Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Состоялся коттедж-тур "В гости к победителям", организованный Московским Бизнес Клубом
Новости компаний ,  
0 

Состоялся коттедж-тур "В гости к победителям", организованный Московским Бизнес Клубом

В коттеджном поселке Smartville Дмитровка состоялся коттедж-тур "В гости к победителям", организованный Московским бизнес клубом. Поводом для мероприятия стала победа поселка в первой независимой премии "Рекорды рынка недвижимости" в номинации "Инновационный жилищный формат". Как прокомментировала генеральный директор Московского бизнес-клуба Анна Маркина: "Мы не ожидали, что на приглашение посетить поселок с экскурсией откликнется такое большое количество людей. Нам даже пришлось многих поставить в лист ожидания для участия в последующих мероприятиях. Это безусловное свидетельство того, что на рынке высоко  востребованы новые форматы загородного жилья по доступным ценам". Мероприятие прошло в формате семейного пикника на природе, и, несмотря на жару, участники коттедж-тура проявили высокую активность, посетили все представленные в поселке демонстрационные дома и внимательно изучили все представленные в поселке технологии малоэтажного строительства.

Гости поселка из первых уст узнали о сути концепции смарт-класса, в основе которого лежит принцип европейского рационализма, позволяющий экономить на издержках, сохраняя при этом высокое качество строительства. Обеспечивается этот подход современными строительными технологиями, которым была посвящена отдельная наиболее значительная часть программы. Участники коттедж-тура стали свидетелями сборки дома по немецкой каркасно-панельной технологии - на их глазах за считанные часы на фундаменте были установлены стены нового дома. При этом рядом на соседних участках велось строительство домов на других стадиях, таким образом, им удалось увидеть различные этапы строительства - от фундамента до кровли и отделки. Также участников ждала экскурсия по музею каркасного домостроения, дающее еще более широкое представление о каркасном домостроении, где они узнали о том, что этот тип строительства возник еще в 1 веке нашей эры в Японии, а первый быстровозводимый мобильный дом в Европе придумал великий новатор средневековья Леонардо Да-Винчи. В музее были продемонстрированы стены современных каркасных домов в разрезе, также было рассказано о том, почему эти дома пользуются высокой популярностью в таких странах как Финляндия, США и Канада.

Изюминкой мероприятия стал конкурс рисунков и стихотворений, посвященных поселку. Особенно тронуло организаторов то, что люди так живо и искренне отреагировали на концепцию, и так точно уловили суть идеи "смарт" в своих теплых четверостишьях, в которых помимо неизменных атрибутов концепции "построено с умом", присутствовали семейные ценности. Все участники конкурсов получили памятные подарки.

Как отметила Татьяна Капланова, коммерческий директор компании MOZAIK Development, выступающей застройщиком поселка Smartville Дмитровка: "Мы рады, что люди прожили вместе с нами целый день в поселке, познакомились с продуктом "загородный дом", получили ответы на вопросы, которые для них были актуальными. Мы надеемся, что эта встреча помогла им приблизиться к пониманию того, о каком загородном доме они мечтают, и мы будем искренне рады, если по результатам этой поездки они выберут поселок "Smartville Дмитровка".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Гид офисного рантье: как выбрать доходный объект для инвестиций Деньги, 13:13
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Город, 12:42
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Главное Лента