Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Фотогалерея: Что можно сделать с... потолком
Ваш дом ,  
0 

Фотогалерея: Что можно сделать с... потолком

Дизайнерские потолки-фрагменты пока не очень широко применяются в России. А зря. Неоконструктивизм, который сейчас популярен у нас, требует новых дизайнерских решений. И эти решения должны быть комфортными для конечных пользователей.
Фотогалерея: Что можно сделать с... потолком

Потолки-фрагменты способны превратить любой офис в современный деловой центр

Современная архитектура должна не вредить окружающей среде и создавать максимально комфортные условия для человека. Этих принципов необходимо придерживаться и в дизайне интерьеров. Внутренняя отделка играет важную роль для создания комфортной среды, способствующей эффективной работе при эксплуатации помещения. А потолки - самая обширная открытая зона интерьера. Именно потолки в наибольшей степени определяют эстетику, акустику и освещенность помещений в здании. "РБК-Недвижимость" докажет, что потолок, может быть одновременно и красивым, и умным, и полезным, и безопасным.

Дизайнерские потолки-фрагменты (на фото ниже) пока не очень широко применяются в России. А зря. Неоконструктивизм, который сейчас популярен у нас, требует новых дизайнерских решений. И эти решения должны быть комфортными для конечных пользователей.

Armstrong
Фрагментарные потолки позволяют создавать высококачественное рабочее пространство, не отступая от архитектурных концепций. На фото: офис компании "I Онлайн" (Португалия), установлены вогнутые и выпуклые панели OPTIMA Canopy (Armstrong).

Armstrong
С точки зрения функциональности потолки-фрагменты могут служить визуальным  акцентом зоны, создавать цветовой контраст и задавать ритм, объединяться в группы, подчеркивая особенности интерьера, за счет изогнутой формы создавать эффект кокона, уединения, а при установке под уже существующим сплошным потолком создавать эффект зонированного пространства. На фото: аэропорт в Ницце, Франция, ORCAL Canopy (Armstrong).

Armstrong
Потолки-фрагменты, смонтированные над рабочими местами, могут также улучшить освещенность в конкретной зоне офиса. Современные подвесные потолки с хорошим светоотражением способствуют более равномерному освещению в целом; их поверхность возвращает до 90% света в помещение (показатель стандартных потолков - 75%). Таким образом, показатель светоотражения 90% и более дает 20% экономии за счет отраженного освещения, что составляет 11% от общих затрат на электроэнергию в масштабе здания. На фото: ресторан "Тико", Бельгия, потолок Infusions Midnight (Armstrong).

Armstrong
Современные принципы green building подразумевают также низкое энергопотребление. Чтобы управлять, к примеру, температурным режимом в помещении, можно использовать термическую массу бетона конструкции самого здания, а не рассчитывать на системы кондиционирования и отопления. Открытый бетон, охладившись за ночь, дает прохладу в течение дня, и наоборот. Если не включать системы теплорегулирования, можно значительно сократить расход электроэнергии, снизив потребление электричества во всем здании. Чтобы термические плиты были эффективны, важно максимально увеличить открытую область помещения. Такие решения потолка, как на фото выше, позволяют сделать это, улучшив акустический и визуальный комфорт интерьера. На фото: театр, США, Axiom KE (Armstrong).

Armstrong
Помещения с потолками из гипсокартона или с обнаженными бетонными перекрытиями могут оказаться излишне гулкими, что в сочетании с перегородками из стекла - современной тенденцией дизайна офисов - негативно влияет на внутреннюю атмосфер. К примеру,  установленные ранее подвесные потолки не всегда соответствуют строгим требованиям, предъявляемым к таким помещениям, как колл-центры. В данном случае необходимо формировать акустику непосредственно над рабочим местом, не забывая об уменьшении общего времени реверберации, - именно это позволит повысить уровень конфиденциальности. В таких архитектурно и акустически сложных интерьерах модернизация потолка при помощи легких дизайнерских звукопоглощающих потолков-фрагментов может кардинально изменить восприятие помещения, повысить его комфортность и продуктивность труда его обитателей. На фото: офис в городе Бюргермейстер, Нидерланды, вогнутая и выпуклая панели ULTIMA Canopy (Armstrong).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Бесплатный газ на участок: как подвести по новым правилам Загород, 18 апр, 15:11
Спрос россиян на жилье в ОАЭ и Турции резко упал Деньги, 18 апр, 15:02
Как 25-летние покупатели выбирают для себя жилье в Москве Жилье, 18 апр, 13:59
Названы города России с самой дорогой и дешевой коммуналкой в 2024 году Деньги, 18 апр, 13:44
Названы районы Москвы, где больше всего квартир с пятью и более комнатами Жилье, 18 апр, 13:04
Главное Лента