Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Самые дорогие пентхаусы Москвы. ФОТО
Городская недвижимость ,  
0 

Самые дорогие пентхаусы Москвы. ФОТО

Самые дорогие пентхаусы Москвы. ФОТО

Московские риэлторы составили ТОП-5 самых дорогих пентхаусов Москвы, которые находятся в открытой продаже. В целом за год на рынке элитного жилья Москвы проходит не более 10 сделок с пентхаусами - это эксклюзивные предложения, большая часть которых покупается и продается без огласки.

Помимо престижа и панорамных видов на город к преимуществам пентхаусов относится отсутствие соседей сверху и сбоку и более чистый воздух.

Рейтинг самых дорогих пентхаусов, выставленных в открытую продажу в третьем квартале 2012 года (по стоимости квадратного метра)

Рейтинг самых дорогих пентхаусов Москвы (ФОТО)

1. Двухуровневый пентхаус с эксплуатируемоей кровлей в доме в стиле "Арт-Деко" расположен на Большой Никитской улице, д.25. Общая площадь объекта - 416 кв. м, стоимость предложения $34 350 за 1 кв. м. На территории дома осуществляется видемониторинг периметра, профессиональная круглосуточная охрана, есть подземная парковка, система контроля доступа, также имеется зимний сад.

Рейтинг самых дорогих пентхаусов Москвы (ФОТО)

2. Следующий дорогой пентхаус расположен по адресу Остоженка, д. 11. Стоимость предложения общей площадью 826,24 кв. м составляет $35 000 за 1 кв. м. Великолепный пентхаус расположен в дворцовом комплексе в 7 минутах ходьбы от метро "Кропоткинская". В этом доме пентхаусы с высотой потолка до 6 м и эксплуатируемой кровлей. В здании предусмотрен двухуровневый подземный паркинг с мойкой. Из окон открываются виды на храм Христа Спасителя, Кремль, Пречистенскую набережную и Крымский мост.

Рейтинг самых дорогих пентхаусов Москвы (ФОТО)

3. В Богословском переулке, 12А,12Б, рядом с Патриаршими прудами, расположился пентхаус общей площадью 400 кв. м. Цена $40 000 за 1 кв. м. Это двухуровневый пентхаус с эксплуатируемой кровлей. Элитный дом в пяти минутах ходьбы от метро «Пушкинская» имеет шикарную входную группу, дорогую отделку холлов - мрамор, гранит, венецианская штукатурка, ценные породы дерева. Из окон видно Кремль и Храм Христа Спасителя.

Рейтинг самых дорогих пентхаусов Москвы (ФОТО)

4. В Хамовниках на улице Кооперативной, дом 16 можно приобрести пентхаус площадью 416 кв. м. Цена  $40 000 за 1 кв. м. Это видовой пентхаус с террасами и камином. На территории дома только для жильцов находятся фитнес-клуб со SPA-зоной и 25-метровым бассейном, ресторан с органической кухней, room service, служба консьержа, клубная зона для досуга и деловых встреч, открытые игровые площадки, закрытые учебно-игровые помещения для детей разных возрастных групп, детский бассейн, детское дошкольное учреждение.

Рейтинг самых дорогих пентхаусов Москвы (ФОТО)

5. На перовм месте в рейтинге двухуровневый пентхаус на Колымажном переулке, д.10 общей площадью 550 кв. м. Цена $49 090 за 1 кв. м. Дом, в котором находится объект, расположен напротив Государственного  музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, в 4 минутах ходьбы от метро "Кропоткинская" и в стольких же - от Москвы-реки. Двор дома украшает еще один памятник архитектуры - "Шталмейстерский дом" XVIII века, основу которого составили палаты XVII века - одно из немногих зданий, уцелевших после пожара 1812 года. На углу особняка - церковь Святого Антипия 1745 года постройки.

"В целом за год на рынке элитного жилья проходит не более 10 сделок с пентхаусами, - говорит директор департамента продажи квартир Penny Lane Realty Александр Зиминский. - Самые дорогие предложения находятся в закрытой продаже. Как правило, их цена и владелец не разглашаются агентствами". Так, по данным Penny Lane Realty, в закрытой продаже находятся объекты в районе метро Фрунзенская, столько же - на Кропоткинской, один пентхаус на Патриарших прудах.

Отметим, что самым дорогим пентхаусом в Москве остается трехуровневая квартира площадью 2 тыс. кв. м (!) в ЖК "Дом на Мосфильмовской". Стоимость этого пентхауса составляет около $43 млн (1,4 млрд руб.).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 28 мар, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 28 мар, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента