Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Итоги ежегодной городской выставки-ярмарки "Недвижимость-2012"
Новости компаний ,  
0 

Итоги ежегодной городской выставки-ярмарки "Недвижимость-2012"

Завершила свою работу 27-ая ежегодная городская специализированная выставка-ярмарка "Недвижимость 2012" при поддержке Правительства г. Москвы, которая проходила с 27 по 30 сентября в Центральном Доме Художника.

Организаторами выставки - ОАО ДСК-1, Ассоциация инвесторов Москвы, ВПК Привет.

Выставка "Недвижимость-2012" в очередной раз подтвердила свое звание ведущего мероприятия на российском рынке жилой недвижимости. Гостями выставки стали 16 500 человек.

В открытии выставки и пресс-конференция "Тенденции рынка недвижимости" приняли участие

• П.С. Перепелица, заместитель руководителя департамента развития новых территорий г. Москвы

• М.И. Москвин-Тарханов, председатель комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству

• А.А. Паньковский, председатель оргкомитета 27-й специализированной выставки "Недвижимость", 1-й заместитель ген. директора "ДСК1"

• И.Ю. Новицкий, депутат Мосгордумы

• C.Ю. Милушкин, вице-президент НП НАМИКС

Модератором пресс-конференции выступал: Сергей Жарков, главный редактор портала "Индикаторы рынка недвижимости".

На выставке была собрана обширная база самых разнообразных предложений из всех сегментов рынка недвижимости Москвы и Подмосковья от ведущих и проверенных строительных компаний: "Домостроительный комбинат №1", ЗАО Группа компаний "СУ-155", ОАО Группа компаний "ПИК", ЗАО "ЮИТ Московия", ООО "Эталон-Инвест", ОАО "Главмостстрой-Недвижимость", "Абсолют Недвижимость", ЗАО "Мосстройреконструкция", ГК "Масштаб", "ПСФ "Крост", Инвестиционно-строительная компания "Мортон", ГК "Стройтэкс", ОАО "Авгур Эстейт"; от риэлторских агентств: Инком-недвижимость", холдинг "Миэль", EST-A-TET, "Азбука жилья", "Бест-Новострой"
от крупнейших банков страны: "Сбербанк России", ОАО "Росбанк", ОАО " Номос Банк", ОАО "Нордеа банк", Банк "Петрокомерц", ОАО "Связь- Банк" и др.

В списке участников более 160 экспонентов. Специалисты ведущих компаний познакомили посетителей с объектами, уже введенными в строй, и теми, что еще строятся.
Каждый покупатель смог не только познакомиться со всеми имеющимися предложениями лидеров рынка недвижимости Москвы и Подмосковья, но и получить компетентные консультации специалистов.

Представители банков проконсультировали посетителей выставки по вопросам оформления ипотеки, помогли рассчитать сумму кредита на жилье, а также процентную ставку по займу, период кредитования.

Только на выставке "Недвижимость-2012" застройщики и риэлторские агентства предложили посетителям различные скидки и акции, а также льготные условия на покупку квартир.

В 1-й рабочий день выставки прошла конференция "Доступное жилье и развитие инфраструктуры Московского региона". Параллельно конференции прошел круглый стол "Инновационные технологии в малоэтажном строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве". Организатором круглого стола выступила компания НП НАМИКС. Модерировал круглый стол Сергей Милушкин, вице-президент НП НАМИКС.

На круглом столе обсуждались практические аспекты реализации Программы Государственной Думы по развитию малоэтажного строительство "Свой дом", энергоэффективность в малоэтажном строительстве, системы быстрого возведения и реновации малоэтажных зданий, рассматривались пилотные проекты индивидуальных жилых домов с низким и ультранизким энергопотреблением с использованием базовых принципов концепции пассивного дома и др.

