Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Домклик» назвал регионы с минимальной стоимостью домов и участков Загород, 09 июн, 18:00
Набиуллина назвала способ повысить доступность жилья без льготной ипотеки Жилье, 09 июн, 17:38
ВС разъяснил, как наличие чердака и подвала влияет на счет за ЖКУ Жилье, 09 июн, 16:44
Исследование: каждая вторая квартира сдается посуточно на «Авито» Новости компаний, 09 июн, 16:32
Предпосылок к снижению нет: как решение ЦБ скажется на ипотечных ставках Деньги, 09 июн, 16:09
Россияне назвали самые желанные города для путешествий этим летом Город, 09 июн, 14:47
Хуснуллин сообщил о росте градостроительного потенциала в России Жилье, 09 июн, 13:15
Досрочное погашение ипотеки: как выгодно рассчитаться с банком Деньги, 09 июн, 12:12
Власти Москвы разрешили построить 6 млн кв. м недвижимости в 2023 году Жилье, 09 июн, 12:07
Банк «Дом.РФ» назвал регионы, где чаще всего оформляли семейную ипотеку Деньги, 09 июн, 11:22
Почему падает спрос россиян на покупку жилья в Турции. Рост цен и выборы Деньги, 09 июн, 10:53
Названы районы Подмосковья, где в 2023 году снизились цены на дачи и дома Деньги, 09 июн, 10:02
Эксперты назвали округа Москвы с наибольшим ростом цен на новостройки Деньги, 08 июн, 18:14
Аналитики зафиксировали резкий рост спроса на новостройки Москвы за год Жилье, 08 июн, 16:30
Элитные дома "поумнеют"
Городская недвижимость ,  
0 

Элитные дома "поумнеют"

Как сообщил корреспондент CNews, петербургская сеть "СкайЛинк" продемонстрировала разработку корпорации Clipsal - "Умный дом".

"Умный дом" от Clipsal - это система дистанционного интегрированного управления квартирой или зданием с использованием технологии мобильной передачи данных. Удаленный доступ ко всем системам "Умного дома" становится возможным благодаря технологии мобильной передачи данных EV-DO, увеличивающей скорость потока информации до 2,4 МБ/сек (в пиковом режиме). Клиенты Clipsal могут дистанционно управлять всем спектром современных бытовых систем и приборов не просто в режиме реального времени, но делая процесс управления визуальным посредством сети интернет и беспроводного доступа "СкайЛинк".

По оценкам Николая Русанова, замгенерального директора компании "Рэлкон-С", представляющей на российском рынке систему интегрированного управления Clipsal C-Bus (основу для решений "Умный дом" и "Интеллектуальное здание"), спрос на системы такого рода в России составляет несколько сотен миллионов долларов в год. По мнению пресс-секретаря "Дельта Телеком" Кирилла Волошина данная услуга будет пользоваться популярностью у владельцев загородной недвижимости. Пока у компании нет договоренности с основными петербургскими застройщиками на "упаковку" элитных квартир данными системами. Ориентировочная стоимость системы "Умный дом" от Clipsal составит €5 тыс.

Главное Лента