Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Один квартал в мкр. "Новокосино-2" построит Группа ЛСР
Новости компаний ,  
0 

Один квартал в мкр. "Новокосино-2" построит Группа ЛСР


Компания "Эксперт", девелопер масштабного микрорайона "Новокосино-2", строящегося  на границе Москвы и Реутова, выбрала первого субгенподрядчика по данному проекту. Им стало ЗАО "Мосстройреконструкция" (предприятие Группы ЛСР). Всего, согласно договору, ЗАО "Мосстройреконструкция" будет возведено 140 тыс. кв.м жилья и подземный паркинг на 250 машиномест.

Мкр. "Новокосино-2" возводится Компанией "Эксперт" на границе района "Новокосино" и города Реутова, в 7 минутах пешком от строящегося метро "Новокосино".  Изначальная концепция проекта - доступное и комфортное жилье, с созданием собственных объектов социальной инфраструктуры.

- В рамках данной концепции нашей компанией было принято решение о строительстве на территории "Новокосино-2" домов самых современных серий, - говорит заместитель генерального директора по строительству ООО "Эксперт" Владимир Клыков. - Мы сразу обратили внимание на  эксклюзивную серию "Евро'Па" от Группы ЛСР, у которой отличная репутация на российском рынке недвижимости. "Евро'Па" - продукт прогрессивных технологий от компании "ЛСР". Дома этой серии отличаются высокими потребительскими характеристиками, удобными планировочными решениями. Это европейский уровень серийного домостроения. Уверен, что будущие жители мкр. "Новокосино-2" в результате получат качественное жилье для комфортной жизни.

Квартал серии "Евро'Па" в мкр. "Новокосино-2" будет состоять из шести многоквартирных домов  общей продаваемой площадью 140 тыс. кв. м, высотой от 17 до 24 этажей. При этом впервые "Мосстройреконструкция" построит два 24-этажных дома башенного типа с применением комбинации монолитного и панельного методов домостроения. Так же будет построен подземный паркинг на 250 машиномест.

В рамках подрядных функций "Мосстройреконструкция" обеспечит  строительно-монтажные и пусконаладочные работы. Проектирование квартала и поставку железобетонных изделий  осуществят так же предприятия, входящие в Группу ЛСР: "МСР Перспектива" и  "Завод ЖБИ-6".

Выход на стройплощадку планируется уже в 1 квартале 2011 года, сдать в эксплуатацию первые дома - во 2 квартале 2012 года, полностью завершить строительство последнего из  шести домов - осенью 2012 года.

Комментирует руководитель направления "ЛСР Москва", управляющий ЗАО "Мосстройреконструкция" Иван Романов:

- Новый совместный проект - это еще одно доказательство высокой востребованности в московском регионе серии "Евро'Па", которую Группа ЛСР представила рынку в 2009 году.  Преимущества нашего продукта уже оценили не только  государственные, но и коммерческие заказчики, к которым сегодня присоединилась компания "Эксперт". Благодаря  большой работе,  проделанной нашим заказчиком  по подготовке проектной документации и инженерному обеспечению участка, мы сможем выйти на стройку уже в начале наступающего года и в максимально сжатые сроки ввести   в эксплуатацию первые из корпусов.

Хороший пул участников с безупречной репутацией - залог успеха каждого девелоперского проекта. Эксклюзивным агентом по реализации мкр. "Новокосино-2" выступает компания "НДВ-Недвижимость", ставшая лауреатом в номинации "Репутация и доверие" в рамках премии "Компания года" от РБК.

Справка о компании:

ОАО "Группа ЛСР"  - диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 г. Основные направления деятельности - производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий - от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов. Основной бизнес Группы ЛСР сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе, а также в Украине.

В 2009 г. выручка Группы ЛСР (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила  51 024 млн руб. Группа ЛСР является публичной компанией, ее GDR размещены и обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а акции - на российских торговых площадках ММВБ и РТС.

ЗАО "Мосстройреконструкция" - инвестиционно-строительная компания, основана в 2001 г. В 2007 г. компания сдала в эксплуатацию свой первый проект - жилой комплекс бизнес-класса "Дом на Давыдковской". В 2008 году компания укрепила свое присутствие на рынке недвижимости столицы, приобретя имущественный комплекс на Ленинградском шоссе. В 2009 году "Мосстройреконструкция" стала субгенподрядчиком по проекту строительства жилого квартала для военных в г.Балашиха по заказу Минобороны России. В 2010 году компания сдала в эксплуатацию элитный жилой квартал "Грюнвальд", запустила первые девелоперские проекты в малоэтажном сегменте масс-маркет в г. Балашиха и г. Нахабино. Кроме того, "Мосстройреконструкция" завершает проектирование и расселение для начала строительства многофункционального делового комплекса "Новый Балчуг" на Садовнической ул..

Компания "Эксперт" - инвестиционно-девелоперская структура, объединившая известных профессионалов рынка недвижимости и инвестиций. Команда Компании "Эксперт"  создала эффективную структуру на пост-кризисном рынке недвижимости, которая способна реализовывать проекты любой сложности. Особое внимание уделялось формированию проектного портфеля: акцент был сделан на объектах, подпадающих под определение "Доступного и комфортного жилья", а так же на концептуальных  объектах с эксклюзивным местоположением.  Основное направление компании - инвестиции в коммерческую и жилую недвижимость в Москве и Московской области. Планируемый объем инвестиций в 2011 году - 11 млрд рублей, которая уже подтверждена кредитными линиями ведущих банков.

Компания "НДВ-Недвижимость" работает более 10 лет. Внимательное отношение к клиентам, тщательная проработка каждой детали сделки позволили компании занять лидирующие позиции на рынке недвижимости. В последние два года компания "НДВ-недвижимость" завоевала прочную репутацию лучшего антикризисного продавца на рынке недвижимости. У компании увеличилось количество офисов: сегодня филиальная сеть компании насчитывает в Москве и Подмосковье 8 отделений и 9 дополнительных офисов. Широкую известность компания "НДВ-Недвижимость" приобрела благодаря своей политике на рынке новостроек, предлагая оптимальные по соотношению цена//качество  объекты от самых надежных застройщиков.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 16:22
Как недорого обновить дачу и сделать ее стильной Загород, 15:36
«Домклик» составил портрет типичного заемщика на вторичном рынке жилья Деньги, 15:36
Москва анонсировала планы по ремонту крыш жилых домов в 2024 году Город, 15:09
Верховный суд разъяснил правила использования участка соседей для проезда Загород, 13:37
GloraX усиливает команду и расширяет географию проектов Город, 12:50
«Мосгаз» предупредил о росте штрафов за нарушения с газовым оборудованием Город, 12:46
Названы города Подмосковья с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 11:03
В Москве резко вырос спрос на квартиры в новостройках бизнес-класса Жилье, 10:18
Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем Жилье, 09:15
Путин подписал закон о запрете коллекторам взыскивать долг по ЖКХ Жилье, 22 апр, 19:35
Главное Лента