Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Создатель Чебурашки судится из-за квартиры на Кутузовском проспекте
Городская недвижимость⁠,
0

Создатель Чебурашки судится из-за квартиры на Кутузовском проспекте

Создатель Чебурашки и Крокодила Гены писатель Эдуард Успенский судится с сыном бывшей жены Элеоноры Филиной Денисом Кремером из-за квартиры на престижном Кутузовском проспекте в Москве.  

Создатель Чебурашки и Крокодила Гены писатель Эдуард Успенский судится с сыном бывшей жены Элеоноры Филиной Денисом Кремером из-за квартиры на престижном Кутузовском проспекте в Москве.

По мнению Успенского, за несколько лет до развода Филина (тогда она вела телевизионную передачу "В нашу гавань заходили корабли") попросила его оформить временную регистрацию в квартире по Кутузовскому проспекту для ее старшего сына. Как пишет газета "Известия", эту квартиру Эдуард Успенский использовал в качестве домашнего офиса, а сам проживал в Подмосковье. Успенский заключил с Кремером договор на временное проживание, а в 2011 году после развода с Филиной потребовал освободить жилплощадь. Писатель утверждает, что предупредил Кремера о необходимости освободить квартиру за три месяца, после чего узнал из паспортного стола, что бывший пасынок прописывает в квартире свою несовершеннолетнюю дочь. Это и послужило причиной иска писателя в Драгомиловский суд, который позднее признал его правоту. Теперь, как уточняют "Известия", Кремер подал апелляцию в Мосгорсуд. По словам Кремера, он долгое время не знал, что выписан из квартиры на Кутузовском проспект. "Он выписал меня вместе с дочерью в никуда", - цитирует газета Дениса Кремера.

Сколько стоят квартиры на Кутузовском проспекте

Наряду с этим несколько месяцев назад сын Элеоноры Филиной сам подал иск по еще одному «квартирному» делу против бывшего отчима. В Тверском районном суде рассматривается дело, по которому Денис Кремер требует от Эдуарда Успенского исполнить условия договора дарения на основании записки, которую писатель якобы подписал 17 ноября 2011 года. В расписке указано, что писатель должен безвозмездно передать семье Кремер 5,7 млн рублей на покупку квартиры. Записка скреплена подписями Кремера, Филиной и Успенского, однако писатель утверждает, что это фальшивка, составленная самим Кремером, пишут "Известия". По мнению независимых юристов, опрошенных изданием, если экспертиза докажет, что записка действительно вышла из-под руки Успенского, она будет равносильна договору дарения.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Что такое водоотведение в квитанции ЖКХ, чем отличается от канализации Город, 11 апр, 09:00
В «Домклик» оценили спрос и цены на жилье в Сибири Жилье, 10 апр, 18:38
Верховный суд защитил право собственности на дом на арендованной земле Загород, 10 апр, 17:12
В «Домклик» рассказали о предпочтениях покупателей новостроек в России Жилье, 10 апр, 17:10
Спрос на премиальные новостройки в Москве упал вдвое за квартал Жилье, 10 апр, 15:39
«Домклик» дал прогноз по рынку ипотеки России в 2026 году Деньги, 10 апр, 15:29
ГК «Нацпроектстрой» впервые получила кредитный рейтинг Отрасль, 10 апр, 15:00
«Сбер» назвал долю нераспроданных квартир на первичном рынке в России Жилье, 10 апр, 14:42
Москва стала первой по росту цен на новостройки среди мегаполисов Жилье, 10 апр, 12:30
От стеклянных перегородок до арт-объектов: как сделать квартиру стильной Дизайн, 10 апр, 11:30
Предложение новых офисов на продажу в Москве выросло вдвое за год Город, 10 апр, 11:03
Бизнес-центр «Раменки» от «Донстрой» подтвердил класс проекта А+ Новости компаний, 10 апр, 10:00
Названо жилье, за которое в Москве давали скидки при поиске арендаторов Жилье, 10 апр, 09:00
Регионы с дефицитом и переизбытком новостроек: в чем их риски Жилье, 10 апр, 00:00
Лента Радио