Также прошли семинары для профессионалов рынка недвижимости. Проект Квадрум.ру - база предложений от агентств недвижимости и собственников Москвы и Подмосковья - провел Второй Деловой Разговор для директоров компаний, работающих на рынке недвижимости, для отделов маркетинга и рекламы, для риэлторов, размещающих рекламу своих объектов в Интернете, для рекламных агентств, в котором рассказал:

• Как рождаются сайты про недвижимость

• Трафик - где он берется

• Клики - как "развести" рекламодателя

• Примеры нагона трафика

• Анализ статистики площадки

• Поиск подводных камней

Портал недвижимости ГдеЭтотДом.РУ на своём семинаре "Убитый сайт. Следствие ведут знатоки интернет-маркетинга!" выявил причины "убийств" сайтов агентств недвижимости, "исчезнувших" страниц, "неработающих" сайтов недвижимости безызвестно исчезнувших в интернете, в поисках.

В результате семинара участники узнали

• Как проработать инвестиционный проект, связанный с недвижимостью.

• Какие уменьшить существующие риски.

• Как достигнуть максимальной рентабельности. Технологии продаж и сдачи в аренду.

• Как привлечь инвестиции и кредиты.

• Как позиционировать объект, чтобы получить максимальную прибыль.

• Как продавать или сдавать в аренду на этапе строительства, не нарушая законодательство.

Компания Est-a-Tet провела пресс-конференцию "Малоэтажное строительство в Подмосковье".

28 сентября в ЦДХ рамках деловой программы выставки "Недвижимость 2012" - X Российского форума лидеров рынка недвижимости RREF - прошла конференция "Коммерческая недвижимость в КОТах. Участие государства в формировании рынка".

В 1-ой секции - круглый стол "Участие государства в формировании рынка. Практика применения государственных механизмов" модератором выступил Тимур Зельдич, руководитель специализированного государственного унитарного предприятия (СГУП) по продаже имущества города Москвы. На круглом столе был сделан обзор актуальных предложений объектов городской недвижимости на ближайших торгах, проведён анализ совершённых сделок, рассмотрены ближайшие перспективы.

Модератор 2-й части конференции "Коммерческая недвижимость в новых жилых микрорайонах" - Дмитрий Бурлов, исполнительный директор МАГАЗИН МАГАЗИНОВ.
В рамках конференции обсуждалось, что торговые центры в инфраструктуре КОТ - это путь к дополнительным доходам, как эффективно размещать торговую недвижимость в микрорайонах с учетом отложенного спроса. Рассматривалась коммерческая недвижимость в малоэтажных и многоэтажных жилых микрорайонах с точки зрения девелопера. Обсуждались правовые риски девелоперов.

Также в этот день прошёл "Ипотечный форум", который состоял из двух секций. В первой секции "Ипотека для профессиональных участников рынка" участники рынка ипотечного кредитования поделились опытом и перспективами партнерства в строительстве жилья, застройщики ознакомились с банковскими программами кредитования девелопмента, озвучили свои пожелания на будущее, заявили о своих новых продуктах. Представители банков презентовали специальные программы по ипотечному кредитованию.

Во второй секции "Ипотечное кредитование в России" посетители - потенциальные покупатели недвижимости получили исчерпывающую информацию о новых возможностях ипотечного кредитования, страховании ипотеки, рефинансировании, юридических нюансах и о мн. др. Также все желающие смогли подать заявки на получение кредита в целый ряд ведущих банков России. Модерировала мероприятие Галина Костышева - начальник управления ипотечного кредитования Абсолют банка.
За круглым столом "Рынок загородной недвижимости сегодня. Рынок продавца или рынок покупателя: кто диктует правила?" собрались эксперты и лидеры рынка загородной недвижимости, которые обсудили самые волнующие вопросы сегодняшнего дня: Будет вторая волна кризиса или нет. Какие современному рынку свойственны изменения, какие остались шрамы от ошибок прошлых фаз развития рынка, можно ли их избежать в дальнейшем. Есть ли у рынка вектор развития, и кто его определяет - девелопер или покупатель? Мнения экспертов расходились и дискуссия была жаркой. Модерировал мероприятие член Совета Директоров, директор по развитию строительной компании "Good Wood" Александр Дубовенко.

В ходе круглого стола IRN.RU: "Недвижимость осенью 2012 года: неустойчивость рынка питается слухами". Эксперты обсудили: как влияют административные изменения на рынок недвижимости Московского региона, будет ли новый кризис и каковы сценарии развития ситуации в этом случае, готовы ли девелоперы к возможному обострению ситуации.

На семинаре "Безопасность при покупке квартиры" специалисты компании Est-a-Tet рассказали о том, как правильно выбрать объект недвижимости, как обезопасить себя при заключении договора, какие схемы приобретения жилья сегодня существуют на рынке, а также предоставят рейтинг самых безопасных московских районов.
Также прошли семинары компании МИЭЛЬ-Новостройки "Анализ ситуации на рынке новостроек Москвы и МО" и газеты "Мой район" "Новая Москва: правила, возможности, перспективы".

29 сентября на выставку пришло очень большое количество посетителей, которые смогли ознакомиться с лучшими предложениями от серьезных профессионалов рынка недвижимости и принять участие в работе деловой программы.

Прошел семинар "Как избежать обмана при покупке земельного участка в Подмосковье. Новый формат дачной жизни", организатором которого выступил УК ТМ "Своя земля" при поддержке КГ "Земер". Модератор мероприятия - Алексей Щукин, специальный корреспондент журнала "Эксперт", редактор приложения "Эксперт-Недвижимость". На семинаре обсуждались проблемы обустройства дачных посёлков, какие юридические тонкости следует учитывать при заключении сделки.

ИЦ "Квартирный ряд" провел семинар: "Приобретение жилья на первичном рынке. Обзор основных юридических схем его реализации". На семинаре была рассмотрена адвокатская практика в решении споров. Специалисты рассказали: как выбрать новостройку, как защитить свои права при долгострое, как осуществляется оформление собственности на новостройку через суд. Были даны экспресс-консультации.

Еще на одном семинаре, организатором которого выступил ИЦ "Квартирный ряд", "Характеристики сделок на вторичном рынке: основные риски и способы их снижения" были даны советы адвоката как избежать ошибок при сделках с недвижимостью, и также был проведён ряд экспресс-консультаций. На клиентском семинаре "Ипотека при покупке новостройки" специалисты Ипотечного Центра компании Est-a-Tet рассказали о самых выгодных ипотечных программах, об этапах сделки с использованием ипотеки, дали полную информацию о всех возможностях покупки квартиры в кредит, существующих сегодня на рынке.

Также прошли семинары "Покупка квартиры. Как сделать безопасный выбор?", "Недвижимость в Испании, Инвестиции и Покупка готового бизнеса", "Экономим на покупке новостроек", "ЖК "Новые Снегири": комплексная застройка в одном из лучших районов Подмосковья.", "Живите лучше уже сегодня".

30 сентября прошли мероприятия для посетителей.

"Ипотека в "новой Москве"": все самое актуальное из "первых уст" - семинар, который провела компания "АВГУР ЭСТЕЙТ". Ведущие эксперты компании и представители крупнейшего банка - Сбербанка РФ, рассказали о возможностях покупки квартиры в комфортабельных новостройках или современных таунхаусов в "новой" Москве при помощи ипотечных средств.

Также состоялись:

Семинар "Новые объекты и услуги от Est-a-Tet"

Семинар "Обмен квартиры. Рассматриваем Ваши варианты, оцениваем и делаем правильный выбор". Организатор: агентство недвижимости "Азбука жилья"

Семинары "Клуба зарубежной недвижимости"

Традиционно в последний день выставки прошла церемония награждения участников.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
У метро «Динамо» построят 150-метровый бизнес-центр. Для кого он подойдет Город, 27 мар, 17:20
Огород на подоконнике и балконе: идеи, фото, советы для начинающих Жилье, 27 мар, 17:14
Застройщик «Страна Девелопмент» заявил о планах по выходу на биржу Отрасль, 27 мар, 16:40
В Госдуме поддержали создание банковских вкладов для накоплений на жилье Жилье, 27 мар, 16:32
Госдума дала провайдерам право подключать сети без согласия жителей домов Жилье, 27 мар, 16:17
Главное Лента