Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Более 95 тыс. клиентов БАНКА УРАЛСИБ стали участниками программы "Достойный дом детям!"
Новости компаний ,  
0 

Более 95 тыс. клиентов БАНКА УРАЛСИБ стали участниками программы "Достойный дом детям!"

К Международному дню защиты детей БАНК УРАЛСИБ подвел итоги программы "Достойный дом детям!", которая позволяет участвовать в благотворительной деятельности, используя банковские продукты - карту и вклад.

Совместная программа БАНКА УРАЛСИБ и Детского фонда "Виктория" - "Достойный дом детям!", стартовавшая в сентябре 2009 года, направлена на улучшение жилищных условий детей, проживающих в детских домах. В 2011 году на полученные в ходе реализации программы средства Фонд оказал помощь детским домам Кемеровской области, республики Башкортостан и Удмуртии, Смоленской и Челябинской области. С момента старта программы, осуществляемой во всех регионах присутствия Банка, было выпущено более 67 тысяч банковских карт и открыто порядка 28 тысяч вкладов "Достойный дом детям!". В фонд "Виктория" перечислено свыше 39 млн. руб.

"После запуска программы "Достойный дом детям!" Детский фонд "Виктория" все перечисленные средства направлял на реализацию базовых потребностей детских учреждений, удовлетворение их насущных нужд: ремонты жилых помещений, оснащение санузлов, кухонь, хозяйственных блоков. Для нас очень важно не только создавать для детей, проживающих в детских домах, уютную и комфортную обстановку, но и помогать им в реализации личностного потенциала. Сейчас мы в рамках программы помимо улучшения жилищно-бытовых условий в детских учреждениях, также занимаемся социальной адаптацией детей, их физическим и интеллектуальным развитием, оборудуя спортивные площадки, "комнаты развития", обустраивая социальные квартиры, - говорит Председатель правления Детского фонда "Виктория" Татьяна Летунова. - Наш фонд благодарен всем клиентам БАНКА УРАЛСИБ, ставшим участниками программы "Достойный дом детям!" за неравнодушное отношение к детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации".

"Программа "Достойный дом детям!" дает возможность нашим клиентам участвовать в благотворительной деятельности. Все средства, поступившие на расчетный счет Детского фонда "Виктория", с которым Банк сотрудничает по программе, направляются на улучшение качества жизни сотен ребятишек, лишенных родительской опеки по всей России, - отмечает Заместитель Председателя Правления Илья Филатов. Мы сердечно благодарим всех участников благотворительной программы, за готовность помочь детям и оказанное нам доверие".

Стать участником программы можно, оформив банковскую карту MasterCard или специальный вклад. Процентная ставка по вкладу "Достойный дом детям!" составляет 9% годовых в рублях на срок 367 дней. Минимальная сумма вклада - 5 000 рублей. Дополнительные взносы и расходные операции по вкладу не предусмотрены. Проценты выплачиваются ежеквартально на отдельный счет.

В соответствии с условиями программы, Банк перечисляет в Детский фонд "Виктория" из собственных средств 0,5% от суммы ежемесячного оборота по карте MasterCard "Достойный дом детям!", и 0,5% годовых от суммы вклада "Достойный дом детям!" по поручению клиента.

Подробные отчеты о собранных средствах и полный перечень детских учреждений, которым оказывается помощь, можно найти на сайте Детского фонда "Виктория" по ссылке.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Как недорого обновить дачу и сделать ее стильной Загород, 23 апр, 15:36
«Домклик» составил портрет типичного заемщика на вторичном рынке жилья Деньги, 23 апр, 15:36
Москва анонсировала планы по ремонту крыш жилых домов в 2024 году Город, 23 апр, 15:09
Верховный суд разъяснил правила использования участка соседей для проезда Загород, 23 апр, 13:37
GloraX усиливает команду и расширяет географию проектов Город, 23 апр, 12:50
«Мосгаз» предупредил о росте штрафов за нарушения с газовым оборудованием Город, 23 апр, 12:46
Названы города Подмосковья с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 23 апр, 11:03
В Москве резко вырос спрос на квартиры в новостройках бизнес-класса Жилье, 23 апр, 10:18
Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем Жилье, 23 апр, 09:15
Путин подписал закон о запрете коллекторам взыскивать долг по ЖКХ Жилье, 22 апр, 19:35
Главное Лента