Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Сэкономить на ремонте: как квартиры с отделкой меняют рынок новостроек
Новости компаний Жилье ,  
0 

Сэкономить на ремонте: как квартиры с отделкой меняют рынок новостроек

Жилой комплекс «Баркли Медовая долина» сочетает в себе достоинства премиального жилья и доступность массового. Вместе с компанией «Баркли» рассказываем, что такое smart-формат в жилой недвижимости и в чем его преимущества
Фото: Barkli
Фото: Barkli

Последние пять лет в России набирают популярность квартиры и апартаменты в формате «заезжай и живи» — жилье в новостройках с чистовой отделкой. Теперь покупатели могут не тратить свое время и силы на ремонт, зачастую серьезно переплачивая сторонним компаниям за не всегда качественную работу. Все заботы по отделке и проведению необходимых коммуникаций в квартире берет на себя застройщик.

Наличие готового ремонта в новостройке лишь незначительно влияет на стоимость жилья. Так, согласно подсчетам риелторов, расходы на предчистовую отделку в жилых комплексах комфорт-класса не превышают 6–7% от стоимости квартиры, на чистовую — не более 15%.

Чистый воздух, московская прописка и готовый ремонт

Комплекс «Баркли Медовая долина» — первый в портфеле корпорации жилой проект комфорт-класса. Неслучайно для его строительства выбрана территория Новой Москвы: это дает возможность жителям получить московскую прописку, благоприятную экологическую среду, качественную инфраструктуру и хорошую транспортную доступность. В составе комплекса запланировано девять корпусов, три из которых уже построены. Благоустроенные дворы без машин, а также собственный детский сад на 125 мест — гарантия комфортной жизни для семей с детьми. Высотность корпусов — от четырех до семи этажей. Всего в проекте будет более 2 тыс. квартир. Первая очередь заселена и жильцы уже имеют возможность пользоваться собственной инфраструктурой — кафе, магазинами и детским клубом.

Фото: Barkli
Фото: Barkli

Качественный ремонт становится одним из ключевых преимуществ на высококонкурентном рынке столичных новостроек. Поэтому в компании «Баркли» сделали ставку на дизайнерскую отделку квартир, которая обычно предлагается только в высокобюджетных проектах. Покупателям на выбор предоставляются три варианта финишной отделки, каждую из которых разработал российский архитектор и дизайнер, постоянный участник телепередачи «Квартирный вопрос» Егор Сомов. Специально для ЖК «Баркли Медовая долина» он выбрал стили интерьера, которые неизменно пользуются популярностью во всем мире: фьюжн, скандинавский минимализм и современную классику.

Как выглядит первый жилой комплекс smart-формата в Новой Москве

Современная классика: в основе интерьеров, выполненных в классическом стиле, лежит эстетика классицизма с симметричными линиями и строгими пропорциями. Современная классика подойдет тем, кто привык ценить элегантность и идеальные пропорции, но при этом хочет быть в курсе самых актуальных веяний интерьерной моды. Такая обстановка будет радовать хозяина и сегодня, и через много лет.

Скандинавский минимализм: популярный в последние годы стиль, в основе которого лежит идея лаконичности, природных форм и экологичности. Для интерьеров в этом стиле характерны простые геометричные формы, обилие естественного света и природных материалов. Скандинавский минимализм — это много воздуха, светлые тона, которые визуально раздвигают пространство, и яркие аксессуары, добавляющие летних красок в любой сезон.

Фьюжн: этот стиль-праздник, яркий и живой, он словно призывает отказаться от скучной предопределенности и привычных рамок. Фьюжн гармонично сочетает, казалось бы, несовместимые цвета, предметы и фактуры, создавая яркие индивидуальные решения.

Для тех, кто хочет самостоятельно создавать интерьер своего будущего жилища, в квартале «Баркли Медовая долина» тоже есть предложения: три корпуса из девяти сдаются без финишной отделки, и тут все желающие смогут воплотить в жизнь свои самые смелые фантазии. Разница в стоимости квартир аналогичной планировки с отделкой и без отделки составляет всего 10–12% в зависимости от площади. Выбор за вами!

Smart-формат для Новой Москвы

Сегодня потребителю важно, чтобы жилье было многофункциональным, «гибким». Многие в наше время используют свой дом еще и как рабочее место: фриланс становится все более популярным форматом сотрудничества и у работников, и у работодателей. Современные тенденции в архитектуре и квартирографии просто не могут не учитывать этих запросов. И поэтому несколько лет назад на первичном рынке жилья появился такой формат, как smart — оптимальные по функционалу квартиры, в которых на аналогичной площади можно уместить гораздо больше функций, чем в стандартных планировках.

Фото: Barkli
Фото: Barkli

В ЖК «Баркли Медовая долина» покупатели могут выбрать студии или однокомнатные квартиры площадью от 22 кв. м, а также более просторные варианты с двумя и тремя спальнями и большой кухней-гостиной. При этом во всех квартирах, вне зависимости от метража, есть специальные ниши для холодильника, стиральной машины и шкафа. В каждом доме предусмотрены современные входные группы, бесшумные лифты и авторский дизайн — экстерьером жилого комплекса занималось голландское архитектурное бюро KuiperCompagnons.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Бесплатный газ на участок: как подвести по новым правилам Загород, 18 апр, 15:11
Спрос россиян на жилье в ОАЭ и Турции резко упал Деньги, 18 апр, 15:02
Как 25-летние покупатели выбирают для себя жилье в Москве Жилье, 18 апр, 13:59
Названы города России с самой дорогой и дешевой коммуналкой в 2024 году Деньги, 18 апр, 13:44
Названы районы Москвы, где больше всего квартир с пятью и более комнатами Жилье, 18 апр, 13:04
Дома со смыслом: как выглядят новые жилые кварталы в мегаполисах мира Город, 18 апр, 12:31
Какой должна быть высота письменного стола для школьника и взрослого Дом, 18 апр, 11:00
Число сделок с элитным жильем в Москве выросло на 20% в начале 2024 года Жилье, 18 апр, 10:04
В Москве отмечен резкий рост числа сделок с нежилыми помещениями Жилье, 18 апр, 09:39
Губернатор попросил Путина ограничить дачную амнистию в зонах подтопления Жилье, 17 апр, 19:07
Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы Город, 17 апр, 18:15
«Домклик» выяснил, где под Москвой продаются самые дешевые дома с банями Загород, 17 апр, 16:52
Главное Лента