Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
На ВДНХ создадут Музейный город
Город ,  
0 

На ВДНХ создадут Музейный город

Комплекс объединит более десяти выставочных площадок, главной из которых станет музей ВДНХ, который откроется в крыле арки главного входа в следующем году
Вид на скульптурную группу Веры Мухиной «Рабочий и колхозница» у главного входа на территорию выставочного комплекса ВДНХ
Вид на скульптурную группу Веры Мухиной «Рабочий и колхозница» у главного входа на территорию выставочного комплекса ВДНХ (Фото: Станислав Красильников/ТАСС)

На территории ВДНХ появится Музейный город. Он объединит более десяти музеев, большая часть из которых откроется в 2018 году, сообщает mos.ru.

Одной из основных площадок выставочного комплекса станет музей ВДНХ, который откроется в крыле арки главного входа в следующем году. В этом музее будут представлены интерактивные панели. С их помощью можно проследить разные этапы строительства павильонов ВДНХ, узнать имена художников, скульпторов и архитекторов, которые участвовали в создании выставки.

В октябре 2017 года в Музейном городе недалеко от фонтана «Золотой колос» откроется музей кино. Также в 2018 году заработает центр «Космонавтика и авиация» в павильоне «Космос», где можно будет увидеть полноразмерный макет орбитальной станции «Мир», элементы лунной программы и опытные образцы отечественных самолетов. Частью выставочного комплекса станет и музей атомной энергии, в котором можно будет увидеть макеты крупнейших в России атомных электростанций. В состав Музейного города войдут Дом винтажной музыки и исторический парк «Россия — моя история».

По словам генерального директора ВДНХ Екатерины Проничевой, при создании Музейного города столица опирается на европейский опыт. Например, в Берлине наибольшей популярностью среди горожан и туристов пользуется Музейный остров, объединивший несколько выставочных пространств в единый ансамбль.

В столице сейчас также создаются Музейный городок ГМИИ имени А.С. Пушкина на Волхонке (от станции метро «Кропоткинская» до Боровицкой площади), зона отдыха «Музейный парк», соединяющая Политехнический музей и «Зарядье», уточняется в публикации mos.ru.

В апреле текущего года на ВДНХ стартовала масштабная реконструкция. На территории парка восстановят 37 павильонов и 17 фонтанов, а также возведут фермерский рынок, конноспортивный манеж и очистят четыре пруда.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Жилье, 14:09
Гид офисного рантье: как выбрать доходный объект для инвестиций Деньги, 13:13
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Город, 12:42
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
Главное Лента