Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
5 самых странных вещей в домах знаменитостей
Жилье ,  
0 

5 самых странных вещей в домах знаменитостей

Что скрывает «пещера Бэтмена» в доме Леди Гаги? Как защищает свое жилище Доктор Дре? Почему собачья конура вызывает зависть? Рассказываем о том, какие неожиданные вещи можно обнаружить на виллах знаменитостей
Фото: Iwona Castiello/Unsplash
Фото: Iwona Castiello/Unsplash

Звездные дома часто привлекают внимание гигантскими размерами, роскошью или неожиданными архитектурными решениями.

Например, в особняке Джона Траволты есть взлетная полоса, а российская вилла Наоми Кэмпбелл выполнена Захой Хадид в виде космического корабля. Но иногда нечто необычное можно обнаружить и внутри особняков знаменитостей. В бывшем поместье рэпера Кертиса Джексона (50 Cent) было казино, а экс-президент США Барак Обама попросил строителей проложить во дворе нового дома специальную тропинку для кота. А еще знаменитости строят дома для питомцев, превращают свои жилища в средневековые крепости и устраивают конфетный рай для себя и гостей.

Собачья вилла Пэрис Хилтон

На территории поместья артистки есть отдельная вилла для собак. Для любимцев светской львицы выстроен мини-особняк в испанском стиле площадью 28 кв. м. В здании есть два этажа и балкон. Внутренним оформлением дома занималась американский художник по интерьерам Фэй Резник — стены выкрашены в любимый розовый цвет звезды, комнаты обставлены мебелью, созданной французским дизайнером Филиппом Старком. Дом изнутри освещает роскошная люстра в дворцовом стиле, а с этажа на этаж ведет лестница с коваными перилами. В доме достаточно места, чтобы туда могла зайти Хилтон. Каприз обошелся звезде в $325 тыс.

Ракушечные статуи Паулы Дин

Американский ресторатор и популярная ведущая кулинарного шоу живет в Саванне, штат Джорджия. В 2013 году она приобрела дом в стиле ранчо американского юга, построенный в начале 1980-х годов. На кухне, где Дин записывает выпуски передачи «Готовим дома с Паулой», сложена каменная печь, в спальне стоят обитые клетчатой бумажной тканью кресла, а посреди ванной комнаты — обтянутая бархатом оттоманка. Но самое необычное в доме знаменитого кулинара — ракушечные статуи. Паула Дин рассказала, что на творчество ее вдохновила одна из местных жительниц по прозвищу Ракушечная Леди. Это хобби — лучший метод терапии для ведущей. В комнатах стоят бюсты, которые Дин оклеивает раковинами, морскими звездами и скорлупками, оставшимися от устричных трапез.

Гламурный ров Доктора Дре

Рэпер приобрел особняк в Лос-Анджелесе у Тома Брэди и Жизель Бюндхен в 2014 году за $40 млн. В доме есть семь каминов, библиотека, сауна, спортивный зал и огромный гараж. Доктор Дре решил, что дорогая собственность нуждается в защите, и вместо привычной охранной системы выбрал средневековые методы. Дом окружает ров, наполненный водой, что придает ему сходство с феодальным владением. Однако в отличие от рыцарских крепостей современные укрепления, возведенные рэпером, выглядят роскошно — в защитном рву плавают кои, парчовые карпы.

Боулинг-клуб Леди Гаги

В 2014 году Леди Гага купила особняк в Малибу, Калифорния, стоимостью $22,5 млн. По словам певицы, дом стал ее убежищем. «Это мой цыганский дворец», — сказала артистка в интервью журналу «Вог». В поместье пять спален, семь ванных комнат, винный погреб на 800 бутылок и домашний кинотеатр. На территории есть бассейн с соленой водой, конюшни и поле для игры в бочче. Однако самой большой достопримечательностью виллы репортеры называют домашний боулинг с двумя дорожками. Личный клуб, стилизованный под 1960-е годы, расположен на нижнем этаже дома. Прежним владельцем поместья был Дан Романелли, владелец бизнеса по производству игр, посвященных «Бэтмену». По его заказу подземный этаж был сделан в духе «пещеры» знаменитого супергероя, поэтому в зал для боулинга ведет потайной ход из гостиной.

Сладкий рай Маркуса Перссона

Шведский программист и гейм-дизайнер, создатель популярной компьютерной игры Minecraft, известный поклонникам под ником Notch, в 2015 году стал обладателем самого дорогого дома в Беверли-Хиллз. Предприниматель Брюс Маковски задумал построить особняк «для стареющего плейбоя» — ультрароскошное место, где мог бы жить миллиардер Тони Старк, один из основных персонажей «Марвел». В 2014 году Маковски выставил готовый дом на продажу за $85 млн. Внутри был обеденный стол из оникса, стеклянный бильярд, бассейн и фонтаны, управляемые с айпада, фигура трансформера Бамблби в полный рост, крутящаяся площадка для выбора автомобилей и 15 ванных комнат, в каждой из которых стоял унитаз стоимостью $5,6 тыс. Однако самое пристальное внимание гостей вызывает «конфетная стена». В доме Перссона есть отдельная комната, где в стеклянных тубах хранятся разнообразные сладости. Рай для любителя конфет обошелся в $200 тыс. Знаменитый нидерландский диджей и продюсер Мартин Гаррикс, который гостил у программиста, поделился в Instagram фотографией сладкой сокровищницы Нотча.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Жилье, 14:09
Гид офисного рантье: как выбрать доходный объект для инвестиций Деньги, 13:13
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Город, 12:42
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
Главное Лента