Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы мегаполисы с максимальной долей квартир с отделкой в новостройках Жилье, 03 июн, 12:45
Зоны археологического наследия предложили убрать с кадастровых карт Город, 02 июн, 19:12
Штаб-квартира крупной компании: чек-лист по выбору офиса Город, 02 июн, 17:00
Названы застройщики — лидеры по объемам строительства жилья в России Жилье, 02 июн, 16:32
Минстрой ожидает повторения рекорда по вводу жилья в 2023 году Жилье, 02 июн, 16:02
Аналитики назвали города с наибольшим ростом цен на компактные квартиры Деньги, 02 июн, 13:52
Выдача ипотеки в России в мае побила исторический рекорд Деньги, 02 июн, 13:06
Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на посуточную аренду Жилье, 02 июн, 12:12
Группа «Эталон» отчиталась о росте на 67% продаж новостроек в апреле Отрасль, 02 июн, 11:51
Последняя офисная башня в Сити: все о небоскребе у моста «Багратион» Новости компаний, 02 июн, 11:50
Аналитики «Домклик» оценили динамику спроса по IT-ипотеке Недвижимость, 02 июн, 11:49
Аналитики назвали мегаполисы с наибольшим снижением цен на новостройки Деньги, 02 июн, 11:00
Не только недвижимость: где получить гражданство или ВНЖ за инвестиции Мнения, 02 июн, 10:43
Предложение втрое выше спроса: на какие уступки идут арендаторам жилья Жилье, 02 июн, 09:56
Оформление документов по земле в Екатеринбурге занимает меньше времени, чем в среднем по России
Городская недвижимость ,  
0 

Оформление документов по земле в Екатеринбурге занимает меньше времени, чем в среднем по России

Процедура оформления документов для проведения торгов по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков в Екатеринбурге в среднем занимает от 6 до 8 месяцев, заявил АПИ заместитель главы города Владимир Крицкий.

Эти сроки прописаны федеральным законодателем. Поэтому, отметил вице-мэр, заявления ряда участников строительного рынка в Екатеринбурге, касающиеся того, что администрация города затягивает процесс оформления документов на землю, не соответствует действительности.

Кроме того, Владимир Крицкий сообщил, что администрация Екатеринбурга провела анализ процедур оформления документов на землю в других городах России, результаты которого показали, что, например, в Санкт-Петербурге этот процесс занимает до одного года.

Владимир Крицкий еще раз подчеркнул, что на аукционах массовая продажа площадок под жилищное строительство начнется в Екатеринбурге во втором квартале 2006 года. По убеждению заместителя главы города, темпы роста по вводу жилья в эксплуатацию в уральской столице будут сохранены, а планы по застройке Екатеринбурга в 2006 году — выполнены. Напомним, что глава города Аркадий Чернецкий ставит перед строителями задачу в 2006 году ввести в эксплуатацию 700 тысяч квадратных метров жилья.

Главное Лента