Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
89-летняя путешественница поднялась на вершину московского небоскреба
Город⁠,
0

89-летняя путешественница поднялась на вершину московского небоскреба

Баба Лена, ставшая героиней социальных сетей, посетила «Башню Федерация» в Москве
Бабушка Лена получила известность в социальных сетях после путешествия во Вьетнам
Бабушка Лена получила известность в социальных сетях после путешествия во Вьетнам (Фото: facebook.com/Ekaterina Papina)

Путешественница из Красноярска 89-летняя баба Лена приехала в деловой центр «Москва-Сити» для участия в съемках программы телеканала НТВ. «Баба Лена много лет мечтала увидеть Москву с высоты птичьего полета. Ее мечта осуществилась в самом высоком здании в Европе. Сегодня она посетила «Башню Федерация», — сообщила «РБК-Недвижимости» пресс-секретарь комплекса «Башня Федерация» Светлана Бардина. Гостья также посетила самый высотный ресторан в Европе Sixty, расположенный на 62-м этаже небоскреба.

Красноярская путешественница получила известность после поста одного из пользователей социальной сети Facebook. Публикация собрала 31 тыс. лайков и 15 тыс. репостов.

Бабушка Лена увидела Москву с высоты птичьего полета...
Бабушка Лена увидела Москву с высоты птичьего полета...

Пенсионерка родилась в 1927 году на Урале, во время войны работала в тылу в Оренбурге. Сейчас она живет одна в Красноярске, у бабы Лены есть дочь и два внука. Путешествовать бабушка начала в 83 года. С тех пор она откладывает свою пенсию, чтобы один или два раза в год выезжать за границу — Чехию, Германию, Вьетнам. Планировать путешествия ей помогают сотрудники одно из турагентств Красноярске. По словам бабы Лены, она мечтает побывать в Италии и Израиле.

...и побывала в самом высотном ресторане Европы
...и побывала в самом высотном ресторане Европы

«Башня Федерация» в «Москва-Сити» сегодня является самым высоким зданием Европы — его высота составляет 374 м. Комплекс «Башня Федерация» состоит из двух спаренных небоскребов — «Восток» и «Запад», которые возведены на одном стилобате. «Восток» насчитывает 98 этажей (95 надземных и три подземных). В башне «Запад» — 63 этажа, ее высота составляет 242 м.

Авторы
Ольга Мамаева
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Собянин рассказал о планах по строительству в Москве дорог в 2026 году Город, 15:33
Названы округа Москвы — лидеры по росту цен на вторичное жилье за год Жилье, 15:16
За год массовые новостройки в Москве подорожали почти в 1,5 раза Жилье, 13:11
Аналитики оценили продажи новостроек в Московском регионе в 2025 году Отрасль, 12:39
Названы районы Москвы — лидеры по высотности новостроек в 2025 году Жилье, 10:00
Ажиотаж вокруг семейной ипотеки: спрос вырос из-за изменений программы Деньги, 00:00
КС постановил уточнить принцип начисления НДФЛ при обмене недвижимости Отрасль, 15 янв, 22:49
«Дом.РФ» оценил подорожание новостроек в России за 2025 год Жилье, 15 янв, 19:11
Аренда комнат в России подешевела впервые за 9 лет Жилье, 15 янв, 18:41
Как избежать простоя при смене арендаторов квартиры Жилье, 15 янв, 17:21
Аналитики оценили рост цен на вторичное жилье в центре Москвы за год Жилье, 15 янв, 13:15
В «Домклик» назвали регионы — лидеры по приросту ипотечного спроса Деньги, 15 янв, 12:03
Что ждет рынок офисов Москвы в 2026 году Город, 15 янв, 11:00
Росреестр разъяснил, как в Москве внести в ЕГРН сведения о перепланировке Жилье, 15 янв, 10:41
Лента Радио