Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Сбербанк открыл для «Баркли» кредитную линию на 2,45 млрд рублей
Новости компаний Новости компаний ,  
0 

Сбербанк открыл для «Баркли» кредитную линию на 2,45 млрд рублей

ПАО «Сбербанк» открыл для корпорации «Баркли» кредитную линию на 2,45 млрд рублей в рамках финансирования одного из действующих проектов компании — ЖК «Медовая долина» в Новой Москве. Кредитная линия открыта сроком на 45 месяцев под 10,5% годовых
Сбербанк открыл для «Баркли» кредитную линию на 2,45 млрд рублей

«C корпорацией «Баркли» мы сотрудничаем с 2005 года. По проекту «Медовая долина» — с 2015 года. Кредит под «Медовую» одобрен, рассчитываем и дальше видеть «Баркли» среди наших клиентов», — прокомментировал представитель Сбербанка. Выделенный кредит компания направит на завершение второй и третьей очередей объекта, строительство которых идет с задержкой. В течение последних месяцев было необходимо внести корректировку в проектную и рабочую документацию в связи с изменением технических требований (корректировка инженерных сетей, создание более эффективного конструктива, перевыпуск ГПЗУ по детскому саду).

Во второй очереди жилые дома находятся на стадии возведения монолитного железобетонного каркаса на уровне пятого — седьмого этажей, степень готовности монолита по трем корпусам составляет 72%. В рамках возведения третьей очереди выполняются подготовительные работы и устройство внутриплощадочных инженерных сетей. Приступить к работам основного периода планируется в октябре. На текущий момент заключены договоры с новыми подрядными организациями. Завершить строительство второй очереди планируется в третьем квартале 2019 года, третьей — во втором квартале 2020-го.

Сбербанк открыл для «Баркли» кредитную линию на 2,45 млрд рублей

Первая очередь введена в эксплуатацию в марте 2018 года. Жителям третьего корпуса квартиры полностью переданы. Большая часть жилплощадей в первом и втором корпусах, где квартиры предусматривают полную отделку и установку сантехники, передана владельцам. В остальных заканчиваются отделочные работы и устраняются недоработки. Ключи будут переданы в текущем квартале. Все обязательства перед участниками долевого строительства предполагается выполнить в полном объеме.

Сбербанк открыл для «Баркли» кредитную линию на 2,45 млрд рублей

В течение 25 лет присутствия на рынке компания «Баркли» успешно реализует строительные проекты и поддерживает хорошую кредитную историю. В портфеле компании есть проекты от класса люкс до комфорт, «Баркли» строит высококачественное жилье во всех сегментах. В настоящее время компания готовит проект развития крупной промзоны, включающей бывшую территорию завода «Ферейн».

Сбербанк открыл для «Баркли» кредитную линию на 2,45 млрд рублей

Справка о компании:

«Баркли» — инвестиционно-строительная корпорация, основанная в 1993 году. Основные виды деятельности: инвестиции и строительство, девелопмент и управление проектами.

С момента основания корпорация построила и ввела в эксплуатацию более 300 объектов недвижимости различного назначения: бизнес-центры в Москве, элитные жилые дома. Наиболее знаковые объекты компании: «Клубный дом» в Зачатьевском переулке, «Дом с французскими окнами», «Особняк в Хилковом переулке» (вошли в рейтинг Forbes «100 самых дорогих домов Москвы» в 2010 году), «Баркли Плаза», Barkli Virgin House, Barkli Park и другие. В настоящее время компания завершает строительство клубного дома Barkli Gallery на Ордынке и приступает к реализации крупного проекта в районе Нагатинской.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Главное Лента