Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Объект "СУ-155" стал лауреатом конкурса на лучший реализованный проект 2009 года
Новости компаний ,  
0 

Объект "СУ-155" стал лауреатом конкурса на лучший реализованный проект 2009 года

Возведенное Группой компаний "СУ-155" здание городской клинической больницы №24 на Писцовой улице стало объектом-лауреатом конкурса "Лучший реализованный проект года в области инвестиций и строительства-2009". Конкурс учрежден правительством Москвы и проводится ежегодно, начиная с 2000 года. За время своего существования конкурс стал одним из наиболее авторитетных смотров достижений Москвы в области архитектуры и строительства. Старт открытия конкурса состоялся в Архитектурно-строительном центре "Дом на Брестской", где в течение нескольких месяцев с проектами может ознакомиться каждый интересующийся посетитель дома 6 по 2-й Брестской улице. Результаты конкурса будут оглашены в конце июля, в преддверии Дня строителя.

В церемонии открытия конкурса приняли участие Первый заместитель руководителя Департамента городского строительства города Москвы Виктор Аистов, Президент Ассоциации инвесторов Москвы Борис Фролов, депутат Московской городской Думы Иван Новицкий.

- Комплекс городской клинической больницы на Писцовой улице имеет все шансы победить в номинации Объекты медицины, - отметил в беседе с журналистами депутат Московской городской Думы Иван Новицкий. - Строители "СУ-155" в трудное время завершили масштабный спецпроект, отвечающий всем требованиям, предъявляемым сегодня к сооружениям такого рода. Стоит отметить, благодаря строительству новых корпусов на Писцовой улице появляется возможность провести на Цветном бульваре восстановительные работы памятника усадебной архитектуры конца 18 века. Именно в нем раньше располагалось переехавшее на Писцовую улицу проктологическое отделение больницы №24.

Общая площадь нового проктологического отделения больницы 36,6 тыс. кв. м. Инвестиции в строительство составили более 1,4 млрд рублей. Здесь есть 11 операционных залов, четыре рентгеновских кабинета (включая кабинет, оснащенный магнитным томографом), тренажерный зал, кабинеты профилактики и восстановления здоровья, душевые, столовая. Таким образом, в корпусах этажностью от трех до восьми этажей есть все необходимые кабинеты для проведения процедур, операций, специального осмотра больных. Оборудованные всем необходимым палаты рассчитаны на двести койкомест. Кроме того, в больнице предусмотрено и амбулаторное лечение. Всего в построенных "СУ-155" новых корпусах столичной больницы на Писцовой улице предусмотрено одновременно лечить 600 больных.

Группа компаний "СУ-155" получила проект строительства корпусов больницы №24 на Писцовой улице, победив в общегородском тендере. Помимо "СУ-155", в конкурсе приняли участие еще 15 организаций.

Справка:

"СУ-155" является одной из крупнейших строительных компаний РФ. В России и СНГ она ежегодно возводит 1,5 млн кв. метров жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в пятидесяти городах. В составе компании работают 29 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России. В Группе компаний работают 50 тыс. человек.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 25 апр, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 25 апр, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 25 апр, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 25 апр, 12:25
Главное Лента