Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Скидки онлайн: как краснодарские девелоперы воспользовались пандемией
Новости компаний Жилье ,  
0 

Скидки онлайн: как краснодарские девелоперы воспользовались пандемией

В Краснодаре начали показывать и продавать квартиры в новостройках удаленно. Среди покупателей — жители центральных регионов России, где из-за режима самоизоляции установлен запрет на строительные работы
Вид на жилой район «Европея» в Краснодаре
Вид на жилой район «Европея» в Краснодаре (Фото: «Европея 2020»)

Девелоперы Краснодарского края почувствовали всплеск спроса на новостройки в регионе на фоне приостановки строительства жилья в Москве и Московской области. Об этом «РБК-Недвижимости» сообщили в краснодарской ГК «Европея». Рассказываем, как строительная компания перестраивает свой бизнес, чтобы остаться на волне потребительского спроса.

Группа компаний «Европея» работает в Краснодаре с 2007 года. За это время компания не только реализовала около 1 млн кв. м жилья и коммерческой недвижимости, но и пережила два мировых и российских финансовых кризиса. Текущую экономическую турбулентность компания встречает уверенностью в своих силах и рассчитывает выйти на новый уровень. Этому косвенно может помочь запрет на строительные работы в Московском регионе — в ГК «Европея» в апреле фиксируют 30%-ный рост количества иногородних заявок на просмотр жилья. Таким образом москвичи и жители Подмосковья хотят сберечь свои накопления, говорит коммерческий директор ГК «Европея» Наталья Попова.

Контекст

В Москве и Подмосковье введен запрет на строительство. Это, а также введение режима самоизоляции уже отразилось на спросе на новостройки: столичные девелоперы ожидают падения продаж на 50–70%, проблем с возобновлением строительства и уже заявляют о переносе сроков сдачи домов в эксплуатацию. Решение о запрете на строительство из-за пандемии возложено на региональные власти — например, в Краснодарском крае стройки продолжаются. Приобретение жилья на юге — инвестиционная стратегия для многих россиян. Кубань и Черноморское побережье всегда пользовались повышенным спросом на жилье, неслучайно регион из года в год находится среди лидеров в стране по объемам возводимого жилья.

«На всех наших площадках идут работы, мы не сбавляем темпы строительства. Планируем ввести в эксплуатацию несколько домов в ближайшее время», — рассказала Наталья Попова. В районе «Европея» в продажу предлагаются все виды недвижимости: квартиры, дома, коттеджи, таунхаусы, земельные участки под ИЖС (с проведенными коммуникациями), коммерческая недвижимость.

Генплан района
Генплан района (Фото: «Европея 2020»)

Жилой район «Европея»

Крупнейший объект строительства в портфеле компании — жилой район «Европея». Проект комплексной застройки территории площадью 1 тыс. га, расположенный в Прикубанском внутригородском округе Краснодара, реализуется с 2007 года. Первым в рамках района был построен жилой район «Немецкая деревня». Его архитектура, дизайн и общее оформление похожи на аутентичные поселения в Германии. Позднее в «Европее» начали возводить микрорайоны «Португалия», «Германия», «Испания», «Италия», «Европа-Сити» — все с различной архитектурой и типологией застройки (от малоэтажных клубных кварталов до среднеэтажных многоквартирных домов). Отдельно возводятся ЖК «Мой город», «Isay-Парк» и «Сограт». Всего за 13 лет застройщик сдал в эксплуатацию 739 тыс. кв. м недвижимости, еще 530 тыс. кв. м возводятся на данный момент. Это не просто самый крупный экорайон в Краснодаре, но и, возможно, во всей России. В разные годы район «Европея» как пример комплексного освоения территории показывали высшему руководству России, включая президента Владимира Путина.

Портфель проектов ГК «Европея» в Краснодаре

В квартале «Немецкая деревня» малоэтажные дома с квартирами соседствуют с таунхаусами, дуплексами и коттеджами
В квартале «Немецкая деревня» малоэтажные дома с квартирами соседствуют с таунхаусами, дуплексами и коттеджами (Фото: «Европея 2020»)

«Италия» — малоэтажный квартал, состоит из небольших трехэтажных многоквартирных домов и просторных коттеджей
«Италия» — малоэтажный квартал, состоит из небольших трехэтажных многоквартирных домов и просторных коттеджей (Фото: «Европея 2020»)

Квартал «Португалия» сочетает большие открытые пространства между домами с оригинальными архитектурными решениями. Жилье здесь представлено одно-, двух-, трехкомнатными квартирами в трехэтажных домах
Квартал «Португалия» сочетает большие открытые пространства между домами с оригинальными архитектурными решениями. Жилье здесь представлено одно-, двух-, трехкомнатными квартирами в трехэтажных домах (Фото: «Европея 2020»)

