Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Мэр Москвы против платных дорог в столице
Городская недвижимость⁠,
0

Мэр Москвы против платных дорог в столице

Мэр Москвы против платных дорог в столице

Мэр Москвы Юрий Лужков выступил против организации в столице платных дорог. Выступая сегодня на заседании правительства Москвы, посвященном дорожно-мостовому строительству в городе, мэр отметил нецелесообразность введения внутри города платных дорог. "Это оправдано, когда речь идет о дорогах протяженностью 30-40 км за чертой города", - подчеркнул Ю.Лужков.

При этом мэр отметил, что возможно ввести платные отрезки дороги для подъезда к аэропортам, например к аэропорту Внуково-2.

Также в ходе сегодняшнего заседания правительства Ю.Лужков отправил на доработку программу дорожно-мостового строительства в Москве в 2006-2013 гг. Он отметил, что представленную программу необходимо доработать в течение двух месяцев.

Программа предполагает до 2013 г. строительство объектов магистральной дорожной сети в Москве, в частности, завершение строительства Третьего транспортного кольца до 2008 г., завершение строительства Звенигородского проспекта до 2008 г., завершение строительства магистралей до аэропорта Внуково, в частности Киевского и Боровского шоссе до 2008 г., завершение строительства "дублера" Кутузовского проспекта до 2010 г., завершение строительства Четвертого транспортного кольца до 2013 г., завершение строительства магистралей от Балаклавского проспекта до Каширского шоссе до 2010 г., завершение строительства "дублера" Волгоградского проспекта до 2013 г. По программе на реализацию этих целей необходимо 234 млрд руб.

Как заявил Ю.Лужков, вопрос о дорожно-мостовом строительстве в городе "очень серьезный". "Необходимо после доработки принять эту программу и рассмотреть возможность разработки программы-максимум по дорожному строительству в городе с учетом вливания дополнительных средств от государства", сказал столичный мэр. Он также подчеркнул, что государству необходимо "увеличить ассигнования на строительство дорог не только в Москве, но и во всех субъектах РФ". "При таком Стабилизационном фонде можно находить деньги на расширение строительства (дорог)", - сказал Ю.Лужков.

Ещё одна инициатива мэра столицы - использовать пространство над железнодорожными путями. Он отметил, что строительные возможности позволяют делать надстройки над железнодорожными путями и использовать образовавшееся пространство, в частности, для гаражей или для автотрасс. "Это не фантастика, а реальность, которую мы должны осваивать", - подчеркнул Ю.Лужков.

Кроме того, по словам мэра, необходимо рассмотреть возможность расширения развязок при съезде с Третьего транспортного кольца, например, в районе Варшавского шоссе.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Эксперты оценили иностранный спрос на аренду элитного жилья в Москве Жилье, 23 авг, 11:00
Что такое топпер на матрас и какой наполнитель лучше выбрать Дом, 22 авг, 09:00
Названы районы Москвы, где цены на жилье вдвое ниже среднестоличных Жилье, 21 авг, 17:23
Как правильно выбрать качественную межкомнатную дверь: памятка Дизайн, 21 авг, 16:44
Названа стоимость самого дешевого жилья на популярных курортах России Город, 21 авг, 16:04
Аналитики назвали наиболее привлекательные регионы для проектов КРТ Город, 21 авг, 13:45
Названы регионы с максимальной нормативной потребностью в жилье к 2036-му Жилье, 21 авг, 13:18
Росреестр оценил объем регистраций недвижимости в Москве через МФЦ Город, 21 авг, 12:11
В Минстрое раскрыли планы по строительству детских садов в 2026 году Город, 21 авг, 09:00
В июле доля ипотеки на новостройки упала до пятилетнего минимума Деньги, 21 авг, 00:00
ФАС разработала меры по повышению инвестиционной привлекательности ЖКХ Деньги, 20 авг, 18:05
Получать архивные документы на недвижимость москвичам стало проще Город, 20 авг, 17:21
Затраты на погашение ипотеки на новостройки сократились за год Деньги, 20 авг, 14:35
В «Домклик» назвали города, где ипотека выгоднее аренды жилья Деньги, 20 авг, 14:27
Лента Радио Офисы