Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
HI-TECH BUILDING 2009 представит гостям насыщенную деловую и образовательную программу
Новости компаний ,  
0 

HI-TECH BUILDING 2009 представит гостям насыщенную деловую и образовательную программу

Организаторы 8-й международной выставки-конгресса HI-TECH BUILDING 2009 - главного события на рынке автоматизации зданий и жилых домов в России и странах СНГ, приглашают посетить выставку и принять участие в насыщенной деловой программе мероприятия.

Hi-Tech Building - это уникальный проект, который вот уже 8 лет объединяет ведущих игроков рынка строительства, автоматизации и эксплуатации зданий: инвесторов, девелоперов, строителей, архитекторов, проектировщиков зданий, управляющие и эксплуатационные компании, производителей оборудования и системных интеграторов.

Hi-Tech Building 2009 представляет ведущие мировые технологии и оборудование для автоматизации и диспетчеризации инженерно-технических и информационных систем здания, проекты "Интеллектуальных зданий", "Умных домов", технологии строительства и оснащения энергоэффективных и "пассивных" домов.

Организаторы Hi-Tech Building 2009 подготовили интересную деловую программу: Международный Конгресс, который по праву считается ведущей российской площадкой для общения производителей оборудования, системных интеграторов и заказчиков, стартует одновременно в выставкой.

Конгресс откроется 8 декабря заседанием Круглого стола  "Энергоэффективность как основа создания современной инфраструктуры города. Сокращение издержек по управлению и эксплуатации зданиями". Участники круглого стола поделятся своим опытом по вопросам проектирования, строительства и эксплуатации энергоэффективных зданий, соответствующих инфраструктуре современного города и экономически выгодных для инвестирования. Будет рассмотрено взаимодействие потребностей городского пространства со сферой интересов проектно-строительного рынка и оценены ориентиры девелопера в условиях жестких градостроительных ограничений. Специалисты расскажут, как  добиться повышения энергоэффективности в ЖКХ за счет использования малозатратных, быстроокупаемых энергосберегающих технологий и как экономить энергоресурсы за счет оптимизации управления инженерными системами здания. Участники смогут услышать мнение экспертов об энергосбережении как конкурентном преимуществе современного здания, узнать, какие существуют стандартные и индивидуальные решения по автоматизации зданий, оптимальные с точки зрения финансовых вложений, с использованием энергоэффективных технологий.

Участники Круглого стола:

  • - Андрей Головин, исполнительный директор Ассоциаций BIG-RU и KNX Russia,
  • - Виктор Ильин, генеральный директор Управляющей компании Loy & Hutz,
  • - Михаил Трифонов, генеральный директор ЗАО "Дельта Контролс",
  • - Лев Перелыгин, главный инженер гостиницы "Holiday Inn Сокольники",
  • - Олег Пуговкин, директор Управляющей компании "АРМЭКС",
  • - Представители управляющей компания "БОВИС ЛЕНД ЛИЗ ИНТЕРНЭШНЛ", НИИ Теплопроект, группы компаний Energie Team.

Важнейшим фактором грамотной работы специалистов является профессиональная подготовка кадров. Этому вопросу будет посвящен отдельный семинар "Интеллектуальные здания: подготовка кадров и повышение квалификации специалистов для нового сегмента российского рынка", который состоится 8 декабря. Автор семинара, Андрей Анатольевич Волков, Профессор, доктор технических наук, проректор по информации и информационным технологиям (ИИТ) Московского государственного строительного университета (МГСУ), расскажет слушателям о возможных вариантах начального, среднего специального, высшего и дополнительного профессионального образования, существующих и перспективных направлениях подготовки специалистов. Он затронет такие актуальные темы, как корпоративное профессиональное образование, а также упомянет о специальных и сертификационных программах и курсах, а также об аттестации специалистов. Андрей Анатольевич поделится данными о новой науке - о направлениях исследований и подготовке кадров высшей научной квалификации (кандидатов и докторов наук).

