Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Владимир Ресин провел выездное совещание по "Минск-Сити"
Новости компаний⁠,
0

Владимир Ресин провел выездное совещание по "Минск-Сити"

Сегодня в Главном здании "СУ-155" на Ордынке, 15 прошло выездное заседание Наблюдательного совета по строительству в Беларуси делового центра "Минск-Сити". В заседании, проходившем под председательством Первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина, приняли участие Председатель Совета Директоров "СУ-155" Михаил Балакин, Генеральный директор "ИТЕРА-Инвест-Строй" Валерий Коротков, член Совета Директоров "ИТЕРА-Инвест-Строй" Николай Степанов, Председатель Правления Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" Владимир Дмитриев, Первый заместитель Председателя Правления ОАО "ВТБ" Михаил Кузовлев и другие лица.

С докладом о ходе работ над проектом "Минск-Сити" выступил Генеральный директор ИООО "Минск-Сити" Сергей Киселев. Кроме того, был обсужден ряд текущих вопросов, в том числе, связанных с финансированием проекта крупнейшего в Беларуси строительного проекта.

С целью управления и координации деятельности Группы компаний "СУ-155" в Беларуси в сентябре "СУ-155" создала свое Представительство в Беларуси. Кроме того, "СУ-155" учредила в Минске компанию "Евробелинвестстрой", которая будет управлять производством и собственностью. Непосредственно вопросами строительства будет заниматься компания "СУ-155-БЛР". В Минске также учрежден "Проект-155" - генеральный проектировщик и технический заказчик проектов "СУ-155", который будет осуществлять и технадзор ведущегося строительства.

Как сообщалось, Группа компаний "СУ-155" выходит на рынок недвижимости Беларуси с уникальными для этой республики проектами: строительством первого в истории Минска высотного многофункционального бизнес-центра класса "А" на улице Максима Танка и беспрецедентной по объемам застройкой "Минск-Сити" в центре белорусской столицы. Кроме того, весьма сложным и объемным проектом, который предстоит выполнить "СУ-155", станет перенос Центра технического обслуживания и ремонта авиации. В результате его выполнения освободится место под строительство. "СУ-155" ведет проект "Минск-Сити" совместно с компанией "ИТЕРА".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Набиуллина пояснила эффект от возможного завершения программы IT-ипотеки Деньги, 23 окт, 19:36
Доработан законопроект о рассрочках при покупке квартир в новостройках Жилье, 23 окт, 18:23
Набиуллина оценила влияние новой семейной ипотеки на цены на жилье Деньги, 23 окт, 17:49
Названы причины, по которым жилье стоит купить до конца года Жилье, 23 окт, 17:06
В Москве подвели итоги конкурса лучших проектов КРТ Город, 23 окт, 16:22
ЦБ снова не стал менять ключевую ставку: чего теперь ждать от ипотеки Деньги, 23 окт, 15:49
Что делать, если соседи захватили часть парковки во дворе. Советы юриста Жилье, 23 окт, 14:44
Названы составляющие эффективной структуры ЖК Отрасль, 23 окт, 14:40
Собянин рассказал, сколько школ и детсадов построят в Москве до 2029 года Город, 23 окт, 13:48
«РГ-Девелопмент» представила первый проект КРТ в Москве на Отраслевом дне Город, 23 окт, 13:10
Как изменилась Москва: 10 главных строек и проектов 2010–2026 годов Город, 23 окт, 12:19
Цены на земельные участки в Подмосковье достигли исторического максимума Загород, 23 окт, 11:49
Покупка апартаментов в качестве жилья: 6 основных рисков Жилье, 23 окт, 11:28
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на элитное жилье за квартал Жилье, 23 окт, 10:01
Лента Радио Офисы