Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Раменском построят "Диснейлэнд"
Городская недвижимость⁠,
0

В Раменском построят "Диснейлэнд"

Еще 15 лет назад на смену традиционным Буратино и Красной Шапочке, а также советским мультипликационным персонажам Чебурашке и Коту Леопольду пришли созданные компанией "Дисней" Микки Маус, Белоснежка со своими гномами и прочие представители американской детской поп-культуры. Все начиналось с телетрансляций по выходным различных мультсериалов, герои которых сразу же стали для детей тем, чем и появившиеся тогда же американские музыкальные группы для молодежи.

Еще 15 лет назад на смену традиционным Буратино и Красной Шапочке, а также советским мультипликационным персонажам Чебурашке и Коту Леопольду пришли созданные компанией "Дисней" Микки Маус, Белоснежка со своими гномами и прочие представители американской детской поп-культуры. Все начиналось с телетрансляций по выходным различных мультсериалов, герои которых сразу же стали для детей тем, чем и появившиеся тогда же американские музыкальные группы для молодежи.

И вот теперь московские дети будут радоваться любимым героям и проводить выходные в парке всемирно известных аттракционов так, как и их сверстники по всему миру.

Как рассказал во вторник на заседании правительства Московской области заместитель министра экономики региона Валерий Фильченко, в целях формирования и развития индустрии туризма в Раменском районе на участке общей площадью в 3 тыс. га планируется построить крупный развлекательный центр. Предположительно постройка займет около пяти лет.

Главным магнитом этого сооружения должен будет стать "Диснейленд", обещающий быть ничем не хуже европейских и американских аналогов. В него войдут парк аттракционов, отели, стоянка для автомобилей, а территория в 50 га будут озеленена 5 млн деревьев и несколькими тысячами разных видов растений. Для любителей лодочных прогулок также будет вырыто искусственное озеро.

Помимо прочего для взрослых посетителей построят автодром, поля для игры в гольф и сафари-парк.

Фильченко также сообщил, что предполагаемый объем инвестиций на реализацию проекта составит 60 млрд руб., а налоговые поступления в бюджеты всех уровней, предположительно, составят 3 млрд рублей.

В этом году отмечался 50-летний юбилей первого "Диснейленда", построенного в калифорнийском городке Анахейм 17 июля 1955 года. На церемонии открытия знаменитый режиссер-мультипликатор Уолт Дисней заявил: "Мы надеемся, что эта страна-сказка явится источником радости и вдохновения для всего мира".

Первый "Диснейленд" был возведен за год. На 180 акрах земли в роще апельсиновых и ореховых деревьев и на его строительство было потрачено 17 миллионов долларов. Позже аналогичные развлекательные центры были построены в других городах США, а также за рубежом: во Франции, Шанхае, Японии и многих других странах мира.

Георгий Нурманов

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Житель не должен задумываться о том, как работает технология» Жилье, 07:00
Какие стадионы реконструировали к чемпионату мира по футболу-2026 Город, 13 июн, 09:00
В каких городах будут жить сборные во время чемпионата мира по футболу Город, 12 июн, 09:00
КС разъяснил, кто должен оплачивать допуслуги по обслуживанию многоэтажек Жилье, 11 июн, 18:00
Как увеличился спрос на курорты Краснодарского края: точки роста Город, 11 июн, 15:13
В Люксембурге выставлен на продажу замок XII века. Как он выглядит Дизайн, 11 июн, 15:07
В Москве резко упал спрос на кладовки и машино-места в новостройках Жилье, 11 июн, 13:00
Как бесплатно провести газ к дому в СНТ. Инструкция Росреестра Загород, 11 июн, 12:37
Как не допустить ошибок при создании внешнего дизайна загородного дома Загород, 11 июн, 11:35
Названы районы Москвы — лидеры по темпам роста цен на вторичное жилье Жилье, 11 июн, 11:11
Почему пластиковое окно не закрывается и что делать в такой ситуации Дом, 11 июн, 09:51
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на аренду жилья в мае Жилье, 11 июн, 09:18
Без задержек и рисков: «Домклик» запустил бесплатный сервис сдачи жилья Жилье, 10 июн, 17:52
Эксперты назвали топ районов Москвы по обеспеченности зелеными зонами Город, 10 июн, 16:32
Лента Радио Офисы