Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Делегация CTBUH посетила МФК "Город Столиц"
Новости компаний ,  
0 

Делегация CTBUH посетила МФК "Город Столиц"

1-2 сентября 2011 года Всемирный Совет по высотным зданиям и городской среде обитания (Council on Tall Buildings and Urban Habitat, CTBUH), Capital Group и ЦНИЭП Жилища провели Дни высотного строительства в Москве - серию научно-практических лекций, семинаров и бизнес-туров по ключевым высотным проектам столицы. Мероприятия были приурочены к первому официальному визиту в Россию делегации CTBUH во главе с президентом Совета, главой корейского представительства CTBUH профессором Санг-Дэ Кимом. Целью данного визита стало живое знакомство с современной практикой высотного строительства в России на примере лучших проектов и обмен опытом.

Одним из ключевых пунктов запланированной деловой программы визита стал бизнес-тур в многофункциональный комплекс "Город Столиц" - небоскреб, объединяющий офисную и торговую зоны с жилыми апартаментами. Комплекс был выбран делегацией CTBUH как первый в России действующий представитель формата МФК - общемирового тренда в области небоскребостроения - и самое высокое здание Европы по данным CTBUH.

На примере МФК "Город Столиц" представители делегации CTBUH убедились в высоком качестве проектных решений, применяемых в современном российском высотном строительстве. Директор департамента управления активами Capital Group Марина Губанова и главный инженер МФК "Город Столиц" Олег Твердохлебов представили ключевые зоны комплекса - гости посетили торговые галереи, где пользователи МФК могут совершить покупки, провести деловые встречи в ресторанах класса deluxe, посетить кафе, воспользоваться различными сервисами, затем на примере штаб-квартиры Capital Group ознакомились с офисной составляющей комплекса - 17-этажным бизнес-центром класса "А", спустились в самый большой в ММДЦ "Москва-Сити" 6-уровневый подземный паркинг. Изюминкой тура стало посещение жилых апартаментов с готовой дизайнерской отделкой в башнях-небоскребах "Москва" и "Санкт-Петербург", откуда открываются панорамные виды на центр столицы.

Живой интерес экспертов вызвали примененные в здании инженерные решения, особенности разделения потоков людей и зонирования, многоступенчатая система охраны и пожарной безопасности. Отвечая на многочисленные вопросы гостей, Олег Твердохлебов подчеркнул: "С точки зрения инженерных систем каждая функциональная зона комплекса представляет собой самостоятельный отсек, с отдельными въездами на подземный паркинг, лифтовыми группами, незадымляемыми путями эвакуации. Данное решение позволило обеспечить высокий уровень безопасности и комфорта для всех пользователей МФК".

По мнению главы делегации CTBUH профессора Санг-Дэ Кима, отличным внешним обрамлением для суперсовременных технологий, примененных в комплексе, стало уникальное архитектурное решение: "На примере "Города Столиц" мы видим, насколько далеко ушли вперед применяемые сегодня в высотном строительстве архитектурные и инженерные решения: люди могут жить и работать в комплексе-небоскребе с максимальным комфортом, при этом, отказываясь от традиционных прямоугольных конструкций, современные небоскребы становятся новыми визуальными символами городов. Я уверен, что "Город Столиц" - достойный претендент на звание нового символа Москвы, и он станет не просто заметной вехой в новой панораме города, но и важным элементом культурного наследия российской столицы".

Комментируя итоги мероприятия, PR-директор Capital Group Динара Лизунова отметила: "Несмотря на то, что истории строительства небоскребов в нашей стране всего несколько лет, сегодня мы на равных общаемся с мировыми профессионалами высотного строительства - этот факт, а также высокие оценки нашего проекта "Город Столиц" являются наглядным свидетельством соответствия наших предложений международным стандартам. Сегодня мы приступили к реализации нового проекта на 16 участке "Москва-Сити", и в рамках данного проекта накопленные знания и компетенции получат дальнейшее развитие".

Также в рамках программы официального визита гости посетили ЦНИИЭП Жилища - головной институт по разработке нормативной базы современного высотного строительства на территории РФ, Московский архитектурный институт, а также в рамках научно-практической конференции "Высотные здания: история и современность. В фокусе - Южная Корея" представили доклады об актуальных задачах и перспективах развития высотного строительства в мире, поделились знаниями и практиками, накопленными за несколько лет системной деятельности CTBUH в Южной Корее.

Информация об организаторах:

О CTBUH

Всемирный Совет по высотным зданиям и городской среде (CTBUH) при Иллинойском Технологическом институте (г.Чикаго) - это международная некоммерческая организация, спонсорами которой являются специалисты в области архитектуры, проектирования, планирования и строительства. Основанный в 1969 г., Совет ставит своей целью распространение информации и обмен опытом в сфере строительства высотных зданий и создания здоровой городской среды. Совет всемерно способствует налаживанию разностороннего международного обмена опытом между профессионалами в сфере высотного строительства.

Совет ведет активную работу по организации и финансированию профессиональных мероприятий, как-то: всемирных конгрессов, международных, региональных и специализированных конференций, технических форумов, специализированных семинаров и заседаний рабочих групп по наиболее актуальным вопросам высотного строительства. Значительную роль в просветительской работе Совета играет его издательская деятельность: Совет инициирует выпуск книг, монографий, материалов конференций и конгрессов, специальных отчетов. Ежемесячно Совет распространяет электронный дайджест, а трижды в год (весной, летом и осенью) публикует научный журнал по высотному строительству, CTBUH Journal, в котором выходят в свет избранные статьи исследователей, студентов и профессионалов-практиков. Совет по праву гордится своей разветвленной сетью региональных директоров, которые пропагандируют его деятельность и представляют интересы практически во всех ключевых регионах.

Совет по праву считается ведущим в мире экспертом в сфере высотного строительства и признанным авторитетом в области информации о высотных зданиях. Именно Совет оценивает высоту зданий, присуждает звание "Высочайшее здание мира" и ведет уникальную базу данных завершенных, строящихся и предложенных к строительству высотных зданий.

О Capital Group

Компания Capital Group - один из лидеров российского девелоперского сектора, работающий на московском рынке с 1993 года. В настоящее время проектный портфель Capital Group насчитывает 56 реализованных объектов общей площадью 5 млн.кв.м. Площадь проектов в строительстве  -  2 млн.кв.м.

Проекты Capital Group представлены в наиболее быстрорастущих сегментах московского девелоперского рынка: жилая недвижимость класса deluxe, premium и business,  а также коммерческая недвижимость: бизнес-центры класса A, торговые комплексы, гостиницы.

С первых лет работы приоритетным направлением деятельности Capital Group стало комплексное развитие проектов. Сегодня компания выполняет весь цикл работ от начального анализа земельного участка и маркетинговых исследований до ввода построенного объекта в эксплуатацию, оформления внутренних помещений и управления зданием. C 1998 года в структуру Capital Group входит собственная Управляющая компания Capex. Помимо эксплуатации реализованных объектов Captal Group, Capex принимает активное участие в разработке новых проектов, что позволяет достичь максимальной эффективности, найти лучшие инженерные и технические решения для каждого объекта. В состав Capital Group также входит подразделение Capital Group Design, отвечающее за разработку внутренних интерьеров зданий.

За годы своей деятельности компания внесла ощутимый вклад в формирование архитектурного облика современной Москвы, привлекая звезд мирового уровня к участию в российских девелоперских проектах. В числе ведущих архитекторов и проектировщиков, с которыми сотрудничает Capital Group, - американские бюро NBBJ, SOM, британское бюро ARUP, уникальный архитектор, лауреат самой престижной в области архитектуры Притцкеровской премии Заха Хадид. Среди российских партнеров - Александр Скокан (архитектурное бюро "Остоженка"), Владимир Плоткин (ТПО "Резерв"), мастерская №19 "Моспроекта-2" под руководством Александра Асадова, Архитектурная мастерская Николая Лызлова и др.

Репутация сильного, опытного девелопера, высокопрофессиональная команда, большой портфель проектов, западное качество исполнения работ, применение инноваций в инженерии и архитектуре, - вот факторы, позволяющие Capital Group сохранять лидирующие позиции на рынке московской недвижимости.

Девелоперские проекты Capital Group неоднократно получали признание в профессиональной и архитектурной среде, были отмечены российскими и международными наградами. В числе последних: признание МФК "Город Столиц" в топ-10 лучших небоскребов мира по версии Emporis Skyscraper Award 2010, звание "Лучшего многофункционального комплекса", присужденное МФК "Город Столиц" в рамках CRE Awards`09; "Лучшего элитного жилого комплекса", присужденное Urban Awards 2010 многофункциональному комплексу класса deluxe "Легенда Цветного", а на последней  выставке "Архитектурная Москва. Комплексный подход 2010 г." МФК "Триколор", "Легенда Цветного" и "Город Яхт" были отмечены в числе самых ярких объектов, реализованных в Москве за последние 10 лет. В 2011 году ТРЦ "Речной" получил звание "Лучшего торгового центра" в рамках ежегодной премии CRE Awards.

Компания Capital Group признана "Лучшим девелопером России" (Euromoney`09), "Девелопером 2009 года" ("Компания"'09), отмечена в топ-10 рейтингов крупнейших девелоперов России Forbes'10, РБК'10. Председатель Совета директоров Сapital Group Владислав Доронин назван "Бизнесменом года" в рамках престижной премии "Персона Года" (РБК'10) за оперативность в реализации антикризисной стратегии и развитие девелоперского бизнеса; входит в число наиболее влиятельных бизнесменов мира по мнению британского журнала World Finance. Топ-менеджеры Capital Group стабильно занимают высшие позиции рейтинга "Лучших руководителей России", проводимого ИД "КоммерсантЪ" совместно с Ассоциацией Менеджеров России, отраслевого проекта CRE 100 и других.

О ЦНИИЭП Жилища

Центральный научно-исследовательский и проектный институт жилых и общественных зданий (ОАО ЦНИИЭП жилища) основан в 1949 году и на сегодняшний день является полноправным членом научно-проектного сообщества Московского строительного комплекса. ЦНИИЭП Жилища является автором строительных норм проектирования жилых зданий (СНиПов), автором, разработчиком и координатором нормативов по высотному домостроению - Московских городских строительных норм (МГСН 4.19-05 "Многофункциональные высотные здания и комплексы"); Стандарта организации (СТО 01422789-001-2009 "Проектирование высотных зданий"); автором Специальных технических условий (СТУ) на проектирование уникальных и высотных зданий.

В числе сотрудников института - академики, доктора наук, кандидаты архитектуры и технических наук, заслуженные строители и архитекторы Российской Федерации, почетные строители Москвы, лауреаты Государственных Премий СССР и РФ.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
У метро «Динамо» построят 150-метровый бизнес-центр. Для кого он подойдет Город, 27 мар, 17:20
Огород на подоконнике и балконе: идеи, фото, советы для начинающих Жилье, 27 мар, 17:14
Застройщик «Страна Девелопмент» заявил о планах по выходу на биржу Отрасль, 27 мар, 16:40
В Госдуме поддержали создание банковских вкладов для накоплений на жилье Жилье, 27 мар, 16:32
Госдума дала провайдерам право подключать сети без согласия жителей домов Жилье, 27 мар, 16:17
Эксперты оценили рост расходов на ипотеку на новостройку в Москве Деньги, 27 мар, 14:04
₽450 тыс. на погашение ипотеки: кому положено и как получить Деньги, 27 мар, 13:10
Аналитики сообщили о снижении доступности новостроек в Москве Жилье, 27 мар, 12:02
В Москве развиваются промпарки Light Industrial. Обзор рынка на 2024 год Город, 27 мар, 10:20
Главное Лента