Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Коттеджный поселок! За что я люблю тебя?
Новости компаний ,  
0 

Коттеджный поселок! За что я люблю тебя?

Сегодня понятие «коттеджный поселок» прочно вошло в ежедневную жизнь современного человека. Если не сам лично он обладает подобной недвижимость, то уж точно слышал и знает, что это такое.

А ведь у коттеджных поселков есть своя история.

Еще в 1900 году у братьев Мальцевых (владельцев огромного участка земли в Симеизе) родилась идея разделения земли на участки и создания именно коттеджного поселка, в котором официально были введены стандарты, ограничивающие размер и вид участка и ограждений, разрешенные для строительства постройки, даже виды зеленых оград, а также урегулированы отношения между жильцами (были созданы правила проживания). Для этой цели они пригласили опытного военного инженера Якова Петровича Семенова. Он согласился составить план благоустройства Нового Симеиза, включая дороги и водопровод, а также выполнил раздел земель на дачные участки.

Идея братьев Мальцовых стала осуществляться.

На дачных участках возводились особняки и пансионы по проектам архитекторов Краснова, Щекетова, Субботина, Семенова. Строились купальни, банные заведения, ресторан. Все постройки нового поселка были выполнены по индивидуальным проектам, но четко в едином стиле. Красивые, нарядные здания и сегодня смотрятся превосходно, радуя жителей и гостей курорта.

После революции порядки изменились, были установлены кардинально другие правила жизни общества - во главу угла стала массовость, которая до сих пор является бичом практически всех загородных поселков, построенных в "шанхайском" стиле, без соблюдения единого архитектурного и социального решения.

Коттеджный поселок "Яхромские горки-2"

Но идея осталась жива, изобретать ее не надо - надо просто распознать ее. Так что же вечного в ней? То, что любой человек ищет то, что превратит его жизнь в праздник. Поэтому таким огромным спросом пользуется именно этот формат жизни в загородном доме.

- Экологический комфорт. Качественный коттеджный поселок располагается в удаленном от производственных мощностей месте, не вблизи загруженных трасс. В местах, которые богаты красивой природой.

- Качество жизни. Это качество общей инфраструктуры и дома, которые создают условия для  постоянного проживания как летом, так и зимой. На каждый участок подведены центральные коммуникации - электричество, газ, водопровод, канализация.

- Единый социум. Приобретение дома и участок в одной ценовой категории позволяет создать мини сообщество людей единого социального уровня. Комфортно будет людям разных возрастов, семейным парам с детьми или пожилым супругам со взрослыми детьми и маленькими внуками, молодежи. Жильцы точно знают, что их соседями точно окажутся люди примерно одинакового с ними статуса.

- Безопасность. Коттеджный поселок - это безопасная жизненная среда, профессиональной охране уделяется важнейшее место в списке приоритетов. Это и доступ в поселок, и камеры наблюдения по периметру и внутри поселка, это и патрулируемая охрана.

 - Ежедневный бытовой комфорт. Дом - это живой организм, которому требуется внимание и уход. В поселке создается собственная коммунальная служба, в обязанности которой входят следующие функции: поддержание мест общего пользования в надлежащем порядке, уборка общественной территории, в том числе дорог; вывоз бытового мусора; обслуживание коммуникаций поселка. Кроме того, в коттеджном поселке предусмотрены охранная и пожарная сигнализация, кабельное телевидение, установка городских телефонов и выделенных интернет-каналов. Есть места для прогулок и отдыха, хозяйственные службы, а если что-то поломалось, на помощь придет дежурный сантехник, или электрик. Потребуется уборка, есть специальный персонал для этого.

- Социальная инфраструктура. Расположение поселка должно быть таким, чтобы удовлетворить социальные потребности жителей - в наличии развлекательных и спортивных сооружений, медицинских и образовательных учреждений, всего того, что важно как взрослому, так и ребенку.

- Цена не обязательно должна находиться на верхней планке. На сейчас коттеджный поселок бизнес соответствует очень высоким качественным запросам по все аспектам. Это "золотой" сегмент выгодного предложения.

Одним из самых интересных предложений для тех, кто всерьез рассматривает приобретение загородного участка, является поселок "золотого" сегмента - "Яхромские горки-2".

Отдельное внимание в поселке "Яхромские горки-2" уделяется безопасности вас и вашей семьи. 24 часа 7 дней в неделю в любое время года охрану территории поселка обеспечивает профессиональная служба.

Поселок находится на Дмитровском шоссе, что имеет неоспоримые экологические преимущества: чистая природная среда (причем относительно недалеко от Москвы), в шаговой доступности находится прозрачное озеро и хвойный лес, к вашим услугам также вся социальная инфраструктура Дмитрова и Яхромы - водноспортивные и оздоровительные комплексы, больницы, супермаркеты.

Представьте, как вы легко и свободно себя чувствуете, гуляя по выходным в девственном лесу, дыша свежим воздухом, купаясь в озере. Это та радость от созерцания красоты природы, которой так не хватает в мегаполисе.

Уникальность участков (которых, кстати, осталось не так много) в "Яхромских горках-2" заключается в том, что они дают возможность будущему владельцу реализовать именно его индивидуальное представление о загородном доме. К тому же в поселке приемлемые расценки с возможностью приобретения элитного загородного жилья в рассрочку до трех лет.

Покупка участка в коттеджном поселке европейского уровня оказывается существенно выше его номинальной стоимости, ведь качественная и комфортная жизнь приятна во всех отношениях и позволяет быть более здоровым, счастливым и успешным. Разве за одно только это не стоит любить?

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента