Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Пентхаус напротив Кремля предварительно оценили в $100 тыс. за 1 кв. м
Жилье⁠,
0

Пентхаус напротив Кремля предварительно оценили в $100 тыс. за 1 кв. м

Объект расположен в многофункциональном комплексе «Золотой остров» между Софийской набережной, улицей Серафимовича и Болотной площадью
Фото: Capital Group
Фото: Capital Group

Стоимость самого дорогого пентхауса в многофункциональном комплексе «Золотой остров» на Софийской набережной достигнет $100 тыс. за 1 кв. м. Об этом заявил председатель совета директоров компании Capital Group, реализующей проект, Павел Те. «Этот проект побьет рекорд стоимости квадратного метра в Москве», — добавил девелопер.

По словам Те, сопоставимые цены сегодня предлагаются в Гонконге, Нью-Йорке и Лондоне. Так, например, бывший партнер Те по Capital Group Владислав Доронин реализует проект отеля с сервисными апартаментами под брендом Aman Resorts, где стоимость 1 кв. м в самом дорогом пентхаусе составляет $150 тыс. Проект расположен на Пятой авеню в Нью-Йорке.

Capital Group приобрела права на застройку участка между Софийской набережной, улицей Серафимовича и Болотной площадью в 2015 году, стоимость сделки составила 10 млрд руб. На этой территории, которая входит в охранную зону Московского Кремля, девелопер планирует построить малоэтажный элитный комплекс, состоящий из четырех жилых корпусов высотой четыре этажа и наземной площадью 37 тыс. кв. м. Здесь предусмотрено жилье, апартаменты, отель под брендом Mandarin Oriental, офисные и торговые помещения. Завершение строительства запланировано на конец 2018 года, тогда же откроются продажи квартир и апартаментов.

По оценке компании Knight Frank, стоимость самого дорогого пентхауса в Москве этой осенью составила 6,9 млрд руб. Пятиуровневая квартира площадью 1,8 тыс. кв. м расположена в жилом комплексе «Венский дом» (построен в 2003 году) в 1-м Неопалимовском переулке. Пентхаус включает несколько спален, гостиную, а также тир, частную винодельню с дегустационным залом и сигарной комнатой и 23-метровый бассейн.

Авторы
Ольга Мамаева
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Почему на крыше образуются сосульки и кто должен их сбивать Город, 09:48
Как быстро распутать гирлянду и правильно хранить ее Дом, 06 дек, 13:01
Самое интересное из телеграм-канала «РБК Недвижимость» за неделю Жилье, 05 дек, 17:37
Эксперты зафиксировали максимальный за четыре года ввод ТЦ в России Город, 05 дек, 16:36
ИИ определил подмосковные города с подешевевшим жильем в ноябре Жилье, 05 дек, 15:09
Разработана дорожная карта по защите рынка жилья от «эффекта Долиной» Жилье, 05 дек, 14:10
ВТБ зафиксировал рост выдачи ипотеки в России Деньги, 05 дек, 13:19
В Госдуме рассказали, когда ставки по ипотеке могут упасть до 12% и ниже Деньги, 05 дек, 12:38
Спрос на новостройки столицы и Подмосковья за год вырос на почти на треть Жилье, 05 дек, 11:34
Названы округа Москвы с наибольшим ростом цен на вторичное жилье Жилье, 05 дек, 10:07
В ноябре резко выросло число крупных городов, где цены на жилье снизились Жилье, 05 дек, 00:00
«Эффект Долиной» выявил семь проблем на рынке жилья России Жилье, 04 дек, 20:56
Хуснуллин назвал регионы — лидеры по переселению из аварийного жилья Отрасль, 04 дек, 17:13
Названы регионы, где снизились цены на посуточную аренду жилья Жилье, 04 дек, 14:32
Лента Радио