Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Все для комфорта – промзона Ленино превратится в "город-сад"
Новости компаний ,  
0 

Все для комфорта – промзона Ленино превратится в "город-сад"

2 августа состоялись публичные слушания по проекту реорганизации производственной зоны № 28 Ленино, прилегающей к мкр Царицыно (объект представляет "НДВ-Недвижимость"). Архитекторы института градостроительства представили общественности проект перепланировки и модернизации данной территории. Согласно планам, вместо промзоны появится жилой комплекс с социальной инфраструктурой (на месте МКХ), общественная зона, культурный центр, ТРЦ и т.д.

Авторы проекта предусмотрели все для комфорта - в Ленино будут построены все необходимые объекты инфраструктуры, также планируется ряд мероприятий по улучшению транспортной обстановки и созданию зеленых зон.

Роман Сухарь, архитектор института градостроительства, отметил, что территория разбита на 8 планировочных кварталов, и реорганизационные мероприятия коснутся каждого из них. В общей сложности в Ленино разместятся многофункциональные общественные зоны, 2 ТРЦ, храм, отделение УВД, ФОК, поликультурный центр дополнительного образования, многоуровневый паркинг на 1500 м/м. Еще один паркинг на 490 м/м появится рядом с автозаправочной станцией. Предусмотрена поликлиника, рассчитанная на 750 посещений в смену.

При этом на территории, которую в настоящее время занимают производственные здания ОАО "МКХ", будут возводиться новые дома. Планируется построить ЖК, административное здание, школу, детский сад и ТРЦ. Автовладельцев в полной мере обеспечат машиноместами.

Жителей интересовало, что станет с приютом для собак, который сейчас располагается неподалеку от жилых домов. Архитектор ответил, что приют будет перенесен в так называемую коммунальную зону - на участке между ж/д полотном Курского и Павелецкого направлений. На месте самого приюта будет размещаться ветеринарная клиника.

Также особое внимание будет уделено созданию зеленых зон - согласно проекту будет созданы 4 объекта рекреации с присвоением им статуса природного комплекса. Планируется реабилитация территории, что включает санирование почв, посадку деревьев, возведение малых архитектурных зон и создание велодорожек.

Особое внимание эксперты уделили, разумеется, улучшению транспортной ситуации в районе. Планируется ряд мероприятий по развитию и реконструкции дорожной сети. Среди мер стоит отметить строительство линии скоростного трамвая от станции метро Пражская до ул. Элеваторная, боковых проездов. Изменения коснутся и Элеваторной улицы. Отдельный участок дороги (от Бирюлевской до Липецкой улицы) пойдет выше, будет построена эстакада на пересечении улиц Липецкая и Элеваторная и организовано бессветофорное движение. Появятся два подземных пешеходных перехода, сама дорога станет шестиполосной. Также планируются два выезда. Один в районе Загорьевской улицы с выходом на ул. Подольских Курсантов и ул. Красного Маяка. Второй - на Варшавское шоссе в районе ул. Элеваторная. На сегодняшний день рассматриваются два варианта - будут построены либо тоннели, либо эстакады.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 24 апр, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 24 апр, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 24 апр, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 24 апр, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 24 апр, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Главное Лента