Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Ивановскую область обеспечат доступным жильем
Новости компаний ,  
0 

Ивановскую область обеспечат доступным жильем

Губернатор Ивановской области Михаил Мень ознакомился с опытом работы группы компаний "СУ-155", активно участвующей в реализации программы межрегионального сотрудничества правительства Москвы в сфере строительства. В ходе рабочей поездки по региону глава областной администрации посетил Ивановскую домостроительную компанию (ДСК) и побывал на двух машзаводах, входящих в ГК "СУ-155", - ООО "Машиностроительный завод", расположенное в г. Вичуга в 66 км от областного центра, и ОАО "Строммашина", находящееся в пригороде Иваново, г. Кохма. Во время поездки его сопровождал председатель совета директоров группы компаний "СУ-155" Михаил Балакин.

Как и Ивановская домостроительная компания, эти предприятия являются важными звеньями домостроительной промышленности Иваново. Как рассказали местные специалисты, завод в Вичуге входит в состав группы компаний ЗАО "СУ-155" уже три года. Численность рабочих и служащих предприятия составляет более 1100 человек. Производство продукции ориентировано на различные отрасли связанные со строительной индустрией: изготовление электромонтажных изделий для прокладки коммуникаций, изготовление различных подъемников. Создан участок по производству противопожарных дверей со степенью защиты один час.

Другое звено - ОАО "Строммашина" в Кохме - входит в состав группы компаний "СУ-155" уже пять лет. Это ведущий производитель оборудования для строительной индустрии, имеющий 50-летнюю историю эксплуатации. Основной вид выпускаемой на "Строммашине" продукции - это технологическое оборудование и оснастка для изготовления железобетонных изделий, чугунное литье и производство башенных кранов КБ-415 УХЛ, подъемников мачтовых строительных ПМГ-1-Б. Предприятие имеет собственные конструкторские и технологические подразделения, ведутся НИР и ОКР.

Примечательно, что производственная программа ОАО "Строммашина" ориентирована на различные отрасли - строительство гражданских и промышленных объектов, дорожное и железнодорожное строительство. Такая структура цехов позволяет предприятию не только совершенствовать качество, но и быстро реагировать на изменения требований рынка, проводить гибкую политику ценообразования выпускаемой продукции.

Имея собственные производственные звенья домостроительной промышленности, московская корпорация "СУ-155" имеет возможность без особых проблем выполнять собственные обязательства по программам строительства жилья в Ивановской области и уверенно обеспечивает выполнение взятых на себя обязательств в рамках реализации программы межрегионального сотрудничества правительства Москвы в сфере строительства. А этот документ, как и подписанное 27 апреля 2006 г. в Иваново мэром Москвы Юрием Лужковым и губернатором области Михаилом Менем соглашение между правительством Москвы и администрацией Ивановской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, тесно увязаны с национальной программой строительства жилья для граждан.

По итогам поездки губернатор Ивановской области Михаил Мень и председатель совета директоров ЗАО "СУ-155" Михаил Балакин провели совместную пресс-конференцию, рассказав о ходе реализации в регионе национального проекта "Доступное жилье".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 24 апр, 12:09
Главное Лента