Клубный квартал закрытого типа «Испания» предусматривает строительство на своей территории коттеджей и домов различной планировки и площади
Клубный квартал закрытого типа «Испания» предусматривает строительство на своей территории коттеджей и домов различной планировки и площади (Фото: «Европея 2020»)

​«Европа-Сити» — еще один проект ГК «Европея» в Краснодаре — состоит из разновысотных домов: в центре расположены девятиэтажные, а по периметру — семиэтажные дома. Между домами большие расстояния, что избавляет от эффекта «окно в окно». Фасады имеют нестандартное цветовое решение. У каждого дома — приватные зеленые «дворы без машин»
​«Европа-Сити» — еще один проект ГК «Европея» в Краснодаре — состоит из разновысотных домов: в центре расположены девятиэтажные, а по периметру — семиэтажные дома. Между домами большие расстояния, что избавляет от эффекта «окно в окно». Фасады имеют нестандартное цветовое решение. У каждого дома — приватные зеленые «дворы без машин» (Фото: «Европея 2020»)

В портфеле текущих проектов ГК «Европея» — жилой комплекс ISAY-ПАРК. Это современная высотная жилая застройка вдоль улицы Западный Обход, одной из главных крупных транспортных развязок Краснодара. В ЖК представлены квартиры комфорт-класса с эргономичными планировками
В портфеле текущих проектов ГК «Европея» — жилой комплекс ISAY-ПАРК. Это современная высотная жилая застройка вдоль улицы Западный Обход, одной из главных крупных транспортных развязок Краснодара. В ЖК представлены квартиры комфорт-класса с эргономичными планировками (Фото: «Европея 2020»)

ЖК «Мой город» — еще один квартал с многоэтажными жилыми домами, где квартиры сдаются с отделкой. Ориентирован на молодежную аудиторию. У каждого дома и каждого блока квартир есть свой уникальный дизайн с узнаваемым выразительным фасадом
ЖК «Мой город» — еще один квартал с многоэтажными жилыми домами, где квартиры сдаются с отделкой. Ориентирован на молодежную аудиторию. У каждого дома и каждого блока квартир есть свой уникальный дизайн с узнаваемым выразительным фасадом (Фото: «Европея 2020»)

К реализованным объектам в портфеле ГК «Европея» относится отель всемирно известной сети Marriott 5*, расположенный в сердце кубанской столицы на Красной ул., 120. Владельцам и гостям апартаментов доступен целый комплекс услуг: сервис all inclusive, обширная инфраструктура пятизвездочного отеля и т. д.
К реализованным объектам в портфеле ГК «Европея» относится отель всемирно известной сети Marriott 5*, расположенный в сердце кубанской столицы на Красной ул., 120. Владельцам и гостям апартаментов доступен целый комплекс услуг: сервис all inclusive, обширная инфраструктура пятизвездочного отеля и т. д. (Фото: «Европея 2020»)

Дистанционные продажи

Столкнувшись с изменениями рыночной конъюнктуры, в ГК «Европея» оперативно перестроились на формат работы в удаленном режиме. «Мы быстро отреагировали на изменения, которые произошли в мире и нашей стране. С каждым клиентом, обратившимся за покупкой, работают по индивидуальной схеме, учитывая и потребности, и возможности перемещения по стране», — рассказала Наталья Попова.

Во-первых, подбор и просмотр квартир сейчас возможен онлайн: экскурсию с менеджером по выбранному объекту недвижимости можно провести в реальном времени с помощью видеосвязи.

Видеоэкскурсия по таунхаусу ЖК «Германия»

Во-вторых, также онлайн стало возможным бронирование объектов недвижимости. Для заключения договора необходимо дистанционно предоставить паспортные данные, согласовать договор, произвести оплату по реквизитам, подать документы на государственную регистрацию.

В-третьих, дистанционно можно подать заявление на ипотеку. Специалисты отдела ипотечного кредитования ГК «Европея» всегда готовы подобрать подходящую ипотечную программу с учетом финансовых возможностей и рассчитать сумму ежемесячного платежа. Ипотечными программами могут воспользоваться жители любых регионов. С 22 апреля ипотеку в краснодарском районе «Европея» можно взять по госпрограмме от 6% годовых. Сумма кредита — до 3 млн руб., первый взнос — от 20% с возможностью использования материнского капитала и субсидий. Среди банков-партнеров — Ак Барс Банк, «Кубань-кредит», «Дом.РФ», ВТБ и другие.

Скидки

На квартиры и таунхаусы в проектах ГК «Европея» были введены скидки 5% от стоимости — это самый большой размер скидки, который когда-либо давали покупателям в компании. Скидки распространяются на жилье в любой стадии готовности.

Подробности о проектах ГК «Европея» — на сайте europeya.ru

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Город, 15:32
Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн Загород, 15:27
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Жилье, 14:09
Гид офисного рантье: как выбрать доходный объект для инвестиций Деньги, 13:13
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Город, 12:42
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
Главное Лента