Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ВС разъяснил, как наличие чердака и подвала влияет на счет за ЖКУ Жилье, 16:44
Исследование: каждая вторая квартира сдается посуточно на «Авито» Новости компаний, 16:32
Предпосылок к снижению нет: как решение ЦБ скажется на ипотечных ставках Деньги, 16:09
Россияне назвали самые желанные города для путешествий этим летом Город, 14:47
Хуснуллин сообщил о росте градостроительного потенциала в России Жилье, 13:15
Досрочное погашение ипотеки: как выгодно рассчитаться с банком Деньги, 12:12
Власти Москвы разрешили построить 6 млн кв. м недвижимости в 2023 году Жилье, 12:07
Банк «Дом.РФ» назвал регионы, где чаще всего оформляли семейную ипотеку Деньги, 11:22
Почему падает спрос россиян на покупку жилья в Турции. Рост цен и выборы Деньги, 10:53
Названы районы Подмосковья, где в 2023 году снизились цены на дачи и дома Деньги, 10:02
Эксперты назвали округа Москвы с наибольшим ростом цен на новостройки Деньги, 08 июн, 18:14
Аналитики зафиксировали резкий рост спроса на новостройки Москвы за год Жилье, 08 июн, 16:30
«Сбер» рассказал о планах развития мегапроекта в Рублево-Архангельском Город, 08 июн, 15:50
«Союзмультфильм» и экосистема «Сбера» переедут в Рублево-Архангельское Город, 08 июн, 14:52
В Подмосковье построят крупнейшую прачечную в России
Деньги ,  
0 

В Подмосковье построят крупнейшую прачечную в России

Площадь проекта составит 8,5 тыс. кв. м, а общий объем инвестиций — 1,5 млрд руб. Прачечная сможет обрабатывать 100 тонн белья в сутки
Фото: ТАСС/ Антон Тушин
Фото: ТАСС/ Антон Тушин

В Подмосковье появится крупнейший в России комплекс промышленной обработки белья. Девелопером проекта выступает компания, специализирующаяся на аренде и профессиональной обработке текстильных изделий Cotton Way. Объем инвестиций в прачечную составит 1,5 млрд руб., сообщают «Ведомости» со ссылкой на заместителя гендиректора Cotton Way Евгения Глинина.

Прачечная расположится в подмосковных Химках на пересечении Ленинградского и Вашутинского шоссе, поясняет издание. Площадь проекта составит 8,5 тыс. кв. м, проектная мощность — 100 тонн белья в сутки, говорится в статье. В настоящее время Cotton Way ведет инженерные работы по увеличению лимитов энергоснабжения, пишет газета.

Клиентами компании станут предприятия гостиничной отрасли Москвы и области, а также учреждения здравоохранения и социальной защиты, уточняют «Ведомости». На сегодняшний день главная цель компании — вывести лечебные предприятия области на аутсорсинг, чтобы улучшить качество текстильных изделий и сократить бюджетные расходы, говорится в заметке.

Строительство прачечной будет финансироваться за счет собственных средств Cotton Way, кредитов и немецких лизинговых компаний, уточняется в статье.

Примерно половина инвестиций пойдет на оборудование, поясняет издание. Ввести прачечную в эксплуатацию компания планирует через три-четыре года, пишут «Ведомости».

По данным кипрского реестра, Cotton Way на 20,5% принадлежит ЕБРР, такая же доля у Hamptonia Holdings Limited, остальное — у MC Group Limited, говорится в статье. Владельцы последней — Александр Уткин (85,77%), Евгений Глинин (12,23%) и известный артист, художественный руководитель Театра эстрады Геннадий Хазанов (2%), уточняет газета.

Главное Лента