Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Премия "Рекорды рынка недвижимости 2011": как это было!
Новости компаний ,  
0 

Премия "Рекорды рынка недвижимости 2011": как это было!

5 июня 2011 года в знаменитом развлекательном комплексе Golden Palace прошла церемония награждения престижной премии "Рекорды рынка недвижимости 2011", ежегодной международной премии за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости. Участники церемонии награждения сравнили ее с "Оскаром". Все атрибуты знаменитой голливудской премии были учтены: красная дорожка, знаменитая площадка, смокинги и шикарные вечерние платья, звездная ведущая - известная телеведущая и светская львица Ксения Собчак - и грандиозное шоу.

Для участия в премии было принято 265 заявок. Церемонию награждения посетили более 250 гостей - представителей ведущих компаний рынка жилой, коммерческой, загородной и зарубежной недвижимости, лучшие из которых получили заветные статуэтки. Своими впечатлениями, пожеланиями и мнением поделились с организатором, Московским Бизнес Клубом , члены жюри, ведущие эксперты - представители ассоциаций рынка недвижимости, банковских ассоциаций, аналитики рынка, архитекторов, журналистов, и участники премии, крупнейшие девелоперы, риэлторы, юридические, страховые компании.

Татьяна Родионова, Президент, ФИАБСИ-Россия - национальное отделение FIABCI (Всемирной Федерации профессионалов рынка недвижимости): "Дорогие участники рынка недвижимости и все, кому интересны его новации! Хочется поздравить не только победителей, но и всех финалистов конкурса с оценкой их достижений и высокого уровня проектов - или профессиональной деятельности на рынке. Ведь конкурсантов в некоторых номинациях было так много, что попасть в заветную тройку в финале - уже огромная победа! Отдельно хочется отметить колоссальную работу организаторов, Московского Бизнес Клуба, по привлечению такого большого количества участников в столь широком спектре номинаций и креативное подведение итогов в виде великолепного шоу. Желаем премии дальнейшего развития и всех благ его инициаторам и участникам!"

С позиции члена жюри, Давид Годшо, генеральный директор NAI Becar, отмечает высокий профессионализм номинантов и уровень воплощения номинированных объектов, все они были достойны наград. "Я нахожу удачным решением организаторов объединить в одном мероприятии все сегменты - это дает возможность сделать срез по рынку: какие компании были активы за прошедший год, какой тип объектов они предпочитают реализовывать, т.е. в каком направлении движется рынок. Возросшее в этом году число заявок на получение премии наглядно демонстрирует повышенный интерес участников рынка к церемонии, а также подтверждает востребованность мероприятия", - комментирует Давид Годшо.

Александр Коваленко, издатель, генеральный директор ИД "Элита Паблишер - "МИР&DOM" уверен, что "Рекорды рынка недвижимости" стала самой масштабной соревновательной площадкой в посткризисный период, объединившей объекты всех сегментов рынка жилья - элитного, комфорт- и бизнес-класса, городскую и загородную, зарубежную, а также коммерческую недвижимость, соответственно, и основных профессиональных участников - инвестиционные, девелоперские, строительные, управляющие, страховые, юридические компании, финансовые и банковские структуры, архитектурные бюро. "Мне, как члену жюри этой премии, естественно, пришлось подробно ознакомиться с заявками претендентов на звание лучшего, и, признаюсь откровенно, работать с материалами было интересно и познавательно. Важно подчеркнуть: достойных на победу было очень много, и потому бремя выбора носило очень ответственный шаг. Консолидированное мнение жюри, уверен, было справедливым. Что же касается самой церемонии вручения наград в Golden Palace, то, вне всяких сомнений, Московский Бизнес Клуб организовал мероприятие на самом высоком уровне. Конечно, как и в любом состязании, в этот раз были не только победители, но и побежденные. Однако для тех, кто немного не дотянул до Олимпа, всегда есть стимул подняться на его вершину в следующий раз. Поэтому проигравших, по сути, не было. Мне же, в свою очередь, хотелось бы пожелать нашим многолетним партнерам, организаторам премии Московскому Бизнес Клубу - в будущем привлечь к участию в премии и другие направления, тесно связанные с рынком недвижимости, в частности СМИ и журналистов, постоянно освещающих наиболее острые проблемы этой важной сферы".

Елена Иванова, главный редактор журнала "СалонЪ Недвижимости", считает, что церемония награждения премии "Рекорды рынка недвижимости", привлекшая весь свет рынка недвижимости, для кого-то стала поводом опубликовать свое фото в светской хронике, для кого-то - поводом еще раз встретиться со знакомыми. "Хочется, чтобы награда, присуждаемая за уровень реализации проекта и профессионализм игроков рынка недвижимости, становилась поводом для саморефлексии, объективной оценки проделанной работы, своей и конкурентов. Любая премия это не только признание заслуг, но и большая ответственность - соответствовать награде. От редакции "Салона Недвижимости" поздравляем всех победителей премии "Рекорда рынка недвижимости"!" - добавляет Елена Иванова.

"Принять участие в ежегодно проводимой Московским Бизнес Клубом международной премии - высокая честь, а получить признание народного голосования и профессионального сообщества - великая награда, - говорит Кобзарёв Руслан Михайлович, заместитель генерального директора компании "ФИНВЕСТРОЙ", победившей в номинации "Жилой объект Подмосковья №1". Выйти победителем в любой номинации, при высокой конкуренции среди профессиональных участников действительно нелегко. Однако только лучшие проекты, лучшие технологии всегда будут признаны сообществом и всегда завоевывать высокие награды. А организаторам - Московскому Бизнес Клубу - выразить благодарность за проведение такого роскошного и значимого события в великолепном комплексе Golden Palace".

Номинацию "Выбор покупателя" можно по праву назвать самой значимой для компании "Ведис Групп" в рамках премии. "Успех любого проекта заключается не только в скорости и качестве строительства, но и в том, чтобы покупатели, став обладателями квартиры, оставались довольны сделанным выбором. Полученная награда лишний раз подтверждает, что нам удалось этого добиться", - прокомментировала победу Марина Кузнецова, директор Департамента девелопмента и маркетинга "Ведис Групп".

Премия "Рекорды рынка недвижимости" является международной не зря. Заявки на участие были приняты более чем из 8 стран. Своими впечатлениями делится Руководитель представительства в России, Елена Стилиану, GALAXIA ESTATES AGENCIES and SILVER LEAF DEVELOPMENTS (Кипр): "Наша компания, безусловно, очень рада возможности участвовать в этой престижной премии, а быть признанными лучшей из лучших приятно вдвойне. Церемония награждения прошла на очень высоком уровне благодаря организаторам этой премии Московского Бизнес Клуба. Эта премия дала нам возможность познакомиться с русским рынком недвижимости и представить наш проект, который по праву признали "Зарубежным объектом №1".

Дмитрий Косьмин, генеральный директор агентства недвижимости "Азбука Жилья": "Сохранить безупречную репутацию сегодня, имея при этом опыт работы за плечами, превысивший отметку 10-15 лет, объективно непросто. Поэтому мы гордимся, что получили награду и стали первыми именно в этой номинации - "Деловая репутация №1"! На протяжении становления и развития нашей компании достойная репутация была и остается для нас ключевым критерием в работе с нашими клиентами и партнерами. Премия "Рекорды рынка недвижимости» - по праву крупное событие на нашем рынке, которое объединило лучших профессионалов. Открытое народное голосование, оценка жюри, а потом и коллег - объективность результата только добавляет вес этому мероприятию, в котором бесспорно, приятно победить и стать номером 1!"

Управляющий директор "Первого строительного треста" Алексей Демьянчук считает, что премия, проводимая Московским Бизнес Клубом уже во второй раз, одинаково интересна и ценна как для профессионального сообщества, так и для клиентов - покупателей недвижимости. Премия дает прекрасный срез рынка по всем основным ценовым категориям  и вырабатывает верные ориентиры для девелоперов. Значимым является тот факт, что первый этап, в результате которого определяется 3 финалиста в каждой номинации, представляет собой именно народное голосование. Это позволяет понять, какие объекты востребованы рынком и что именно важно для наших клиентов. Когда реализованные клиентские ожидания совпадают  с признанием экспертов, это своего рода вершина девелоперского мастерства. Приятно, что сразу два из трех объектов "Первого строительного треста", представленных на премии были высоко оценены массовым и профессиональным жюри. Жилой дом "Шоколад", стал финалистом в номинации "Выбор покупателя", но уступил первенство более масштабному проекту жилой застройки "Марфино". А жилой комплекс "Морская симфония", самый масштабный и динамичный из проектов жилой застройки в Сочи, по праву получил звание "Регионального объекта №1", представляет собой уникальный для России формат курортных апартаментов. "Со своей стороны хочу высказать огромную признательность Московскому Бизнес Клубу, за организацию этого масштабного мероприятия в мире недвижимости. Искренне верю, что подобные мероприятия стимулируют компании к новым свершениям и двигают наш рынок вперед к новым рекордам. Я, например, только получив статуэтку победителя 2011 года, уже начал обдумывать, какие проекты мы будем представлять на премии 2012 года!" - добавляет Алексей Демьянчук.

