Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Студенты показали ФОТО после гулянок и оргий на саммите АТЭС
Городская недвижимость⁠,
0

Студенты показали ФОТО после гулянок и оргий на саммите АТЭС

Многие первокурсники не довольны номерами в новом кампусе ДВФУ на острове Русский. Получение долгожданных ключей от комнат в общежитии ДВФУ на острове превращается в русскую рулетку, пишет РИА PrimaMedia.

Как сообщает издание, студенты вынуждены заселяться в грязные комнаты, в которых, видимо, кто-то устраивал вечеринки с распитием спиртных напитков. "Постельное белье было разбросано, на матрасах остались желтые следы непонятно от чего. На столе стояли бутылка из-под пива и стаканчики. А на окне кто-то написал цветными красками "Санечка, обожаю тебя" и нарисовал сердечки", - описывает один из первокурсников первое впечатление от "нового" номера.

Гости саммита оставили следы секса и пьянок студентам ДВФУ

Также некоторые студенты жалуются на грязь в ваннах и туалетах, засоры труб, грязные окна, и обилие комаров в комнатах. Некоторым, конечно же, достались чистейшие номера.

Однако главной причиной недовольства студентов является отсутствие в кампусе бытовых комнат, где можно приготовить еду. "Кошелек студента не резиновый, и постоянно питаться в столовой не всегда возможно", - жалуются студенты. Им приходится тайно устанавливают в номерах плиты для приготовления пищи.

Гости саммита оставили следы секса и пьянок студентам ДВФУ

Персонал кампуса удивляются недовольству учащихся вуза, по их мнению, они должны радоваться, что есть хотя бы крыша над головой.

Гости саммита оставили следы секса и пьянок студентам ДВФУ

Как ранее сообщили СМИ, аварии в новых корпусах начали случаться еще до заселения. Владимир Путин остался доволен проживанием в четырехкомнатной квартире в видом на океан, а про мелкие недоделки на итоговой пресс-конференции президент сказал, что "для такого масштаба и сроков строительства это нормально".

Гости саммита оставили следы секса и пьянок студентам ДВФУ

Напомним, саммит АТЭС проходил на острове Русский в начале сентября. Глав государств селили в профессорских апартаментах, а гостей попроще - в студенческих номерах за 600-700 долларов в сутки. Для студентов ДВФУ на острове Русский выделили несколько кампусов, где будут проживать 2,7 тыс. человек. Цена на некоторые комнаты достигает 10 тыс. руб. в месяц, а стоимость койко-места в бюджетном, трехместном номере, составляет от 2,3 тыс. руб. в месяц.

Фото: студентов ДВФУ

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как сделать зимний сад в частном доме и что для этого нужно Дизайн, 13 дек, 09:44
Суд защитил права обманутого продавца и добросовестного покупателя жилья Жилье, 12 дек, 19:28
Самое интересное из телеграм-канала «РБК Недвижимость» за неделю Жилье, 12 дек, 17:20
Цветное стекло и микс эпох: тренды в дизайне интерьера — 2026 Дизайн, 12 дек, 16:10
71% покупателей жилья боятся столкнуться с «эффектом Долиной» Жилье, 12 дек, 14:54
Что такое фальш-камин и как его сделать Дизайн, 12 дек, 14:51
Продажи новостроек в России в 2025-м почти догонят показатель 2024 года Жилье, 12 дек, 14:01
В рейтинге репутации застройщиков Москвы сменился лидер Отрасль, 12 дек, 13:21
Новый гид по винам России: совместный проект Артура Саркисяна и РБК Город, 12 дек, 11:12
Девять способов оплатить услуги ЖКХ. Инструкции Деньги, 12 дек, 10:39
Мэрия Москвы согласовала проект планировки парка на месте монорельса Город, 12 дек, 10:28
Объем введенных гостиничных номеров установит рекорд за 10 лет Отрасль, 12 дек, 09:40
Выбор жилья в новостройках Новой Москвы упал вдвое за два года Жилье, 11 дек, 19:35
Аренда жилья подешевела второй месяц подряд после сезонного роста Жилье, 11 дек, 18:19
Лента Радио