Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Голосование за Персону года
Новости компаний ,  
0 

Голосование за Персону года

Идет голосование за Персону года на рынке загородной недвижимости в рамках Премии "Поселок года 2011". Результаты Премии будут торжественно оглашены 21 апреля в "Swissotel Конференц-центр".

В номинации "Персона года" по версии Cottage.ru выдвинуты 8 кандидатов - все они известные и уважаемые люди на рынке загородной недвижимости:

Елена Николаева, НАМИКС

Уже не первый год Елена Николаева является одним из самых активных лоббистов малоэтажной недвижимости в России. В 2010 году под эгидой НАМИКС в Дмитровском районе Подмосковья стартовал проект "Свой Дом" - выставка технологий малоэтажного строительства. В течение года в поселке Smartville Дмитровка будут возведены более 20 коттеджей с применением различных технологий. Проект позволит покупателям и девелоперам оценить перспективы применения тех или иных технологий на российском рынке загородной недвижимости.

Александр Браверман, РЖС

На сегодняшний день Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства, пожалуй, единственный функционирующий государственный институт, целью которого является формирование рынка доступного жилья. И эта цель не просто декларируется, но и совершаются реальные шаги по ее достижению. В начале 2010 года Фонд РЖС провел первые аукционы по продаже прав аренды участков в Московской области. На текущий момент таких аукционов проведено уже несколько, а на первые площадки уже вышла строительная техника.

Андрей Васильев, Загородный проект

По оценкам экспертов, в 2010 году компания "Загородный проект» заняла первое место на подмосковном рынке по количеству проданных участков без подряда. Помимо этого в прошлом году был запущен грандиозный проект "Западная Долина", в рамках которого реализуются готовые дома и таунхаусы. Общее количество домовладений в поселке превышает 700, что позволяет говорить о "Западной Долине" как об одном из самых крупных проектов загородной недвижимости, реализуемых сегодня в России.

Дмитрий Бадаев, Вектор Инвестментс

Компания "Вектор Инвестментс" была основана в 2008 году, в самый разгар кризиса. В 2010 году рынку был представлен проект комплексного освоения территорий "Истринская долина". На площади около 1700 га будут построены более 10 коттеджных поселков, 7 из которых уже находится в активной стадии строительства. Также планируется возведение конноспортивного комплекса, яхт-клуба, центр активного отдыха, фермерское хозяйство и другие объекты инфраструктуры.

Андрей Бочков, PulExpress

Компания "ПулЭксперсс Групп" входит в число самых активных игроков загородного рынка Ленинградской области. В активе компании - 12 коттеджных поселков - такими показателями смогут похвастаться далеко не все игроки рынка Подмосковья. В 2010 году компания вывела на рынок проект "Охтинский парк", который стал самым продаваемым на рынке Ленобласти.

Сергей Козловский, Villagio Estate

Современный рынок загородной недвижимости не мыслим без брэнда Villagio Estate. Уже который год департамент продаж компании оставляет далеко позади всех остальных игроков рынка по количеству заключенных сделок. Учитывая тот факт, что речь идет об элитной недвижимости, цифры поражают воображение - более 200 сделок за 2010 год в ценовом сегменте от $1,5 млн.

Андрей Хворов, "Суханово Эстейт"

Коттеджный поселок "Суханово Парк" - это уникальный продукт даже для видавшего виды рынка загородной недвижимости Подмосковья. Конечно, в Московской области масса поселков, расположенных в 5 км от МКАД, с продуманной концепцией и инфраструктурой, интересными архитектурными решениями. Но стоимость домовладений в таких проектах, как правило, стартует от $1 млн. Девелоперы "Суханово Парк" смогли предложить покупателю все то же самое, но в 5 раз дешевле. 

Артемий Крылов, ОПИН

В "Открытых инвестициях" в последнее время произошло множество изменений. В 2010 году произошла смена владельца - Михаил Прохоров выкупил ОПИН у Владимира Потанина. Вслед за этим сменился совет директоров и произведен ребрендинг компании. Эксперты уверены, что все эти события позволят "Открытым инвестициям" укрепить свои позиции на рынке загородной недвижимости и оставить большинство конкурентов далеко позади.

Проголосовать за одну из этих кандидатур можно по ссылке

Генеральный спонсор Премии - "Суханово Парк"

Спонсор номинации "Лучшая концепция инфраструктуры и благоустройства "- Вектор Инвестментс

Информационные спонсоры:
Генеральный информационный спонсор - газета РБК daily и ИА РБК Недвижимость
Главный аналитический партнер - портал IRN
Официальное информационное агентство - РИА Новости
Стратегический информационный партнер - Мир и Дом
Официальный информационный партнер в Санкт-Петербурге - Restate.ru
Официальное радио Премии - BusinessFM.
Медиа-партнеры - Интерфакс, Взгляд, RWAY, Салон Недвижимости, Дом и Интерьер, Галерея недвижимости, Дайджест недвижимости, Новый Дом, Пригород

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Главное Лента