Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В рамках форума RREF пройдет конференция "Малоэтажное строительство России – локомотив комплексного освоения территорий"
Новости компаний⁠,
0

В рамках форума RREF пройдет конференция "Малоэтажное строительство России – локомотив комплексного освоения территорий"

1 октября 2010 г. в ЦДХ (Крымский вал, д.10) пройдет Конференция "Малоэтажное строительство России - локомотив комплексного освоения территорий"

Конференция включает в себя три ключевых блока.

Первый блок посвящен организации условий для комплексного развития территорий в посткризисный период. Ситуация на рынке загородного жилья кардинально изменилась в 2008-2009гг. В условиях нового экономического подъёма, нужны новые правила и приоритеты. Государственные, инфраструктурные, институциональные. Государственные чиновники и ведущие девелоперы загородной недвижимости, землевладельцы и риэлторы поделятся успешным опытом государственно-частного партнерства. Особое внимание будет уделено изучению новых технологий кредитования и лизинга, страхования и риэлторской поддержки загородной недвижимости. Для участия в дискуссии приглашены те, кто разрабатывает концепции, решает градостроительные и архитектурные задачи, а также те, кто непосредственно инвестирует средства в проекты малоэтажного строительства.

Второй блок конференции будет посвящен новым подходам к девелопменту и продажам малоэтажного жилья, ориентированным на более требовательного и экономичного покупателя - жильца. Особое внимание в дискуссии будет уделено т.н. социальному девелопменту, т.е. организации жизненного пространства, способствующего образованию в малоэтажных поселениях добрососедства, взаимопомощи и совместного управления пространством, социальной и коммерческой недвижимостью.

В третьем блоке для проектировщиков, производителей строительных материалов и оборудования в рамках конференции будет организован специальный круглый стол, посвящённый комплексному применению инноваций для достижения в массовом строительстве высокой степени экологичности и энергоэффективности, экономичности и эргономичности малоэтажных домов.

Секционное заседание: Государственно-частное партнерство на рынке малоэтажного строительства в посткризисных условиях

  • Федеральная политика в области малоэтажного жилищного строительства.

  • Возможности развития малоэтажного жилищного строительства на землях Федерального фонда содействия жилищному строительству.

  • Стратегия ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию в области малоэтажного строительства. Особенности применения программы "Стимул" в проектах малоэтажного строительства.

  • Практика реализации государственно-частных программ в регионах России.

  • О государственной поддержке жилищного строительства в сельской местности.

  • Инфраструктурное обеспечение проектов малоэтажного строительства: услуги и институты.

Секционное заседание: Новые методы стимулирования спроса на молоэтажное жильё. Социальный девелопмент.

  • Потребительские предпочтения россиян на рынке малоэтажного жилья.

  • Земельная ипотека и кредитование индивидуальных застройщиков как многоуровневый финансовый продукт.

  • Деурбанизация и сельские агломерации. Роль новых поселений в эволюции жилищных предпочтений, образов жизни и деятельности.

  • Практика брокериджа быстровозводимых домов.

  • Механизмы стимулирования индивидуального жилищного строительства в регионах России.

  • Качественная организация жизни (среды обитания) в малоэтажных поселениях - социальный девелопмент.

Круглый стол: "Дом-автоном" - зачем и как строить?

  • Инициативы и перспективы строительства энергоактивных малоэтажных домов и поселений в России.

  • "Зеленые здания" с точки зрения российской экономики. Почему время пришло?

  • Эволюция деревянного домостроения.

  • Современные технологические и проектные решения для малоэтажного строительства, кооперация, экономическая эффективность.

  • Необходимые меры государственного стимулирования экологической, энергетической, интеллектуальной эффективности производства комплектующих, строительства и эксплуатации, реконструкции и утилизации малоэтажного жилья.

Стоимость участия: 11 800 рублей (НДС включено)

По вопросу участия в конференции  обращаться к
Гринблат Александр
Рыбина Анна
Тел.: +7 (495) 783-87-73, доб. 117
E-mail:
grinblat@raprivet.ru
gybina@raprivet.ru

Более подробная информация доступна на сайте: www.exporealty.ru/exhibition/

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Предложение жилья в Москве выросло после 16-месячного тренда на снижение Город, 10 дек, 20:12
Названы самые красивые доходные дома в Москве. Как они выглядят Город, 10 дек, 18:38
Под давлением высоких ставок: как изменился рынок жилья Москвы в 2025-м Жилье, 10 дек, 18:21
Госдума отклонила проект о повышении штрафов за нарушения в сфере ЖКХ Жилье, 10 дек, 16:24
Как выбрать правильное время для инвестиций в недвижимость Город, 10 дек, 16:14
Эксперты оценили снижение цен на аренду жилья в мегаполисах России Жилье, 10 дек, 16:02
Дума отклонила проект о денежной компенсации многодетным за участок земли Загород, 10 дек, 16:01
Нотариусы предложили меры борьбы с мошенничеством по схеме Долиной Жилье, 10 дек, 14:00
Новостройки в Подмосковье подорожали за год на 15% Жилье, 10 дек, 12:40
У самого берега: чем интересна для инвестиций «Мангазея на Речном» Город, 10 дек, 11:56
Назван район Новой Москвы с ростом цен на жилье на 79% с начала года Жилье, 10 дек, 09:43
Переезд в цифру: как массовое жилье стало высокотехнологичным продуктом Город, 10 дек, 09:15
Ввод торговых центров в Москве в 2026 году упадет в 2,5 раза Город, 09 дек, 19:33
В Москве введут лишь половину от запланированного объема офисов Город, 09 дек, 19:25
Лента Радио