Компания "ОПИН" завоевала две награды "Девелопер №1" и "Коттеджный поселок №1". Артемий Крылов, генеральный директор компании "ОПИН" отмечает, что победа в номинации "Девелопер №1" - это профессиональное подтверждение лидерства, к которому стремится компания. Организаторы провели очень кропотливую работу на всех этапах проведения премии, собрали голоса всех участников рынка, в том числе партнеров и клиентов компаний-номинантов, которые позволили максимально объективно определить победителей. "У нас были очень достойные и сильные конкуренты, настоящие профессионалы рынка, и мне очень приятно, что рынок поверил именно в "ОПИН". Победа поселка "Павлово" в номинации "Коттеджный поселок №1" - подтверждение качества нашей работы, так как действительно проект объективно является лучшим на загородном рынке недвижимости. Благодарю организаторов за прекрасную работу и надеюсь участвовать в следующем году с нашими новыми проектами", - добавляет Артемий Крылов.

"Премия оправдала наши ожидания. Нам было лестно и безумно приятно получить признание коллег", - говорит Ирина Доброхотова, Председатель совета директоров компании "БЕСТ-Новострой", соинвестора проекта ЖК "Аристово-Митино". "Организаторам премии удалось привлечь на конкурс и в состав жюри авторитетных профессионалов и заявить действительно значимые на рынке жилой недвижимости проекты.  Наша компания - признанный эксперт на рынке новостроек Москвы и Подмосковья. Но, участие в премии было для нас волнительным делом. Тем не менее, наш проект завоевал доверие потенциальных клиентов и был по достоинству оценен профессионалами. Яркая церемония награждения победителей внесла в наши насыщенные рабочие будни атмосферу незабываемого праздника. Мы благодарим Московский Бизнес Клуб за хорошую организацию и непредвзятый подход к голосованию и от души желаем премии "Рекорды рынка недвижимости" достойного продолжения".

Оксана Дивеева, Директор департамента продаж городской недвижимости компании "Blackwood": "Рекорды рынка недвижимости"  - интересный проект, настоящее соревнование, в котором приняли участие сильные игроки. Безусловно, приятно, что наше участие в мероприятии завершилось победой. Компания Blackwood получила звание "Консультанта №1", а это значит, что долгие и плодотворные годы работы заметны. Хочется пожелать Московскому Бизнес Клубу держать марку и успешно продолжать реализовывать свои проекты!"

Генеральный директор "Сити-XXI век" Владимир Киреенко, комментируя победу в Премии "Рекорды рынка недвижимости 2011", отметил, что серьезная работа компании по разработке и внедрению нового градостроительного продукта "Миниполис" не прошла незамеченной. Миниполис "Самоцветы" в Люберцах - это еще один шаг на пути развития проектов "Сити-XXI век" в соответствии с принципами ответственного девелопмента, когда акцент делается на полезной инфраструктуре, создании и поддержании атмосферы добрососедства среди жителей. Тот факт, что "Самоцветы" признали первыми среди не менее достойных номинантов, стал дополнительным подтверждением того, что идея миниполисов интересна, востребована и в целом поддерживается и разделяется рынком и профессиональным сообществом.

"Концерн "КРОСТ" сегодня реализует новые проекты - жилые кварталы и районы, соответствующие самым современным концепциям градостроительства. Нам очень приятно, что наше стремление к инновациям отмечено столь престижной премией на рынке недвижимости. Эксперты выбрали один из самых ярких и амбициозных проектов - Жилой квартал "WELLTON PARK Новая Сходня", объединяющий новейшие технологии строительства, яркие архитектурные решения, комплексную инфраструктуру. Хотелось бы поблагодарить Московский Бизнес Клуб за интересное мероприятие и высокий профессионализм", - комментирует Алексей Добашин, генеральный директор Концерн "КРОСТ".

Премия "Рекорды рынка недвижимости" объединяет многие компании, которые хоть как-то соприкасаются с рынком недвижимости. В номинации "Юридическая компания №1" победила компания "Пепеляев Групп". Алексей Коневский, руководитель практики по земельному праву, недвижимости и строительству, благодарит от лица компании организаторов конкурса - Московский Бизнес Клуб. Организация и проведение такого масштабного и уникального  мероприятия  требует особого таланта и профессионализма. "Спасибо за Вашу высокую оценку усилий "Пепеляев Групп" в сфере недвижимости и строительства. Прошедший год был годом стагнации в сфере недвижимости и плавного выхода из кризиса, однако хотелось бы отметить некоторые тенденции юридического характера, как планомерное ужесточение правоприменительной практики по целому ряду вопросов, включая следующие: самовольная постройка (расширение круга лиц, наделенных правом предъявлять иски о сносе самовольных построек), ужесточение контроля за соблюдением сроков реализации инвестиционных проектов (вплоть до отмены разрешения права на строительство объекта), ужесточение требований соблюдения нормативов транспортной доступности, наличия парковок, съездов и т.д. Хотелось бы пожелать всем, чтобы Вы всегда учитывали в своих проектах в сфере недвижимости и строительства правовые особенности и никогда не сталкивались с трудностями в реализации Ваших проектов".

"Лучшим ипотечным банком" признан банк "DeltaCredit". Лора Файнзилберг, вице-президент ЗАО "ДельтаКредит" благодарит уважаемое жюри за присуждение почетной награды. "Премия "Рекорды рынка недвижимости"  является тем самым индикатором, который отражает все наиболее значимые события и проекты в этой сфере, определяет лучших и задает ориентиры на будущее. А включение в премию номинации "Лучший ипотечный банк» свидетельствует о том, насколько важна ипотека для развития строительной отрасли и всего рынка недвижимости. Поэтому вдвойне приятно, что лучшим  банком стал DeltaCredit. На протяжении вот уже 13-ти лет мы предлагаем нашим клиентам самые передовые технологии и востребованные продукты. Миссия DeltaCredit - это решение жилищных вопросов.  Мы всегда стремились, чтобы наша ипотека была доступна, понятна и удобна как можно большему числу людей. И очень рады, что эта работа отмечена ведущими экспертами рынка.  Для нас сегодняшняя победа - это и большая честь, и мотивация к новым рекордам", - отмечает Лора Файнзилберг.

Страховая компания "Chartis" впервые приняла участие в Премии "Рекорды рынка недвижимости 2011" и получила награду в номинации "Страховая компания №1".  Елена Стуканова, Президент ЗАО "Чартис": "Мы благодарны нашим клиентам, партнерам за их выбор и горды тем, что в данной номинации наша компания была признана экспертом в области страхования объектов недвижимости. Компания  Chartis работает в России уже почти 20 лет, все эти годы мы активно сотрудничали с компаниями рынка недвижимости. Сегодня под нашей защитой находятся сотни объектов на необъятной территории нашей страны - от Калининграда до Владивостока. Бизнес в недвижимости всегда связан с масштабными  вложениями и большими издержками, которые окупаются постепенно в течение нескольких лет - от котлована до эксклюзивной отделки и самых современных систем жизнеобеспечения.  Работая с нашими клиентами, мы не только выплачиваем компенсацию при наступлении страхового случая, но ведем постоянную работу по риск-менеджменту - команда опытных инженеров  Chartis проводит регулярные осмотры застрахованных объектов и дает рекомендации по минимизации рисков строительства и эксплуатации зданий. Хочу поблагодарить "Московский Бизнес Клуб" за отличную организацию  мероприятия и  замечательный  вечер".

Московский Бизнес Клуб, в свою очередь, выражает огромную благодарность всем членам жюри за поддержку премии и беспристрастное, честное судейство. А всех участников благодарим за доверие! Ждем вас на премии "Рекорды рынка недвижимости 2012"!

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Главное Лента