Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Владимир Ресин провел выездное совещание по "Минск-Сити"
Новости компаний⁠,
0

Владимир Ресин провел выездное совещание по "Минск-Сити"

Сегодня в Главном здании "СУ-155" на Ордынке, 15 прошло выездное заседание Наблюдательного совета по строительству в Беларуси делового центра "Минск-Сити". В заседании, проходившем под председательством Первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина, приняли участие Председатель Совета Директоров "СУ-155" Михаил Балакин, Генеральный директор "ИТЕРА-Инвест-Строй" Валерий Коротков, член Совета Директоров "ИТЕРА-Инвест-Строй" Николай Степанов, Председатель Правления Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" Владимир Дмитриев, Первый заместитель Председателя Правления ОАО "ВТБ" Михаил Кузовлев и другие лица.

С докладом о ходе работ над проектом "Минск-Сити" выступил Генеральный директор ИООО "Минск-Сити" Сергей Киселев. Кроме того, был обсужден ряд текущих вопросов, в том числе, связанных с финансированием проекта крупнейшего в Беларуси строительного проекта.

С целью управления и координации деятельности Группы компаний "СУ-155" в Беларуси в сентябре "СУ-155" создала свое Представительство в Беларуси. Кроме того, "СУ-155" учредила в Минске компанию "Евробелинвестстрой", которая будет управлять производством и собственностью. Непосредственно вопросами строительства будет заниматься компания "СУ-155-БЛР". В Минске также учрежден "Проект-155" - генеральный проектировщик и технический заказчик проектов "СУ-155", который будет осуществлять и технадзор ведущегося строительства.

Как сообщалось, Группа компаний "СУ-155" выходит на рынок недвижимости Беларуси с уникальными для этой республики проектами: строительством первого в истории Минска высотного многофункционального бизнес-центра класса "А" на улице Максима Танка и беспрецедентной по объемам застройкой "Минск-Сити" в центре белорусской столицы. Кроме того, весьма сложным и объемным проектом, который предстоит выполнить "СУ-155", станет перенос Центра технического обслуживания и ремонта авиации. В результате его выполнения освободится место под строительство. "СУ-155" ведет проект "Минск-Сити" совместно с компанией "ИТЕРА".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Москва продала с торгов почти 1,5 тыс. нежилых помещений в 2025 году Город, 10:50
Ставки упадут до 15%: что будет с ипотекой в России в 2026 году Деньги, 09:33
Названы районы Москвы — лидеры по снижению цен на вторичное жилье Жилье, 09:20
Аналитики оценили планы по строительству гостиниц в России в 2026 году Город, 16 янв, 18:45
Аномальный всплеск: «Дом.РФ» подвел итоги 2025 года на рынке ипотеки Деньги, 16 янв, 18:24
Названы главные факторы давления на рынок стрит-ретейла в 2026 году Город, 16 янв, 17:27
В Стокгольме построят Нобелевский центр. Как он будет выглядеть Дизайн, 16 янв, 16:40
Собянин рассказал о планах по строительству в Москве дорог в 2026 году Город, 16 янв, 15:33
Названы округа Москвы — лидеры по росту цен на вторичное жилье за год Жилье, 16 янв, 15:16
За год массовые новостройки в Москве подорожали почти в 1,5 раза Жилье, 16 янв, 13:11
Аналитики оценили продажи новостроек в Московском регионе в 2025 году Отрасль, 16 янв, 12:39
Названы районы Москвы — лидеры по высотности новостроек в 2025 году Жилье, 16 янв, 10:00
Ажиотаж вокруг семейной ипотеки: спрос вырос из-за изменений программы Деньги, 16 янв, 00:00
КС постановил уточнить принцип начисления НДФЛ при обмене недвижимости Отрасль, 15 янв, 22:49
Лента Радио