Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики назвали самые дорогие торговые улицы России Город, 00:02
Россиянам разрешили оплачивать перерасчет по общедомовым нуждам частями Деньги, 30 мар, 17:52
Аналитики заявили о прекращении падения цен на вторичное жилье в Москве Жилье, 30 мар, 17:40
Минстрой предложил упростить капремонт домов-памятников Город, 30 мар, 17:14
Средняя ставка по ипотеке в России превысила 8% Деньги, 30 мар, 14:39
В Дубае построят первый проект формата Bio Living — ЖК Keturah Reserve Новости компаний, 30 мар, 14:34
Эксперты назвали города — лидеры по росту цен на новостройки в 2023 году Жилье, 30 мар, 14:29
Названы города, где в 2023 году сильнее всего снизилось предложение жилья Жилье, 30 мар, 13:48
Назван срок окончания строительства медиацентра-долгостроя в Москве Город, 30 мар, 12:33
В России запустили токены на недвижимость. Риски и перспективы рынка Деньги, 30 мар, 12:03
Как подготовить участок и дом к началу дачного сезона Загород, 30 мар, 10:47
Назад в будущее: как выглядит московский офис IT-компании Сloud Дизайн, 30 мар, 10:23
Аналитики сообщили о росте спроса на аренду элитного жилья в Москве Деньги, 30 мар, 10:05
Эксперт назвал средний размер доначислений за общедомовые нужды Жилье, 29 мар, 19:05
В Москве прошла конференция "Интеллектуальное здание"
Новости компаний ,  
0 

В Москве прошла конференция "Интеллектуальное здание"

8 ноября в Москве, в Экспоцентре, открылась единственная в России выставка, посвященная интеллектуальным системам для оснащения зданий и жилых домов HI-TECH BUILDING 2011. Работы выставки продлится еще 2 дня, 9 и 10 ноября.

Учитывая основные тенденции развития рынка интеллектуальных систем в России и мире, HI-TECH BUILDING постоянно актуализирует тематику и предлагает своим участникам и посетителям новые вопросы для обсуждения.

В первый день выставки 8 ноября состоялась Конференция "Интеллектуальное здание", посвященная "умным" системам для объектов коммерческой недвижимости. В Конференции приняли участие представители ведущих мировых производителей оборудования для автоматизации, системные интеграторы, строительные и эксплуатационные компании, инвесторы и представители СМИ. В числе докладчиков, рассказавших о последних тенденциях рынка автоматизации, были: Олег Пуговкин, управляющий директор компании АРМЭКС, Дмитрий Смелов, руководитель отдела дилерских продаж компании Johnson Controls, Михаил Трифонов, генеральный директор компании "Delta Controls", Иван Мельников, менеджер по развитию бизнеса компании "ЭкоПрог" и Игорь Румакин, руководитель компании "Специальные решения и системы".

На сегодняшний день интеллектуальные системы напрямую зависят от человеческих потребностей и находятся на пике своего развития. По словам Олега Пуговкина, эволюция зданий привела к тому, что инженерные системы максимально усложнились и управление ими стало невозможно без привлечения управляющих компаний.

В ходе обсуждения экономической эффективности коммерческих объектов, оснащенных комплексными системами автоматизации, было отмечено, что главным критерием для получения прибыли от строительства подобных проектов является правильный выбор систем с учетом назначения здания. Дмитрий Смелов озвучил статистику изменения временных пиков потребления энергоресурсов в различных сферах обслуживающего бизнеса и отметил, что с точки зрения инвесторов, особой привлекательностью пользуются проекты, которые способны достичь не только высоких показателей рентабельности, но и удовлетворить потребности заказчика.

По словам Михаила Трифонова, снижение затрат на эксплуатацию здания за счет использования дешевых строительных материалов или сокращения персонала грозит нежелательными рисками аварийности здания. Самым безопасным способом экономии на сегодняшний день является оснащение зданий современными энергосберегающими системами автоматизации. Стоит отметить, что многие объекты стратегического назначения, такие как аэропорты, спортивные сооружения, торгово-развлекательные центры уже оснащены такими системами, например, ТЦ "РИО", реализованный компанией "Delta Controls". Опытом внедрения энергосберегающих технологий поделился и Иван Мельников, рассказавший о системе, внедренной в терминале "А" международного аэропорта Внуково.

На фоне стабилизации цен на жильё наблюдается рост объёмов жилищного строительства. Инвесторы-застройщики интересуются новыми технологиями, способными повысить инвестиционную или маркетинговую привлекательность объектов недвижимости. Игорь Румакин перечислил преимущества использования интеллектуальных систем для девелоперов, среди которых основным, безусловно, является повышение конкурентоспособности жилых комплексов на рынке элитной недвижимости.

Все участники конференции обратили внимание на развитие технологий "зеленого" строительства, которые позволяют отвечать не только потребностям человека в комфорте, но и сохранить окружающую среду.

С конкретными решениями в области автоматизации Вы можете ознакомиться на стендах участников международной выставки HI-TECH BUILDING 2011, которая проходит в Москве. Выставка продлится еще 2 дня 9 и 10 ноября в ЦВК "Экспоцентр", павильон 1.

Десятая юбилейная выставка HI-TECH BUILDING предлагает вниманию посетителей актуальные технологии и решения в области автоматизации зданий и оснащения жилых домов системами "Умный дом". В выставке участвуют лидеры рынка автоматизации, среди них: Beckhoff, Carel, Clipsal, Delta Controls, Elko EP, Enocean, Esylux, Gira, i-camp engineering, i-home, Teletask, IBC Group, Johnson Contros, Jung, Kieback&Peter, Legrand, Marbel (Theben), Produal, Saia Burgess, SIEMENS, Smartflat, Steinel, Thermokon, Trend Controlds (Honeywell), Wago, Арктика, Болид, Матек, Овен, СБТ Групп, СКК Две Столицы, Специальные Инженерные Системы, Унисервис, Эlevel, Эвика (Embedded Systems), Iconics, Prosoft, Sauter, Эдванс и многие другие.

Подробная информация о выставке HI-TECH BUILDING и программе деловых мероприятий на сайте www.hitechbuilding.ru

Главное Лента