Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Летучка на палубе: как выглядит новый офис компании Avito
Дизайн ,  
0 

Летучка на палубе: как выглядит новый офис компании Avito

В столичном бизнес-центре «Белые Сады» открылся новый, расширенный офис компании Avito — одного из крупнейших в России сервисов бесплатных объявлений. К двум этажам, которые компания занимает последние три года, добавились еще два — таким образом, площадь всего офиса теперь составляет 8 тыс. кв. м.

Дизайн офиса, выдержанный в морском стиле и названный «Avito Яхта», разработало архитектурное бюро ABD аrchitects. «Яхта — это образец рационального проектирования, где каждый кубический сантиметр пространства осмыслен и функционален, что вполне актуально и для офисного пространства», — считает главный архитектор проекта ABD аrchitects Петр Фидельман. Офис организован по принципу activity based design, то есть для всех рабочих процессов предусмотрена соответствующая зона.

Часть площадей на нижнем этаже отдана под рабочие места сотрудников — это пространство выстроено как классический open space. Рабочие зоны, каждая из которых выполнена в голубых, красных, желтых и зеленых оттенках, разграничены стеклянными и мобильными перегородками и двухуровневыми мягкими спальными боксами, напоминающими трюм корабля. Для проведения совещаний предназначены многочисленные зоны, которые вмещают группы до 12 человек (по численности проектных команд). Для матирования стеклянных перегородок архитекторы использовали солнцезащитную пленку, которую применяют для иллюминаторов яхт. Кроме рабочих мест, в офисе предусмотрены зоны отдыха: просторный спортзал с раздевалкой и душем, бильярдная, уютная комнатка с массажным креслом, игровая с настольным футболом и приставкой, импровизированный скалодром, а также оборудованные кухни и столовая.

Верхний этаж — многофункциональное пространство: здесь разместились столовая, конференц-залы и несколько рабочих кабинетов. Конференц-центр объединяет группу просторных переговорных для проведения презентаций и деловых встреч. Рядом с переговорными находится холл, где гости могут пообщаться до или после встречи. Раздвижные перегородки позволяют объединять переговорные, холл и расположенный рядом зал столовой в одно пространство, где можно проводить мероприятия сразу для нескольких сотен гостей. Чтобы переоборудовать зал столовой, не нужно выносить столы: специальные лебедки, которые на яхтах поднимают паруса, здесь поднимают столы к потолку. Над каждым обеденным столом установлена круглая люстра, украшенная изображениями небесных созвездий.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
У метро «Динамо» построят 150-метровый бизнес-центр. Для кого он подойдет Город, 27 мар, 17:20
Огород на подоконнике и балконе: идеи, фото, советы для начинающих Жилье, 27 мар, 17:14
Застройщик «Страна Девелопмент» заявил о планах по выходу на биржу Отрасль, 27 мар, 16:40
В Госдуме поддержали создание банковских вкладов для накоплений на жилье Жилье, 27 мар, 16:32
Главное Лента