Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Мой дом – моя крепость: Жилье для богатых параноиков. Фото
Ваш дом ,  
0 

Мой дом – моя крепость: Жилье для богатых параноиков. Фото

Мой дом - моя крепость, это расхожее выражение чаще употребляют в переносном смысле, подразумевая, что только в своей квартире мы можем чувствовать себя защищенными. Однако множество домов могут стать для своих владельцев местом, которое можно считать полностью безопасным.  
Мой дом – моя крепость: Жилье для богатых параноиков. Фото

Мой дом - моя крепость, это расхожее выражение чаще употребляют в переносном смысле, подразумевая, что только в своей квартире мы можем чувствовать себя защищенными. Однако множество домов могут стать для своих владельцев местом, которое можно считать полностью безопасным. Ко Дню защитника Отечества "РБК-Недвижимость" публикует подборку домов, которые по праву можно считать настоящими крепостями.

Жилье в стиле military. Фото

Остров Уайт, Великобритания. Крепость (на фото выше) на острове была построена в 1800 году для защиты от французских захватчиков. Сегодня она перестроена в дом на 18 апартаментов, которые окружены толстенными стенами в форме гексагона (не путатать с пентагоном). Окна жилых помещений выходят во двор, а внешние необходимы лишь для обороны.

Жилье в стиле military. Фото

Кингстон, Лондон, Великобритания. В доме есть круглосуточная охрана и кнопка быстрого вызова группы захвата, так что любую внешнюю агрессию удастся отбить очень быстро. Под окнами апартаментов протекает река, так что в особо критичной ситуации можно просто прыгнуть в воду.

Жилье в стиле military. Фото

Кьянти, Италия. В здании XI века постройки сохранилась сторожевая башня, с которой при помощи современной техники легко оборудовать наблюдение за территорией. Кроме того, стены у дома толстые, а окна маленькие - во Средние века с их бесконечными войнами люди знали толк в обороне.

Жилье в стиле military. Фото

Эденбридж, Кент, Великобритания. Небольшой дом, стилизованный под форт, снабжен всем необходимым для того, чтобы держать оборону. Внутри есть погреб для хранения продуктов, а само здание отделено от берега каналом.

Жилье в стиле military. Фото

Лопуд, Хорватия. Хорошее место для жизни без лишних глаз. Лопуд - второй по величине остров архипелага Элафит, расположенного на южном побережьи Хорватии. Этот дом с материка можно добраться только на лодке, а смотровые окна позволяют быстро отследить нежданных гостей.

Жилье в стиле military. Фото

Хоспорт, Хэмпшир, Великобритания. Бывшая крепость, которую в настоящее время перестроили в многоквартирный дом, не утратила своих «боевых» преимуществ. Крепость была выведена из эксплуатации в 1950 году, однако даже в перестроенных помещениях сохранились 22 огневые точки, а в подвале есть оружейный склад, хоть и пустой.

Жилье в стиле military. Фото

Норидж, Великобритания. Этот дом был построен в XVI веке большим любителем потайных ниш, ходов и комнат, аналогов современных «panic-room». В доме есть множество укромных мест, где можно спрятаться и переждать нападение.

Жилье в стиле military. Фото

Севастополь, Украина. Дом-замок обнесен двухметровым забором, на территории есть дом для охраны. На участке есть две автономные скважины с пресной и морской водой, установлены дополнительные системы отопления, АГВ, электро- и водоснабжения. На случай, если подача электричества прекратится, можно подключить к плитам газовые баллоны. Читайте также: Средневековый замок на... дачном участке под Тольятти. ФОТО

Жилье в стиле military. Фото

Пембрукшир, Великобритания. Этот укрепленный дом служил отличным убежищем для приходского священника и его семьи в годы гражданской войны. Окна снабжены решетками и, при необходимости, закрываются внешними ставнями. Дом сложен из камня, так что пожар ему не страшен, а в подвале можно запасти провизии хоть на целый год.

Жилье в стиле military. Фото

Саффолк, Великобритания. Бывшая насосная станция, в которой сохранились все выходы в подземные туннели - идеальное решение для легкого отступления. В подземельях сохранились цистерны для воды, а по защитной полосе из колючей проволоки при желании можно пустить сигнализацию.

Жилье в стиле military. Фото

Хаддерсфилд, Великобритания. Небольшой замок, обнесенный высоким забором, вполне сойдет за небольшую крепость. На высокой башне можно оборудовать импровизированную «огневую точку», а в погребе оборудовать арсенал.

Жилье в стиле military. Фото

Пуату-Шарант, Франция. Эти сторожевые башни были построены еще в XVII веке. В глухой фасад дома выходит на реку, единственную транспортную магистраль, по которой можно попасть к строению. Этим же путем при необходимости можно и скрыться.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 19 апр, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 19 апр, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 19 апр, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 19 апр, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 19 апр, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 19 апр, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 19 апр, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 19 апр, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 19 апр, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 19 апр, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента