Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
МКХ освободит свои площади под мкр "Царицыно"
Новости компаний ,  
0 

МКХ освободит свои площади под мкр "Царицыно"

На последнем совещании совет директоров Московского комбината Хлебопродуктов (МКХ) принял решение об ускорении темпов перевода своих мощностей на территорию ОАО "Мельничный комбинат в Сокольниках". Таким образом, территория МКХ будет полностью отдана под строительство микрорайона "Царицыно".

Микрорайон "Царицыно" является сегодня одной из самых масштабных и динамичных строек города. Всего в рамках реализации проекта планируется возвести более 800 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости, объектов социальной инфраструктуры. Строительство ведется круглосуточно, дома возводятся с опережением графиков. Эксклюзивным агентом по продаже микрорайона является компания "НДВ-Недвижимость".

"Решение о выводе мощностей МКХ в Сокольники было принято уже давно, - говорит председатель совета директоров МКХ Игорь Пинкевич. - Но сегодня строительство микрорайона "Царицыно" ведется очень высокими темпами. И нам ясно, что к возведению второй очереди можно приступить уже в начале 2011 года. Именно поэтому мы приняли решение об ускорении темпов переноса".

Особенностью строящегося микрорайона является богатая социальная инфраструктура: детские сады, школы, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, торгово-развлекательный центр, отдельно стоящий паркинг, подземные гаражи.

"Данная застройка в каком-то смысле является для нас образцово-показательной. Комплексное освоение территорий выводимых предприятий - тема не новая. Однако в таких масштабах и со столь высоким качеством в сегменте эконом-класса этот процесс происходит впервые", - говорит руководитель Моснадзора Сергей Кретов.

"Совместно с департаментом строительства МКХ и ЦНИИЭП "Жилище" провели реконцепцию проекта в соответствии с современными требованиями покупателей. Уменьшили площади квартир, увеличили количество одно- и двухкомнатных квартир, - говорит генеральный директор компании "НДВ-Недвижимость" Александр Хрусталев. - Мы работаем с девелопером в тесном сотрудничестве, и рады, что все наши предложения, в конечном счете, были приняты, ведь без высокого уровня доверия между партнерами невозможна реализация таких масштабных проектов".

Сегодня микрорайон "Царицыно" пользуется популярностью не только у покупателей новостроек, но и у инвесторов.

"К нам постоянно обращаются банки с предложениями о финансовом партнерстве этого строительства, - говорит Игорь Пинкевич. - Однако на сегодняшний момент мы обладаем достаточным капиталом, а так же удовлетворены темпами реализации проекта. Ведь строит данный проект один из самых серьезных отраслевых игроков - "Мосфундаментстрой-6"".

Остается добавить, что первые корпуса микрорайона будут сданы в конце этого года, а первая очередь - 420 тыс.  кв. м - будет сдана в течении ближайших двух с половиной лет.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 24 апр, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 24 апр, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 24 апр, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 24 апр, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 24 апр, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Главное Лента