Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Архитектурное бюро GREN. стало лауреатом фестиваля «Зодчество-2019»
Новости компаний Новости компаний ,  
0 

Архитектурное бюро GREN. стало лауреатом фестиваля «Зодчество-2019»

Архитектурное бюро GREN. стало лауреатом XXVII Международного фестиваля «Зодчество-2019». Бюро было удостоено дипломом Союза архитекторов России за проект жилого комплекса RiverSky

Комплекс также стал победителем международной премии European Property Аwards.

Архитектурное бюро GREN. было удостоено сразу нескольких престижных международных наград. Жилой комплекс RiverSky, архитектурная концепция которого была разработана бюро, стал победителем в номинации «Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы» профессионального фестиваля «Зодчество-2019», а также получил премию European Property Awards 2019–2020 в категории Residential High-rise development.

Перед архитектурным бюро стояла очень важная и непростая градостроительная задача — сформировать новый облик Симоновской набережной. Проект должен был органично вписаться в существующую застройку, учитывая необходимость сохранения видовых характеристик на башню «Дуло» Симоновского монастыря, и при этом стать в будущем частью большой рекреационной территории и центром притяжения не только для жителей комплекса, но для района в целом. GREN. удалось создать уникальное с точки зрения наполнения и внешнего облика пространство.

Проект представляет собой яркий градостроительный силуэт с частыми и значительными перепадами высот от двух до 29 этажей. В рисунке фасадов использовалось разнообразие приемов и деталей: объемные орнаменты и перфорация из кирпича, ажурные решетки, геометрические узоры, принты по стеклу, имитирующие каннелюры простенки, глубокие цвета и сочетание контрастных фактур.

Среди инновационных решений можно отметить также нестандартные архитектурно-планировочные решения, многие из которых на сегодняшний день редки для российского рынка недвижимости. Проект состоит из восьми корпусов, каждый из которых имеет свою типологию. Здесь практически нет повторяющихся планировок. В каждой квартире предусмотрены собственные лоджии с панорамным раздвижным остеклением, что превращает их в террасы. Эта архитектурная изюминка привлекает своей оригинальностью и теми преимуществами, которые они привносят в проживание в квартире.

Архитектурное бюро GREN. основано в 2018 году под руководством Катерины Грень — одного из самых ярких и глубоких архитекторов современности.

Главная задача, которую ставит перед собой бюро, — создание новых центров притяжения внутри городского пространства с уникальными архитектурно-градостроительными и объемно-планировочными решениями, проектов, которые рождают свою историю. Зерном каждого из них служит идея уникальной и комфортной среды, сочетающей в себе смелость, гармонию и духовную эстетику.

На сегодняшний день в штате бюро работают специалисты, каждый из которых владеет огромным багажом знаний и опытом в области разработки архитектурных концепций для объектов любой степени сложности.

Среди заказчиков и партнеров GREN. — крупнейшие российские девелоперы и городские организации.

XXVII Международный архитектурный фестиваль «Зодчество-2019» — событие национального масштаба с зарубежным участием, которое проводится с 1993 года. Выставочная экспозиция этого года прошла в Гостином дворе и представила лучшие российские проекты и постройки, а также достижения российских городов и регионов в архитектурно-градостроительной области. Фестиваль поддержали Министерство культуры РФ, Министерство строительства и ЖКХ РФ, правительство Москвы, правительство Московской области. Организатор — Союз архитекторов России.

European Property Awards уже 25 лет считается признанным авторитетом в сфере оценки достижений профессионалов, крупнейшей и одной из самых престижных премий в области недвижимости. Это самая крупная и широко известная профессиональная премия в своем сегменте в Европе. В жюри конкурса входят 70 независимых профессиональных экспертов, которые оценивают проекты по таким критериям, как архитектура и дизайн, качество, эксплуатация, инновации, оригинальность, соответствие принципам устойчивого развития.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 24 апр, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 24 апр, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 24 апр, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 24 апр, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 24 апр, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Главное Лента