрельчатые окна и гранитные пилястры, поддерживающие фасады здания с первого по третий этаж, наводят на воспоминания о средневековой европейской архитектуре. Ар-деко, выраженный в элементах декора, орнаментах, сочетание натурального камня, металла, закаленного стекла стемалита, применении латуни как главного материала модерна в деталях отделки напоминают об этой belle époque архитектуры.

Однако как умело интегрировать подобные заимствования в современных комплексах? На этот вопрос отвечает главный архитектор проекта Ким Ен Гир: «Вместе с создателями SPIRES я искал вдохновение в классике, ее неизменно классическая основа стала надежным фундаментом стройного, полного благородства высотного комплекса. Эклектичное смешение приемов ар-деко, выраженное в основном в декоративных элементах, позволило создать по-настоящему неповторимые, выразительные фасады, которые находят отклик в вашей душе».

Важное значение в современных комплексах отведено материалам. В SPIRES они воодушевляют. Мальят, теплый благородный камень из Черногории, применяемый в отделке фасада, создает ощущение торжественности. Своеобразным и гармоничным для глаза продолжением облика здания становится внутреннее оформление лобби. На первом этаже холл выполнен из дорогих материалов в сдержанно изысканных тонах, а стойка ресепшен — по индивидуальному заказу архитектурного бюро HAAST, переосмысливших классические традиции ар-деко в современных интерьерах (тренд на адаптацию, сегодняшнее прочтение классических стилей и канонов вообще один из ключевых в архитектуре).

Мягкая мебель для лобби собрана вручную мастерами английской мануфактуры The Sofa & Chair, так что почувствовать себя дома можно будет, еще не переступая порога квартиры. А люстры в стиле ар-деко из богемского стекла по авторскому проекту чешских дизайнеров компании Preciosa, созданные специально для SPIRES, словно переносят в гостиные начала прошлого века, где под обсуждения работ Климта и Мухи вершились судьбы истории. Словом, вдохновение эпохами и стилями, положенное в архитектурную концепцию комплекса и продолжающееся в деталях интерьера, стало лейтмотивом его возведения.

Архитектура создает пространство: какими будут урбан-виллы SPIRES

Внимание к деталям

Fiat lux. Сегодня архитекторы и дизайнеры интерьера посвящают все больше времени освещению. В SPIRES свету и интерьера, и общественных пространств уделено много внимания. Естественный свет даже в ванных и гардеробных придает всему оттенок натуральности, естественности. Второй свет в квартирах позволяет моделировать и играть с пространством.

Основным принципом освещения общественных зон является безопасность и атмосферность: энергосберегающие светодиодные фонари с деликатным светом позволяют добиться эффекта уюта и камерности. В комплексе для этого применяются светильники немецкой компании ERCO — семейной фирмы с почти вековой историей, рынками сбыта в 55 странах и технологиями освещения, разработанными еще Уильямом М. К. Ламом, одной из ведущих фигур светового дизайна.

Технологиям в SPIRES также уделено пристальное внимание. Например, тут применяется система «третий кран», когда вода, проходя двухуровневую очистку, выходит из отдельного крана в каждой квартире. Коммуникации проложены с расчетом на возможное перепланирование, кондиционерные блоки скрыты от внешних глаз, установлены скоростные бесшумные лифты.

Сенсорный сад и внимание к деталям садово-парковой архитектуры — еще одна инновация современного ландшафтного дизайна, развивающая чувствительность и приковывающая внимание к деталям. В сенсорном саду SPIRES встречается более 100 видов растений и трав (мелисса, тимьян, котовник), а также многолетники.

Современный, комфортный дом и в самом деле больше, чем место обитания. Вдохновляющий инновационной архитектурой, сочетающий в себе безопасность и технологии, а также акцент на детали, он становится настоящей резиденцией. И SPIRES тут — достойный преемник отведенного ему места и традиций.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 19 апр, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 19 апр, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 19 апр, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 19 апр, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 19 апр, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 19 апр, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 19 апр, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 19 апр, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 19 апр, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 19 апр, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента