Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Итоги премии "Лучшие банковские отделения - 2011"
Новости компаний ,  
0 

Итоги премии "Лучшие банковские отделения - 2011"

В "Фойе LIVE" Tretiakov Plaza известные артисты, политики, банкиры отметили совершеннолетие рубля, приурочив это знаковое событие к торжественной церемонии подведения итогов Премии "Лучшие банковские отделения - 2011" по версии журнала "Компания" и интернет-портала MAGAZAN.RU.

Ровно 21 год назад, в 1990 году советский рубль был отпущен на свободу. Именно 1 ноября был объявлен его коммерческий  курс, после чего он стал свободно конвертируемой валютой, причем настолько свободной, что за несколько дней курс рубля по отношению к доллару взлетел  в 10 раз.

В центре Москвы в фешенебельном месте организаторы - портал MAGAZAN.RU и агентство коммуникаций "Constellation" - решили воссоздать атмосферу лихих 90-х. На прилавки были выложены вываренные джинсы, "арбатские" матрешки, открыт пункт обмена СКВ тех лет. А все, кто входил, подвергались тщательному осмотру нарядом милиции. Звезды, банкиры, все гости в недоумении поднимали руки, разрешая себя обыскивать, и не подозревая, что это всего лишь ноябрьский розыгрыш.

Среди гостей были замечены: Арина Шарапова, Амалия Мордвинова-Гольданская, Денис Майданов, Наталья Лесниковская, Ирина Лачина, Михаил Муромов, Ольга Зарубина, Сергей Крылов, Никас Сафронов, группа "На-На" во главе с Бари Алибасовым, Наталья Гулькина, Светлана Разина, Елена Ищеева, Ирина Грибулина, Андрей Житинкин, Антон  Беляков, Александр Носик, Руслан Алехно.

Прямо в "Фойе LIVE" Tretiakov Plaza местный художник рисовал шаржи и карикатуры на всех желающих. Кто-то хотел проверить фортуну и ловил шанс на удачу с шуршащими купюрами в аттракционе "Бешенные деньги". Остальные смогли даже что-то прикупить из товаров 20-летней давности в сувенирных лавках по сходной цене. Но главное, что объединило людей разных возрастов и профессий в этот вечер - это добрые воспоминания о том периоде жизни всей страны, когда было сложно и одновременно легко, ведь никто не знал, что ждет впереди, но все знали, как было до этого.

Прохор Шаляпин, который впервые попробовал себя в роли ведущего, со сцены с удовольствием вспоминал тех, кто заложил основу своих миллиардных состояний, занимаясь фарцовкой. Оказывается, не сторонились уличной торговлей и Роман Абрамович, и Михаил Фридман. А Юрий Айзеншпис, угодивший из-за этого в места не столь отдаленные, имел в кругу посвященных кличку "Шпиц-фарцовщик".  В рядах нарушителей закона и бравых спекулянтов числились и Михаил Прохоров, и Олег Тиньков. А Владимир Мельников сварил столько джинсов, что в настоящее время является основным владельцем и председателем совета директоров крупнейшей российской компании по производство джинсовой одежды - «Глория Джинс».

Но не только этим был знаменателен для россиян 1990-й год. В Москве в это время происходит всплеск в банковской сфере. В течение года в столице открылось более 50 коммерческих банков. Это время больших и красивых финансовых пирамид: МММ, Властелина, Хопер-инвест. Всем известен лозунг Лени Голубкова, которым до сих пор прикрываются многие бизнесмены: "Я не халявщик! Я - партнер!"

Это замечательно событие было приурочено к торжественной церемонии вручения наград Премии "Лучшие банковские отделения - 2011", организованной  интернет-порталом MAGAZAN.RU и деловым еженедельником "Компания". Нелегкая задача по выбору победителей легла на плечи профессионального Экспертного Совета, в состав которого вошли известные предприниматели, бизнесмены и звезды шоу-бизнеса. Они тщательно выбирали победителей среди многих и назвали лучших в  21 номинации.

Первую премию в номинации "Самая развитая филиальная сеть" получил "Сбербанк России". Победителей вышла поздравить телеведущая Арина Шарапова, которая задала тон всему мероприятию, отметив, что банков много и они все развиваются, но все-таки Сбербанк в нашей стране с самой длинной историей развития. "Иметь самую большую филиальную сеть отделений в России - это одновременно преимущество и в какой-то степени недостаток, - говорит Виталий Сиванев, руководитель офиса VIP "Сбербанка России". - С одной стороны, у нас есть возможность одновременно обслуживать огромное количество клиентов, но этой системой далеко не всегда легко управлять. Наша главная задача на данный момент - оптимизация работы наших отделений, и мы рады, что уже сейчас нас признали лучшими сразу по двум номинациям Премии".

Затем на сцену за наградами поднимались представители "Райффайзенбанка", "Москомприватбанка", банка "Русский Стандарт", "ЮниКредит банка" и других финансовых структур.

Номинации и победители:

  • "Самая развитая филиальная сеть" - "Сбербанк России"
  • "Лучшая филиальная сеть западного банка" - "Райффайзенбанк"
  • "Региональный прорыв"- "Москомприватбанк"
  • "Открытие года" - "Связной банк"
  • "Открытие года в Санкт-Петербурге" - "IMPERIA PRIVATE BANKING" (банк "Русский Стандарт")
  • "Bestlocation" - "ЮниКредит банк"
  • "Европейский стандарт" - Национальный банк "ТРАСТ"
  • "Shopping банк" - "Кредит-Европа банк"
  • "Самый улетный банк" - "Национальный резервный банк"
  • "Компанейский" банк"  - "НОМОС-БАНК"
  • "Самое большое отделение" - "Райффайзенбанк"
  • "Рациональное зонирование помещения" - "Москоммерцбанк"
  • "Самый заботливый банк" - "Альфа-банк"
  • "Самый заботливый банк Санкт-Петербурга" - "РосДорБанк"
  • "Филиал класса DeLuxe" - "Международный финансовый клуб"
  • "Филиал класса DeLuxe в Санкт-Петербурге" - "КИТ ФИНАНС ПРЕМИУМ"
  • "Лучшая витрина" - банк "Российский капитал"
  • "Лучшая витрина Санкт-Петербурга" - банк "Открытие"
  • "Лучшая on-line визитка банка" - "Москоммерцбанк"
  • "За вклад в развитие рынка недвижимости" - "Сбербанк России"
  • "За вклад в развитие рынка недвижимости Санкт-Петербурга" - банк "Санкт-Петербург"
  • "Самое респектабельное отделение" - "Русский Международный банк"

"Мы очень рады были победить именно в этой номинации, т.к. розница для нас - новое направление, по которому мы сейчас активно развиваемся. Приятно, что у нас это хорошо получается", - сказал Станислав Бетти, директор департамента маркетинговых коммуникаций "НОМОС-БАНКА". "Секрет нашего успеха - это любовь к своей работе и нашим клиентам. Мы делаем все, чтобы наши услуги были доступными, отделения - комфортными, а обслуживание - на самом высоком уровне", - отметила Елена Зеленская, помощник директора департамента недвижимости Национального банка "ТРАСТ".

"Аэропорт предполагает большой клиентский поток, поэтому там нужно быстрое и качественное обслуживание. В нашем банке работают очень грамотные специалисты, которые знают свою работу до конца и относятся к ней как к любимому делу. Думаю, именно поэтому мы сегодня стали победителями", - заметил Ярослав Чаров, Начальник отдела продаж банковских продуктов "Национального Резервного Банка". "Нам вдвойне приятно получать награду именно сегодня, так как 1 ноября наш банк празднует день рождения сети розничных экспресс-отделений, - порадовалась Юлия Алексеева, начальник департамента маркетинга "КРЕДИТ-ЕВРОПА БАНКа". - Ровно 8 лет назад "КРЕДИТ-ЕВРОПА БАНК" открыл первое отделение в Торговом Центре "Рамстор". Мы были одним из первых в России, кто решил развивать банковские услуги на территории торговых центров, поэтому мы благодарны жюри и организаторам Премии за то, что они отметили эти заслуги".

В конце церемонии с неба вдруг посыпались бумажки, похожие на деньги. Народ остолбенел. Но терпеливые финансовые круги не дрогнули. Однако вскоре осознав, что это не бумажки, а настоящие доллары, взяли себе несколько купюр на счастье.

Организаторы мероприятия: интернет - портал MAGAZAN.RU, журнал "Компания", агентство коммуникаций "Constellation".

Медиа-партнеры:

РБК-Недвижимость, РБК-Личные финансы, "Финмаркет", "Личные деньги", "Русбондс" Banki.ru, Bankir.ru, Credit.ru, Bank.ru, World Economic Journal, "Ипотека и кредит", "Банковское обозрение", "Аналитический банковский журнал", "Банковское кредитование", "Национальный банковский журнал", "Банковские технологии", Рублёff , "Строительная орбита", Мир&Дом, "Промышленник России", Millionaire.ru, Aqua Vitae.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента