Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
"СУ-155" открыла в Нижегородской области новое производство
Новости компаний ,  
0 

"СУ-155" открыла в Нижегородской области новое производство

Сегодня на заводе ЖБИ в Кстово Нижегородской области, входящем в Группу компаний "СУ-155", состоялось открытие нового производства. В церемонии открытия только что отстроенного цеха площадью более 9 тыс.кв.м, где начинается изготовление разработанной в "СУ-155" современной серии домов, приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, заместитель губернатора Нижегородской области Валерий Англичанинов, министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин, Председатель Совета директоров "СУ-155" Михаил Балакин.

Новый цех в Кстово – второе модернизированное производство в череде производств ГК "СУ-155", открываемых компанией накануне Дня строителя. Помимо этого, компания провела коренную модернизацию своих заводов в Гатчине (Ленинградская область), Иваново и Туле. Широкая модернизация этих заводов ЖБИ в регионах позволит компании дополнительно выйти на еще один миллион кв.м жилья в год (планируемые объемы ввода жилья на 2008 год уже составили в "СУ-155" 1,5 млн кв.м, в ближайшие годы компания планирует выйти на объемы 3 млн кв.м жилья).

С открытием нового цеха завод ЖБИ в Кстово переходит на производство серии И-155Н. Это совершенно новая фирменная серия "СУ-155", производство которой началось в Группе компаний "СУ-155" с конца 2007 года. Ранее завод в Кстово освоил выпуск разработанной в Ивановской "ДСК" (также входит в состав ГК "СУ-155") серии домов ПК-17. Эта серия, адаптированная к условиям Нижегородской области и модернизированная, получила наименование ПК-17К. Таким образом Кстовский завод ЖБИ будет одновременно выпускать две серии домов: ПК-17К в объеме – до 100 тыс.кв.м в год и И-155Н – 150 тыс.кв.м. Планируемые инвестиции на модернизацию завода составят более 1,5 млрд рублей.

Новый цех в Кстово это трехпролетный корпус с собственным бетоносмесительным узлом. В дальнейшем в корпусе разместят еще три конвейерных линии (две линии внутренних стен и линия плит-перекрытий). Линии будут отвечать всем требованиям к современному производству. Подача бетона - адресная. Электронное оборудование будет использоваться импортное, но с отечественными программами.

До вхождения Кстовский завода ЖБИ в состав ГК "СУ-155" (2006 год) производство изделий ЖБИ на территории завода было полностью остановлено. Сегодня это предприятие с каждым годом наращивает свои мощности. В 2007 году КЗ ЖБИ изготовил 10 тыс.кв.м жилья. В 2008 г. это уже 50 тыс.кв.м.

Рынок жилья в регионах России растет, полностью занимая имеющиеся мощности местных заводов. Существенно увеличить объемы строительства невозможно без широкой модернизации предприятий строительной области. Наиболее глубоким опытом в этой области обладают крупные московские компании. Кроме того, в Москве и Московской области уже давно возводят жилье комплексно, т.е. со всей необходимой инфраструктурой. Комплексное строительство – ключ к выполнению федеральной программы "Доступное и комфортное жилье гражданам России".

Стратегия ГК "СУ-155", направленная на развитие строительной индустрии в регионах, уже дает конкретные результаты. Из 400 тыс.кв.м жилья, возведенных в прошлом году московскими компаниями в регионах, на долю "СУ-155" приходится более половины.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 19 апр, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 19 апр, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 19 апр, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 19 апр, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 19 апр, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 19 апр, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 19 апр, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 19 апр, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 19 апр, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 19 апр, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента