Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В мкр."Царицыно", реализуемом компанией "НДВ-Недвижимость", внедрена ипотечная программа
Новости компаний ,  
0 

В мкр."Царицыно", реализуемом компанией "НДВ-Недвижимость", внедрена ипотечная программа

В  мкр. "Царицыно", самой масштабной стройке Москвы, вводится в действие специально разработанная ипотечная программа. На данный момент аккредитован 8-й корпус микрорайона, в ближайшее время будет аккредитован и 9-й корпус строящегося микрорайона в "СтарБанк".

Стоит отметить, что многие банки неохотно выдают ипотечные кредиты под возводимое жилье, ведь рынок новостроек остается рискованной сферой кредитования. В то же время запуск ипотечной программы в строящемся мкр."Царицыно" (девелопер проекта - ОАО "МКХ", входящий в структуру крупнейшей зерновой компании России и Казахстана  ООО "Настюша") не стал неожиданным. Мкр."Царицыно" демонстрирует беспрецедентно высокие темпы строительства, постоянно растет не только популярность проекта, но и доверие покупателей к нему. Так, между "НДВ-Недвижимость" и компаний РОСНО было подписано соглашение, в результате которого имущественные интересы покупателей квартир в мкр. "Царицыно" защищены полисом РОСНО. Страховая компания провела тщательную экспертизу застройщика и проектной документации мкр."Царицыно", признав вероятность возникновения рисков незначительной, что для банка является гарантией надежности компании-застройщика и того, что объект будет сдан в срок.

Покупателям мкр."Царицыно" предоставляется возможность получить ипотечный кредит на этапе строительства по ставке 16 % годовых в рублях, сроком до 25 лет. Размер процентной ставки после регистрации права собственности на квартиру и государственной регистрации ипотеки составляет от 10,5 % до 11, 5 % в зависимости от суммы первоначального взноса. Минимальный размер первоначального взноса составляет 30 % от стоимости приобретаемой квартиры. Максимально возможная сумма кредита - 8 млн. рублей. При этом, как отмечает генеральный директор компании "НДВ-Недвижимость" Александр Хрусталев, процентная ставка пока составляет 16 %, на сегодняшний день обсуждается вопрос о её понижении.

Кроме того, приобрести квартиру в мкр."Царицыно" можно и под залог имеющейся недвижимости: размер кредита - до 85% от стоимости закладываемого жилья (вашего или ваших родственников/знакомых), срок кредита от 1 года до 30 лет, процентная ставка - 11,5% - 13,5% годовых в рублях.

Мкр."Царицыно" расположен в 7-ми минутах транспортом от м. "Царицыно", напротив Царицынского парка. Развитая инфраструктура микрорайона включает в себя: четыре детских сада, две школы, поликлинику, подземные паркинги, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, салон красоты, торгово-развлекательный комплекс и уютный ресторан. Приобрести квартиры с отделкой можно от 80 000 руб. за кв.м, без отделки - от 74 000 руб. за кв.м. На выбор предлагаются три варианта отделки: "Классика", "Кантри" и "Средиземноморье".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента