Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Риелторы сообщили о росте цен на апартаменты в Москве Жилье, 18:03
Аналитики назвали мегаполисы с самой дорогой посуточной арендой Жилье, 17:40
Эксперты рассказали, какие ТЦ Москвы пустуют более чем наполовину Город, 15:46
Как оформить промышленную ипотеку: условия, документы, нюансы Деньги, 13:45
Инвестиции в недвижимость России выросли на 27% с начала 2023 года Деньги, 12:44
Аналитики спрогнозировали двукратный рост ввода ТЦ в Москве в 2023 году Город, 12:29
«Домклик» оценил изменение цен на жилье в России в феврале Жилье, 11:07
4 предубеждения о модульных домах: разбираем на примере Загород, 10:26
Росреестр зафиксировал резкий рост спроса на вторичное жилье в Москве Жилье, 09:53
«Авито» назвал регионы с самыми дорогими банями и саунами Город, 09:48
Новогодняя распродажа в марте: застройщики предложили рекордные скидки Жилье, 00:00
В 2023 году спрос на новостройки резко упал. Что дальше Жилье, 18 мар, 11:01
Набиуллина пообещала продолжить бороться с ипотекой от застройщиков Деньги, 17 мар, 17:26
ЦБ снова сохранил ключевую: будет ли дешеветь ипотека? Деньги, 17 мар, 15:57
Программа «Моя улица» стала единственным европейским лауреатом премии ULI
Город ,  
0 

Программа «Моя улица» стала единственным европейским лауреатом премии ULI

В шорт-лист помимо московской программы вошли 14 проектов из Северной Америки и четыре — из Азии
Новый Арбат после реконструкции в рамках программы благоустройства «Моя улица»
Новый Арбат после реконструкции в рамках программы благоустройства «Моя улица» (Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Программа благоустройства столицы «Моя улица» стала единственным европейским лауреатом премии ULI (Urban Land Institute Global Awards for Excellence) за выдающиеся достижения в развитии городов. Об этом сообщается на сайте премии.

Премия ULI считается одной из наиболее престижных в сфере городского девелопмента. В шорт-лист помимо московской программы «Моя улица» вошли 14 проектов из Северной Америки и четыре — из Азии. Среди лауретов — набережная Хоффман-Медисон в Вашингтоне, башня Гуоко в историческом квартале Сингапура и международный рынок в Вайкики на Гавайях.

В июле 2019 года жюри ULI Global Awards for Excellence выбрало 11 победителей из 19 финалистов. После личного посещения каждого проекта в конце июля жюри собралось для выбора победителей. Награждение пройдет на осенней встрече ULI, которая состоится 18–21 сентября 2019 года в Вашингтоне (США).

С начала действия программы «Моя улица» в 2015 году в столице было благоустроено более 190 улиц. В 2017 году расходы на реализацию программы достигли рекордных 42,2 млрд руб., превысив ее бюджеты в прошлые годы.

В 2018 году в рамках программы «Моя улицы» было реализовано около 80 проектов благоустройства. В основном они велись в отдаленных от центра районах из-за проведения чемпионата мира по футболу. Согласно утвержденному правительством Москвы бюджету, в 2018–2020 годах «Моя улица» обойдется столице в 71 млрд руб.

Главное Лента