Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Клубный дом Depre назвали лучшим проектом реставрации 2018 года
Новости компаний ,  
0 

Клубный дом Depre назвали лучшим проектом реставрации 2018 года

Эксперты престижных премий FIABCI Prix d’Excellence и «Рекорды рынка недвижимости» высоко оценили реставрацию дома Depre, особенно отметив бережное отношение к архитектурному наследию
Клубный дом Depre назвали лучшим проектом реставрации 2018 года

Компания KR Properties завершает реконструкцию клубного дома Depre, к этому моменту в проекте остались всего две непроданные квартиры. Общая площадь четырехэтажного здания составляет 7,25 тыс. кв. м, на которых разместились 23 апартамента и 15 квартир. Кроме того, компания KR Properties переоборудовала существующий бывший винный подвал под современный паркинг на 43 машино-места. Комплекс находится в самом центре Москвы на Петровском бульваре, в пешей доступности от Тверской улицы и Петровки, Цветного бульвара и Большого театра.

По первоначальному проекту здание задумывалось как торговый дом. Оно принадлежало одному из главных виноделов Москвы — К. Ф. Депре. Возведение дома началось в 1899 году, а автором стал архитектор Роман Клейн, создавший такие известные достопримечательности, как здания ЦУМа и театра «Современник», особняк Клода-Мари Жиро, Бородинский мост и др. К сожалению, тогда проект не был реализован в полном объеме. При работе над комплексом специалисты KR Properties ориентировались на чертежи того времени и данные историко-архитектурной экспертизы, чтобы не просто подарить дому вторую жизнь, но и воплотить полностью замысел Романа Клейна.

Данный подход был высоко оценен жюри премии FIABCI Prix d’Excellence 2018 — «Оскара» в сфере жилой и коммерческой недвижимости. Клубный дом Depre получил золотую награду на национальном этапе в номинации «Наследие и реставрация». Эксперты особенно отметили бережное восстановление облика дома с вековой историей и назвали проведенную реконструкцию лучшей среди российских проектов. В свою очередь, члены жюри другой престижной премии — «Рекорды рынка недвижимости» — подчеркнули то, что в проекте были реализованы новейшие технологические решения, делающие дом особенно удобным для жизни. В рамках этой премии клубный дом Depre выиграл в номинации «Реновация № 1».

KR Properties уже успела доказать свою экспертизу в реставрации исторических зданий, сохранении их уникального стиля и его гармонизации с окружающими строениями, в том числе дореволюционными. Об этом свидетельствуют такие реализованные компанией проекты, как «Галерея Жиро», «Кадашевские палаты» и «Усадьба Всеволожских». Они были высоко оценены как рынком недвижимости, так и культурным сообществом, получив целый ряд престижных премий и наград. В частности, объекты делового квартала «Красная Роза» «Галерея Жиро» и «Усадьба Всеволожских» стали дважды победителями конкурса на лучший объект в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия «Московская реставрация», а «Кадашевские палаты» были признаны лауреатом в номинации «Элитный объект № 1» в рамках международной премии «Рекорды рынка недвижимости».

О компании KR Properties

KR Properties — одна из крупнейших девелоперских компаний с исключительными компетенциями в области девелопмента и комплексного освоения территорий. Компания реализует уникальные высокодоходные проекты, каждый из которых становится знаковым на рынке столичной недвижимости. KR Properties управляет портфелем активов различного назначения общей площадью более 800 тыс. кв. м, включая офисы, апартаменты и квартиры, торговые помещения, склады. Активы компании в офисной недвижимости представлены более чем десятью проектами, среди них — два высококлассных деловых квартала «Даниловская мануфактура 1867» и «Красная Роза 1875». В портфеле апартаментов KR Properties — 11 проектов классов люкс, премиум и бизнес. В стадии реализации находятся комплекс апартаментов Roza Rossa, клубный дом Depre и клубный комплекс «Рассвет».

Компания KR Properties многократно становилась победителем национальных и международных премий в области недвижимости. Проекты компании отмечены CRE Awards, Urban Awards, PROEstate, FIABCI, International Property Awards и др. В рамках премии PROEstate «Лучшие за 10 лет» деловой квартал «Красная Роза» был признан лучшим на рынке офисной недвижимости, а квартал «Даниловская мануфактура» завоевал высшую награду в номинации «Лучший проект редевелопмента».

Подробная информация о компании — на сайте: kr-pro.ru

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента