Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Минстрою предложили урегулировать рынок посуточной аренды жилья Жилье, 05 июн, 17:01
Суд разрешил расторгать договор аренды из-за тараканов в квартире Жилье, 05 июн, 16:39
«Домклик» сообщил о трех ипотечных рекордах Сбербанка в мае Деньги, 05 июн, 15:08
Доходность от сдачи квартиры в аренду перестала снижаться Деньги, 05 июн, 14:18
Москва выставит на торги участки под строительство частных домов Жилье, 05 июн, 13:33
Уют мегаполиса: каким будет новый клубный дом на Васильевском острове Жилье, 05 июн, 13:10
Можно ли купить дачу на маткапитал и как это сделать Загород, 05 июн, 12:32
В Москве резко выросло предложение комнат в аренду. Почему так происходит Жилье, 05 июн, 11:09
Эксперты назвали города, где в 2023 году сильнее всего подорожало жилье Деньги, 05 июн, 10:00
Названы мегаполисы с максимальной долей квартир с отделкой в новостройках Жилье, 03 июн, 12:45
Зоны археологического наследия предложили убрать с кадастровых карт Город, 02 июн, 19:12
Штаб-квартира крупной компании: чек-лист по выбору офиса Город, 02 июн, 17:00
Названы застройщики — лидеры по объемам строительства жилья в России Жилье, 02 июн, 16:32
Минстрой ожидает повторения рекорда по вводу жилья в 2023 году Жилье, 02 июн, 16:02
Хуснуллин создал штаб для реализации нацпроекта по жилью
Город ,  
0 

Хуснуллин создал штаб для реализации нацпроекта по жилью

Также в России началась реализация программы помощи отдельным регионам с низким уровнем социально-экономического развития
Президент России Владимир Путин и вице-премьер РФ Марат Хуснуллин (слева направо) во время встречи в Кремле
Президент России Владимир Путин и вице-премьер РФ Марат Хуснуллин (слева направо) во время встречи в Кремле (Фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС)

В России создан штаб по реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин на встрече с президентом Владимиром Путиным, говорится в стенограмме на сайте Кремля.

В штаб входят все региональные власти, губернаторы и органы федеральной власти. Создание нового координирующего органа позволило сократить время принятия решений и обмена информацией в строительной отрасли, пояснил Хуснуллин.

«В ежедневном режиме работаем в рабочем порядке, раз в неделю собираемся на селекторное совещание. Огромное количество вопросов. Сократили время принятия решений и обмена информацией», — сказал вице-премьер президенту.

Хуснуллин также сообщил о начале реализации программы помощи отдельным регионам с низким уровнем социально-экономического развития. Уже подписана первая программа с Курганской областью. В ближайшее время будут подготовлены и утверждены программы с другими регионами, сказал вице-премьер.

Национальный проект «Жилье и городская среда» подготовлен в рамках майского указа Владимира Путина. Правительству поручено разработать национальный проект в сфере жилья и городской среды, чтобы к 2024 году нарастить ежегодный объем жилищного строительства до 120 млн кв. м. По результатам его реализации планируется улучшать жилищные условия около 5 млн семей в год.

Главное Лента