Отдельная секция Конгресса, которая состоится 9 декабря, будет посвящена технологиям строительства и оснащения энергоэффективных зданий, Passive House. Докладчики, среди которых представители Института Пассивного Дома, компаний MENERGA, SIEGENIA-AUBI, United Elements, AENERGY, THERMAFLEX, "ВЛИ-Восток", "АКВАТРОЛ ПРОЕКТ" (AIRFLOW technology), поделятся опытом использования пассивных домов в России и странах СНГ, расскажут о том, как стоит адаптировать европейский опыт к отечественным условиям, какие конкретно системы и механизмы следует использовать для обеспечения энергоэффективности зданий.

Образовательная программа Hi-Tech Building 2009 будет включать семинары по проектированию, внедрению и обслуживанию комплексных систем автоматизации зданий на базе протоколов Lontalk, Bacnet, KNX. Семинары проводятся представителями ведущих профессиональных ассоциаций: LonMark Россия, Bacnet Interest Group Russia, Коннекс Россия.

9 и 10 декабря пройдут тренинги компаний United Elements, "БОЛИД", "Кибак & Петер" РФ, GIRA, Elevel,  Lonix, Клуба "АСУЗ", "Эдванс-С", которые, безусловно, будут интересны специалистам и расскажут о работе с конкретными видами оборудования.

10 декабря пройдет семинар "Проектирование интеллектуальных зданий и умных домов в практике современных архитектурных решений". Он организован в рамках нового  проекта Архитектурный салон, который начнет свою работу одновременно с выставкой, 8 декабря. Каждый желающий сможет познакомиться здесь с предложениями ведущих российских архитектурных бюро, узнать о последних тенденциях и новинках, пообщаться с лучшими архитекторами и дизайнерами, инсталляторами, проектировщиками и получить профессиональные консультации, а также подобрать грамотную команду специалистов для создания и реализации собственных проектов.

Программа семинара:

  • Развитие энергоэффективных технологий, как источник развития новых тенденций в архитектуре.

Докладчики: Нико Риккерт - руководитель архитектурного бюро "+AAP", член правления Клуба   Немецких Архитекторов и Инженеров в Москве (КнАИ); Николай Костров - архитектор.  Архитектурная мастерская 4D Studio.

  • Экология, эстетика и коммерческие преимущества профессиональных световых решений.

Докладчик: Фадеева Алина - светотехник компании IBERI. Компания IBERI занимается проектированием, дизайном, инсталляцией и поставкой светового, звукового оборудования и мультимедийных систем, а также разработкой системы управления "Умный Дом".

  • Формирование городской среды нового поколения на примерах реализованных проектов различной степени сложности - от частных жилых домов до многоэтажных и высотных зданий.

Докладчик: Кузьма Зорин, архитектор. Архитектурная мастерская 4D Studio.

  • Взаимодействие между архитекторами, инсталляторами и заказчиками на этапах архитектурного и инженерного проектирования. Как найти баланс между творческими, инженерными задачами и функциональной эффективностью.

Докладчик: Евгений Киселев, Технико-коммерческий представитель, направление "люкс" компании LEGRAND. LEGRAND - мировой лидер в производстве продукции электротехнического назначения, поставщик комплексных решений для электрических и информационных сетей.

Сенсация HI-TECH BUILDING 2009  - первый Профессиональный Конкурс Hi-Tech Building Awards среди системных интеграторов России и стран СНГ на лучшие проекты по оснащению объектов недвижимости системами автоматизации и диспетчеризации!

Основная задача Конкурса - представить конечным заказчикам достойный выбор современных и перспективных проектов и решений в области автоматизации зданий. Конкурс призван способствовать установлению конструктивного диалога и деловых контактов конечных заказчиков - девелоперских, строительных инвестиционных компаний с системными интеграторами.

8 декабря, на торжественной церемонии награждения, будут объявлены победители Профессионального Конкурса Hi-Tech Building Awards! Результаты будут опубликованы на официальном сайте конкурса http://hitechbuilding.ru/hthb/concurs_HTB/!

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 24 апр, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 24 апр, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 24 апр, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 24 апр, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 24 апр, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Главное Лента