Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
БДО Юникон Консалтинг представил инновационный продукт в Санкт-Петербурге
Новости компаний ,  
0 

БДО Юникон Консалтинг представил инновационный продукт в Санкт-Петербурге

29 августа 2007 года компания БДО Юникон Консалтинг провела в Санкт-Петербурге деловой завтрак для владельцев коммерческой недвижимости по теме: "Инструменты управления рисками: анализ рисков и ответственности владельцев коммерческой недвижимости. Практическое страхование и передача ответственности". Участникам мероприятия был представлен инновационный продукт БДО Юникон Консалтинг "Анализ и размещение рисков операционных процессов" на практических примерах ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО и ДЕЛОВОГО ЦЕНТРА. С ростом бизнеса управляющие и девелоперские компании все чаще сталкиваются с проблемой нежизнеспособности инструментов управления рисками. По словам руководителя Практики управления рисками БДО Юникон Консалтинг Леонида Учуваткина, "совершенствование процедур корпоративного управления и управления рисками становится актуальным для многих российских компаний, включая компании секторов ритейла, девелопмента и управления недвижимостью. Это обусловлено рядом причин, наиболее важными из которых являются: требования иностранных рынков капитала, требования стратегических инвесторов и потери из-за неэффективного управления собственными рисками Передовой опыт не только зарубежных, но и российских компаний свидетельствует о необходимости использования широкого инструментария в области управления рисками. При этом важно все: от внедрения простых и понятных процедур, как, например, выявление рисков, анализ, страхование или передача рисков, до создания комплексных систем управления рисками, охватывающих как операционную, так и стратегическую, финансовую составляющую".

Бизнес-встреча собрала представителей крупнейших девелоперских и инвестиционных компаний, а именно: Рюрик Менеджмент, А плюс estate, Адвекс-Траст, Инком, Технострой, Эдванс, Sestra River Developments, МКД, Knight Frank, Универсальный продукт, СТЭП и др. В мероприятии также приняли участие специалисты московского и санкт-петербургского офисов группы компаний БДО Юникон: Учуваткин Л.В., Степаненко О.А., Ушаков К.С., Беляков Д.О., Кучеренко В.Г., Аницев А.В., Телегина Т.В., Тамбовцева Т.Н., Давыдов С.Б., Купанова Е.В., Тараканов С.А., Иванова М.В., Дудко О.Л.

На мероприятии рассматривались вопросы повышения качества управления проектами девелопмента, выявления и снижения операционных рисков и ответственности владельцев коммерческой недвижимости, оценки собственной системы страхования и управления рисками, значения внутреннего аудита для повышения эффективности управления рисками. Директора ведущих управляющих и девелоперских компаний, представители инвесторов рынка коммерческой недвижимости, а также руководители отделов коммерческой недвижимости с большим интересом отнеслись к выступлению Оксаны Степаненко, руководителя направления «Анализ и размещение рисков» Практики управления рисками БДО Юникон Консалтинг.

"Критериями успеха девелоперов и управляющих компаний российского рынка является опыт, административный ресурс, инвестиции и качество управляющей компании, – подчеркнула Оксана Степаненко. – Стабильность успеха обеспечивается высоким качеством и безопасностью готового объекта. Роль управляющей компании состоит не столько в обеспечении высоких стандартов технического обслуживания и управлении непрерывностью работы объекта на этапе эксплуатации, сколько в управлении лояльностью арендаторов и их клиентов и предоставлении им комфортных условий при заключении сделок купли-продажи в зонах торговых площадей. Поэтому предоставление качественных услуг аренды для приглашенных арендаторов является основной задачей для управляющей компании комплекса. Это правило будет и дальше служить залогом успеха в долговременных отношениях с арендатором и определять его решение об участии в последующих совместных проектах".

Создание корпоративных стандартов и регламентов управления рисками в период эксплуатации готового объекта обеспечит управляющую компанию жизнеспособным механизмом понимания карты собственных рисков, методов размещения и передачи рисков, а также назначения центров ответственности за риск между всеми участниками, включая собственный персонал, заштатных подрядчиков и арендаторов. Наличие правил и регламентов по управлению рисками, а также требований к условиям страхования для подрядчиков и арендаторов (в том числе должностные обязанности персонала) свидетельствует о профессионализме и качестве корпоративного управления в управляющей компании. Они будут хорошим наследием для инвестора после завершения сделки покупки и аргументом в пользу повышения его инвестиционной стоимости.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента