Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названа стоимость самого дешевого и дорогого жилья в «Москва-Сити» Деньги, 11:00
«Домклик» назвал регионы с минимальной стоимостью домов и участков Загород, 09 июн, 18:00
Набиуллина назвала способ повысить доступность жилья без льготной ипотеки Жилье, 09 июн, 17:38
ВС разъяснил, как наличие чердака и подвала влияет на счет за ЖКУ Жилье, 09 июн, 16:44
Предпосылок к снижению нет: как решение ЦБ скажется на ипотечных ставках Деньги, 09 июн, 16:09
Россияне назвали самые желанные города для путешествий этим летом Город, 09 июн, 14:47
Хуснуллин сообщил о росте градостроительного потенциала в России Жилье, 09 июн, 13:15
Досрочное погашение ипотеки: как выгодно рассчитаться с банком Деньги, 09 июн, 12:12
Власти Москвы разрешили построить 6 млн кв. м недвижимости в 2023 году Жилье, 09 июн, 12:07
Банк «Дом.РФ» назвал регионы, где чаще всего оформляли семейную ипотеку Деньги, 09 июн, 11:22
Почему падает спрос россиян на покупку жилья в Турции. Рост цен и выборы Деньги, 09 июн, 10:53
Названы районы Подмосковья, где в 2023 году снизились цены на дачи и дома Деньги, 09 июн, 10:02
Эксперты назвали округа Москвы с наибольшим ростом цен на новостройки Деньги, 08 июн, 18:14
Аналитики зафиксировали резкий рост спроса на новостройки Москвы за год Жилье, 08 июн, 16:30
Архсовет одобрил строительство подземного ТЦ на Павелецкой площади
Город ,  
0 

Архсовет одобрил строительство подземного ТЦ на Павелецкой площади

Торговый центр расположится между Садовым кольцом и зданием Павелецкого вокзала
Фото: ТАСС / Сергей Узаков
Фото: ТАСС / Сергей Узаков

Архсовет Москвы одобрил строительство подземного торгового центра на Павелецкой площади в центре столицы.

Разместить торговый центр планируется между Садовым кольцом и зданием Павелецкого вокзала. Комплекс площадью 78 тыс. кв. м будет иметь три подземных этажа. Общая площадь застраиваемого участка составит 2,7 га — это примерно 75% Павелецкой площади, уточняется в заметке.

На двух верхних уровнях торгового центра расположатся объекты торговли и услуг, на нижнем — паркинг на 500 машин. В рамках реализации проекта планируется благоустроить наземную территорию, которая расположена непосредственно над комплексом. Оставшуюся часть благоустроят силами города, говорится в сообщении.

Заказчиком проекта выступает ООО «Лэджи». Строительство планируется начать в следующем году и завершить в 2020-м, следует из публикации.

Компания «Лэджи» приобрела права на котлован долгостроя на Павелецкой площади в Москве на городских торгах в январе 2016 года за 250 млн руб. В мае стало известно, что котлован долгостроя на Павелецкой площади будет изъят для госнужд. Планировалось, что мэрия построит на его месте торговый центр с транспортно-пересадочным узлом «Павелецкая».

В феврале этого года аналитики консалтинговой компании Knight Frank сообщили, что Павелецкий вокзал оказался самым дорогим по цене аренды торговых площадей. Стоимость найма коммерческих помещений на улицах у Павелецкого вокзала оказалась в два раза выше расценок на магазины у площади трех вокзалов.

Главное Лента