Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В центре Москвы построят 40 новых парковок
Городская недвижимость ,  
0 

В центре Москвы построят 40 новых парковок

В центре Москвы к 2010 г. планируется построить около 40 подземных парковок для автотранспорта, сообщила сегодня на пресс-конференции в Москве председатель комитета по безопасности Мосгордумы Инна Святенко.

"Правительство Москвы сейчас серьезно занимается проблемой парковок, и сейчас самая серьезная проблема - это центр города", - подчеркнула она. 40 подземных парковок в центре города планируется построить в рамках программы по туризму "Золотое кольцо".

И.Святенко отметила, что в настоящее время существует серьезная проблема, связанная с инженерными подземными коммуникациями в центре города, поэтому программа по строительству подземных парковок "идет не просто". "Тем не менее, я искренне надеюсь, что все вопросы будут решены и данная программа будет выполнена в срок", - добавила И.Святенко.

Следует отметить, что заниматься упорядочением деятельности парковок в Москве будет специальная рабочая депутатская группа. К такому решению пришли депутаты Московской городской думы на заседании "круглого стола" на тему "Социально-экономические и правовые проблемы организации работы муниципальных платных парковок в Москве. Пути решения", который прошел 26 июня.

В состав группы, которая займется разработкой тарифов, штрафов, а также методов улучшения работы существующих парковок, войдут депутаты Мосгордумы, возглавит ее, вероятнее всего, Александр Семенников.

В ходе обсуждения участники отметили, что все муниципальные парковки столицы должны быть платными, причем в городе необходимо ввести безналичную систему расчетов. Это нужно для того, чтобы исключить самовольное назначение стоимости парковщиками. Кроме того, необходима гибкая система тарификации автомобильных парковок в зависимости от месторасположения.

Также отметим, что в ближайшие годы в Москве будет построено и реконструировано 30 зданий, находящихся в ведении ГИБДД ГУВД. Как сообщает пресс-центр правительства Москвы, соответствующее распоряжение уже подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

Например, будет реконструировано здание 1890 года постройки на Люсиновской улице, используемое спецполком ДПС. В районе станции метро "Измайловский парк" появится здание для сотрудников ДПС, обслуживающих Третье транспортное кольцо.

Утвержден также перечень объектов общегородского значения ГУВД Москвы, которые будут построены или реконструированы в ближайшее время. В частности, реконструкцию ожидает главное здание столичной милиции на Петровке, 38. Будет построен карантинный корпус центра временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей на Алтуфьевском шоссе. На северо-востоке, в Студеном проезде, построят жилой дом для сотрудников органов правопорядка, а в Южном административном округе, на улице Дорожной - учебный центр ГУВД.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента