Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Зоны археологического наследия предложили убрать с кадастровых карт Город, 19:12
Штаб-квартира крупной компании: чек-лист по выбору офиса Город, 17:00
Названы застройщики — лидеры по объемам строительства жилья в России Жилье, 16:32
Минстрой ожидает повторения рекорда по вводу жилья в 2023 году Жилье, 16:02
Аналитики назвали города с наибольшим ростом цен на компактные квартиры Деньги, 13:52
Выдача ипотеки в России в мае побила исторический рекорд Деньги, 13:06
Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на посуточную аренду Жилье, 12:12
Группа «Эталон» отчиталась о росте на 67% продаж новостроек в апреле Отрасль, 11:51
Последняя офисная башня в Сити: все о небоскребе у моста «Багратион» Новости компаний, 11:50
Аналитики «Домклик» оценили динамику спроса по IT-ипотеке Недвижимость, 11:49
Аналитики назвали мегаполисы с наибольшим снижением цен на новостройки Деньги, 11:00
Не только недвижимость: где получить гражданство или ВНЖ за инвестиции Мнения, 10:43
Предложение втрое выше спроса: на какие уступки идут арендаторам жилья Жилье, 09:56
Эксперты оценили предложение апартаментов в регионах России Жилье, 09:27
Все обманутые соинвесторы получат квартиры
Городская недвижимость ,  
0 

Все обманутые соинвесторы получат квартиры

Все частные соинвесторы, вложившие деньги в московские новостройки и не получившие жилье из-за недобросовестных строительных компаний, получат квартиры. Заявил вчера пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой, ссылаясь на соответствующее решение мэра и правительства города.

"В соответствии с принятым решением все соинвесторы, пострадавшие в Москве из-за недобросовестных строительных компаний, получат квартиры. Уже сейчас определены инвесторы, которые будут достраивать дома, брошенные прежними застройщиками", - сообщил С.Цой.

Пресс-секретарь мэра добавил, что все "обманутые соинвесторы получат квартиры в тех же домах, в которых покупали жилье изначально, либо по добровольному согласию в других домах на территории города", сообщает ИА "Интерфакс".

Он рассказал, что в городской администрации регулярно проходят совещания под председательством Ю.Лужкова, посвященные решению проблем обманутых соинвесторов, на которых принимаются все необходимые оперативные решения.

С.Цой подчеркнул, что "ситуацию с недобросовестными строительными компаниями в Москве нельзя сравнивать с положением, которое складывается в Московской области и других российских регионах, так как в столице подобные факты носят единичный характер". "Процент компаний, бросивших свои строительные объекты в городе, очень незначителен", - сказал пресс-секретарь.

Главное Лента