Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Замок Золушки и город Лего: 9 отелей, куда стоит поехать с детьми
Дизайн ,  
0 

Замок Золушки и город Лего: 9 отелей, куда стоит поехать с детьми

Как попасть в гости к Золушке и где можно встретить миньонов? Разбираемся, в каких отелях есть интересные номера для маленьких постояльцев
Фото: travellermade.com
Фото: travellermade.com

Детям хочется побыть в роли героев любимой книги или фильма. Некоторые из всемирно известных отелей сделали все, чтобы эта мечта сбылась. Оказавшись в тематическом номере, можно стать принцессой или пиратом, отправиться в таинственное путешествие или защитить фантастический город от монстров.

Вот примеры отелей, которые приготовили волшебные истории для юных гостей.

Апартаменты Элоизы, The Plaza Hotel, США

Шестилетняя Элоиза — героиня книг американской писательницы, певицы и актрисы Кей Томпсон. Девочка живет в Нью-Йорке, на 18-м этаже отеля Plaza, с няней, черепахой Скипперди и мопсом Винни. Прототипом Элоизы стала крестница писательницы, Лайза Минелли, и отчасти сама Кэй. Первая книга была опубликована в 1995 году, а восемь лет спустя Walt Disney Television сняла два фильма о девочке: «Приключения Элоизы» и «Элоиза 2: Рождество». В 2010 году дирекция The Plaza Hotel решила воссоздать комнаты Элоизы, основываясь на книгах и экранизациях. Двухкомнатный номер в розовых тонах оформила знаменитая Бетси Джонсон — американский дизайнер и модельер, известная яркими, эпатажными работами.

Фото: theplazany.com
Фото: theplazany.com

Погостить у Элоизы обойдется в $2193. В пакет входит дневное чаепитие, книга об Элоизе, пазл и подарочный сертификат на сумму $100 в сувенирный магазин. В номере есть DVD-проигрыватель, диски с фильмами об Элоизе и все книги о девочке. Номер можно забронировать на день рождения или любой другой детский праздник — организовать вечеринку поможет команда Элоизы.

Лесная обитель Груффало, Chessington Safari Hotel, Великобритания

Монстра Груффало придумала англичанка Джулия Дональдсон. Первая сказка вышла в 1999 году и стала самой читаемой книгой в Соединенном Королевстве. На Рождество в 2009 году канал BBC выпустил получасовой анимационный фильм по книге Дональдсон, где роли озвучивали знаменитые британские актеры. Детские спектакли о Груффало идут в разных странах мирах, в том числе в России.

Апартаменты в Chessington Safari Hotel оформлены как волшебный лес, из которого выглядывают сказочные звери. Фильмы о мохнатом монстре можно смотреть даже в ванной, где есть специальный телевизор. А еще каждый ребенок получит подарок-сюрприз и полотенце-пончо с изображением Груффало.

Фото: chessington.com
Фото: chessington.com

Переночевать в волшебном лесу стоит $650. Сюда входит горячий завтрак, посещение бассейна с волнами, двухдневный пропуск в парк развлечений Chessington Safari со скидкой 50%, возможность без очереди пройти на некоторые аттракционы, а также знакомство с животными и сказочными героями. В номере может разместиться семья из пяти человек.

Замок Золушки, Walt Disney Resort Hotel, США

С изображения этого замка начинается любая картина Walt Disney Pictures. Апартаменты на территории парка Disney World во Флориде предназначались Уолту Диснею и его семье. Но великий мультипликатор умер в 1966 году, еще до открытия парка, и Замок Золушки ждал первых постояльцев почти 40 лет. Роскошная мебель, мозаичные полы, дорогие ткани и разноцветные витражи превращают комнаты в дворцовые залы. Мечта поклонников Диснея — королевская спальня, где спинки кроватей украшены гербом принцессы. В гостиной — дровяной камин XVII века, привезенный из Франции. Внутри камина за счет эффекта пламени, который создает оптоволокно, словно бы всегда горит огонь. Портрет Золушки над камином и зеркала в комнатах магическим образом превращаются в экраны телевизоров.

Фото: parks.disney.com
Фото: parks.disney.com

Забронировать этот номер нельзя. Попасть в замок Золушки возможно лишь по волшебству и только на одну ночь — это приз, который ежегодно разыгрывает на конкурсах компания Disney World.

«Земля легенд», The Land Of Legends Kingdom Hotel, Турция

Отель — часть парка развлечений в городе Белек, Анталия. Номера оформлены по мотивам сказок — стены расписаны изображениями фантастических персонажей. В каждом номере есть плейстейшен 4 и телевизор со светодиодной подсветкой и двойным экраном. Дети и взрослые могут покататься на американских горках в парке развлечений, посетить водные аттракционы в аквапарке либо посмотреть фильм в формате 5D.

Фото: thelandoflegendsthemepark.com
Фото: thelandoflegendsthemepark.com

Роскошный отель привлекает внимание звезд — в 2017 году российский рэпер Тимати приехал сюда в отпуск с трехлетней дочкой Алисой и бабушкой девочки Симоной.

Побывать в «Земле легенд» обойдется в $650 в сутки.

Шоколадная комната, Alton Towers Hotel, Великобритания

Отель входит в комплекс парка развлечений Alton Towers в графстве Стаффордшир. Шоколадная комната — одновременно гостиничный номер и территория квеста. По замыслу дизайнера, пространство напоминает вагон поезда, где в каждом купе спрятаны сладкие сюрпризы — шоколадки Cadbury, которые можно найти и съесть. Для тех, кто не любит сладкое, в отеле есть другие тематические номера — например, для путешественников на Луну или исследователей Арктики.

Фото: altontowers.com
Фото: altontowers.com

Шоколадная комната рассчитана на шесть человек и стоит примерно $250 за ночь. В цену включены завтраки и два дня в парке развлечений.

Гадкий Грю и его миньоны, Loews Portofino Bay Hotel, США

Отель Portofino на территории парка Universal Studios в Орландо, штат Флорида, приглашает в гости поклонников злодейских прислужников-миньонов. Номер выполнен в стиле лабораторий Грю, главного героя мультфильма «Гадкий Я». За дверью с сейфовым замком и табличкой «Вход только для миньонов!» — кровати, как у миньонов, обои, постельное белье и коврики с их портретами. Для родителей есть отдельная спальня, где можно отдохнуть от бананового веселья. «Миньоны, объединяйтесь!» — призывает администрация отеля.

Фото: loewshotels.com
Фото: loewshotels.com

Побыть среди миньонов обойдется примерно в $129 в сутки с человека. Номера рассчитаны на пять гостей. В пакет услуг входит пропуск на посещение парка Universal Studios без очереди.

Город ниндзя и пиратский корабль, Legoland Resort Hotel, Великобритания

Главная достопримечательность отеля на территории парка Legoland — апартаменты ниндзя. Маленьких постояльцев ждут наборы любимого конструктора, скрытые подсказки для квестов, сюрпризы и отдельное телевидение, настроенное на лего-шоу и фильмы. Самое главное — там есть десять видов оружия для защиты Ниндзяго-сити и волшебный дракон, собранный из 2852 деталей. А еще можно остановиться на пиратском корабле. Комнаты отчаянных покорителей морей напоминают каюты. На ковре нарисованы подсказки в поисках пиратских лего-сокровищ, на стенах развешано оружие, а покрывала и подушки расписаны знаком Веселого Роджера. «Взрослые, вон отсюда!» — гласит девиз маленьких пиратов на стене спальни.

Фото: legolandholidays.co.uk
Фото: legolandholidays.co.uk

Номер обойдется примерно в $175. В цену включены квест, лего-подарки, плейстейшен 4 в комнате, брендированная сумка для плавания и эксклюзивный шнурок для пропуска.

Домик Барби, Hotel IL Castello, Италия

На острове Сардиния маленькие модницы могут поселиться в кукольном доме мечты. В розовой комнате каждую гостью ждет знаменитая кукла, а также постельное белье, туалетные принадлежности и сумочки с портретами Барби. Часть вещей — подарки, которые можно забрать домой. С понедельника по пятницу в отеле работает Академия моды Барби, где дают уроки стиля и конструирования одежды. С помощью инструкторов дети делают рамки для фотографий или украшения. В собственноручно расписанной футболке можно выйти на подиум в шоу для родителей. А еще — посмотреть кино о Барби и потом отправиться в балетный класс, чтобы выучить танец из фильма. Также дочки могут приготовить подарок маме, пригласив ее в Барби-спа, чтобы вместе сделать маски для лица и маникюр.

Фото: travellermade.com
Фото: travellermade.com

Стоимость номеров начинается от $1150 в сутки. Возможность побыть Барби — дополнительный пакет услуг, который обойдется в $500–600 на ребенка в неделю.

Номер «Щелкунчик», Ritz-Carlton Hotel, Boston Common, США

Ежегодное рождественское посещение балета «Щелкунчик» — городская традиция Бостона. Поэтому отель Ritz предлагает на время праздников тематический номер, посвященный сказочной истории. В каждом сезоне набор услуг меняется. Это может быть праздничная выпечка, которую подает танцующий медведь, пуанты с автографом известных танцовщиков Бостонского балета, компакт-диск с записью оркестровой партии в исполнении оркестра Бостонского балета под управлением дирижера Джонатана Макфи или поход за покупками для четверых в популярный кукольный магазин American Girl.

Фото: mommyniri.com
Фото: mommyniri.com

Ночь в рождественской сказке стоит примерно $900 США. Остановиться в номере можно в промежутке с 25 ноября по 1 января.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Бесплатный газ на участок: как подвести по новым правилам Загород, 18 апр, 15:11
Спрос россиян на жилье в ОАЭ и Турции резко упал Деньги, 18 апр, 15:02
Как 25-летние покупатели выбирают для себя жилье в Москве Жилье, 18 апр, 13:59
Названы города России с самой дорогой и дешевой коммуналкой в 2024 году Деньги, 18 апр, 13:44
Названы районы Москвы, где больше всего квартир с пятью и более комнатами Жилье, 18 апр, 13:04
Дома со смыслом: как выглядят новые жилые кварталы в мегаполисах мира Город, 18 апр, 12:31
Какой должна быть высота письменного стола для школьника и взрослого Дом, 18 апр, 11:00
Число сделок с элитным жильем в Москве выросло на 20% в начале 2024 года Жилье, 18 апр, 10:04
В Москве отмечен резкий рост числа сделок с нежилыми помещениями Жилье, 18 апр, 09:39
Губернатор попросил Путина ограничить дачную амнистию в зонах подтопления Жилье, 17 апр, 19:07
Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы Город, 17 апр, 18:15
«Домклик» выяснил, где под Москвой продаются самые дешевые дома с банями Загород, 17 апр, 16:52
Главное Лента